Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

Минобороны опубликовало кадры учений с применением ослепляющих щитов, вызывающих галлюцинации

Стали доступны кадры с учений инженерно-штурмовых подразделений на нижегородском полигоне Мулино, которые в ходе тренировки использовали более 30 единиц боевой техники и машин. Видео опубликовало минобороны РФ.

«Эффектные кадры тренировок бойцов», — сказано в подписи к видео. В ведомстве пояснили, что по легенде один из районов удерживали условные незаконные вооруженные формирования. Им противостояли мотострелки и танкисты, инженеры уничтожили минно-взрывные заграждения, а затем штурмовали укрепления противника. В тренировке приняли участие более 500 саперов-штурмовиков.

По данным «Российской газеты», саперы использовали бронещит со встроенными лампочками, призванный ослепить захватчиков и вызвать у них галлюцинации. По словам военных, промежутки между вспышками тщательно рассчитаны и даже способны дезориентировать людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2019 16:10

Особенно хорошо свойства щита на видео проявляются, когда его разворачивают в сторону своих.

  • ой ой !глюки пошли!

    • Анонимно
      29.03.2019 16:45

      Надо глазки то тренировать, вырабатывать иммунитет.
      Что бы грозное оружие - было опасно лишь для врага, а для россиян, нет.
      )))))

      • Анонимно
        29.03.2019 17:04

        Нда.
        Министерство Обороны точно тронулось на тематике 2-й мировой войны.
        Сапёров-штурмовиков возродили.
        Прожекторы Жукова вспомнили.
        Осталось ещё 250 орудий на километр фронта произвести.
        И новый генералиссимус готов.

      • Анонимно
        29.03.2019 17:21

        Никаких особо "эффектных кадров" не увидел ... наверное у меня уже галюцинации начались ... Хотя китайский фонарик с Алика за 800 рублей такие же эффекты демонстрирует ...

  • Анонимно
    29.03.2019 15:55

    на либералах испытывали?

  • 1. а мультфильму показать?
    2. как раз во время разработали, для разгона недовольных уровнем жизни Россиян.

  • Анонимно
    29.03.2019 15:59

    Просто надо держать закрытым один глаз

  • Не Аноним
    29.03.2019 16:09

    Дезориентировать - да.
    Галлюцинации - нет.

  • Анонимно
    29.03.2019 16:10

    Особенно хорошо свойства щита на видео проявляются, когда его разворачивают в сторону своих.

  • Анонимно
    29.03.2019 16:17

    эти мигающие лампочки создают впечатление отблесков стреляющего автоматического оружия с нескольких стволов, если еще совместить со звуком выстрелов противник подумает что 6 стрелков по нему работают, и будет удивлен если включится свет.

  • Анонимно
    29.03.2019 16:20

    Моргающие лампы впечатляют! Лампа дневного света со сломанным стартером, оказывается тоже оружие мощное.

    • Анонимно
      29.03.2019 16:30

      В советское время в каждой квартире такие галлюциногенные лампочки на ёлках висели.

  • Анонимно
    29.03.2019 16:22

    обычный стробоскоп, такие для дискотек в молодости паяли из вспышек

    • Анонимно
      29.03.2019 16:26

      Вот я тоже про это подумал, что эта штуковина в клубах будет пользоваться популярностью. И никакого алкоголя не нужно посетителям, красиво моргает и ещё и глюки обещают, да под танцевальную музыку... продукция двойного назначения

    • Анонимно
      29.03.2019 16:29

      Ага, наверное под НИОКР под эти лампы списали много деревянных

  • Анонимно
    29.03.2019 16:23

    Прорыв!!!
    Раньше были только мультики, теперь еще и лампочки! :))

  • Анонимно
    29.03.2019 16:30

    Как тебе такое Илон Маск?

  • Анонимно
    29.03.2019 16:33

    Учитесь как просирать сверхдоходы от продажи природных богатств.

  • Булгарин
    29.03.2019 16:36

    Эту бы технику и на расчистку снега, а молодцам по лопате и грязь с улиц вычищать. А так от безделья мучаются.

  • Анонимно
    29.03.2019 16:57

    И смех и грех.

  • Анонимно
    29.03.2019 17:23

    Сколько триллиардов интересно списано на разработки давно известной полицейской техники?

  • Анонимно
    29.03.2019 18:26

    Цирк с конями

  • Анонимно