Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

С 1 апреля пенсии в России вырастут на 2%

С 1 апреля пенсии по государственному обеспечению в России вырастут на 2% и в среднем составят 9266 рублей. Таким образом, повышение составит чуть больше 185 рублей. Об этом рассказали в ПФР.

Что касается среднего размера социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства первой группы, то их размер составит 13 674 рубля и 13 812 рублей соответственно. Пенсии участников Великой Отечественной войны, получающих две выплаты, будут равняться 37,4 тыс. рублей.

Напомним, пенсии проиндексируют в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера. Он затронет почти 4 млн человек, из которых 3,2 млн получают социальные пенсии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2019 15:27

Отдыхать поеду в кругосветку

  • Анонимно
    29.03.2019 15:27

    Отдыхать поеду в кругосветку

    • Анонимно
      29.03.2019 16:29

      Пенсии на 2%, а инфляция на 22%. Совпадение? Не думаю (Кисель) :)

    • Анонимно
      29.03.2019 17:02

      Да ради чудо снаряда и 185 рублей густо. Эти супостаты придут и свои соцвыплаты и минималку, пособия введут и что делать с такими деньжищами? Лучше все в нищите и не в обиде.

  • Анонимно
    29.03.2019 15:32

    "Таким образом повышение составит чуть больше 185 рублей"

    Вот эту фразу надо было ставить в заголовок статьи. Четко и понятно - отвяжитесь и не нойте, не мешайте миллионы и миллиарды считать

    • Анонимно
      29.03.2019 15:53

      Три литра молока добавят, хотя не три, литр в магазине сейчас это 900 грамм

  • я не знаю смеяться или плакать?

  • и эти люди 24 часа твердят по всем каналам что мы летим в на марс.

  • Анонимно
    29.03.2019 15:43

    Загуляем по Селуановски.

  • Анонимно
    29.03.2019 15:43

    Страна где при инфляции 10 -15 % пенсии увеличивают на 2%.

  • Анонимно
    29.03.2019 15:43

    Я же говорил что наша жизнь улучшится.

  • Анонимно
    29.03.2019 15:46

    Это прорыв!

  • Анонимно
    29.03.2019 15:48

    Зачем в кругосветку, особняк берите на лазурном берегу.

  • Анонимно
    29.03.2019 15:57

    Купить недвижимость в Испании могут позволить себе только пенсионеры из Европы. Был сюжет по каналу Евроньюс. Английские пенсионеры так и делают. Климат в Англии для них не подходящий, вот они и скупают дома на берегу моря, в Испании. Их пенсия это позволяет

  • Анонимно
    29.03.2019 16:00

    Шутка?

  • Анонимно
    29.03.2019 16:04

    А где повышение зарплаты на 1 тыс рублей? Вы у меня пенсию отобрали, так отдайте ее моим родителям!

    • Анонимно
      29.03.2019 16:55

      Че за повышение зарплаты?

    • Анонимно
      29.03.2019 22:45

      Наверно у родителей пенсию отобрали, а вы просите добавить вам зарплату, верно?

  • Анонимно
    29.03.2019 16:10

    Это первоапрельская шутка?

  • Анонимно
    29.03.2019 16:25

    Люди, чему удивляетесь? 1000 рублей единовременно никто не обещал, в течении года может быть и прибавят. На хлеб и кефир прибавки хватает, и хорошо, и творог еще, пачку. О вашем же здоровье заботятся, как вы не можете понять наших чиновников?! Меньше едите, дольше живете.

  • Анонимно
    29.03.2019 16:38

    шутить изволите ? что ты дядя,шутка будет потом....

  • Анонимно
    29.03.2019 17:20

    спасибо

  • Анонимно
    29.03.2019 19:24

    У нас у друзей еще жив дед- участник войны. Ему 97 лет. Они молятся, чтобы пожил подольше - 40 тысяч пенсии это такая весомая помощь семье. Детей учат на его деньги.

  • Анонимно
    29.03.2019 23:11

    Деньжищи!!!
    Как бы не начали излишний вес набирать. Пенсионеры.