Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

Медведев: «Искусство тратить деньги – важная составляющая работы правительства»

Россияне имеют полное право на то, чтобы советовать правительству, как тратить бюджетные деньги. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время прямого эфира с пользователями соцсети «ВКонтакте».

«Вообще, на самом деле, люди имеют право советовать правительству, как тратить деньги, ничего плохого в этом нет», — сказал Медведев. Однако, давая такие советы, люди должны понимать, что у правительства очень много задач и оно управляет большим и сложным государством.

«Поэтому искусство тратить деньги — важная составляющая работы любого правительства», — добавил он.

Медведев сегодня в честь 25-летия рунета посетил офис Mail.Ru Group, после чего начал отвечать на вопросы пользователей «ВКонтакте» в прямой видеотрансляции VK Live. Трансляцию можно смотреть на странице «VKLive с Дмитрием Медведевым», а также на официальной странице правительства «ВКонтакте» и на странице Медведева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
29.03.2019 16:10

Медведев идите вы...в бизнес

  • его кто нибудь реально как политика в этой стране и мире воспринимает?
    из моего окружения даже верные Путинцы негативно о нем отзываются?

  • Анонимно
    29.03.2019 16:04

    НЕОЛЬГИНО
    Медведев войдет в историю со своими изречениями

  • Анонимно
    29.03.2019 16:05


    Я верю что вы умеете тратить деньги
    с 2000 года, Россия простила иностранным государствам долги на сумму почти $143 миллиарда. По нынешнему курсу это 9,45 триллиона рублей.

    9,45 триллиона рублей – это:

    • больше половины расходной части бюджета РФ на 2019 год;
    • почти 11% объёма ВВП страны за 2018 год;
    • 4 бюджета Москвы, 40 бюджетов Татарстана, 633 бюджета Самары или 1550 бюджетов города Иваново на 2019 год.

    На эти деньги можно было бы 1 год и 2 месяца выплачивать среднюю пенсию (по официальным данным, 15 400 рублей на январь 2019-го) всем пенсионерам России (42,1 млн человек, по информации Минтруда).

    На эти деньги можно было бы построить или купить:

    ✔️ 41 Крымский мост по цене 228 млрд рублей за штуку;
    ✔️ 295 аэропортов Симферополь по цене 32 млрд рублей за штуку;
    ✔️ 577 стадионов "Волгоград Арена" по цене 16,367 млрд рублей за штуку;
    ✔️ 4973 детских областных клинических больницы вроде той, что хотят построить в Твери вместо сгоревшей, по цене 1,9 млрд рублей за штуку;
    ✔️ 41 266 начальных школ, как в Белгороде, по цене 229 млн рублей за штуку;
    ✔️ 99 473 новых трамвайных вагона "Витязь-М" по цене 95 млн рублей за штуку.

    Покупая временную политическую лояльность очередного "сумасшедшего козла" (если вы не знали, это прозвище Мадуро среди лидеров Южной Америки), Москва не отдаёт себе отчёта в том, что это просто деньги на ветер. На длинной дистанции эти "союзники" обязательно Россию кинут и никакие долги не отдадут. Тогда как внутри страны эти деньги могли бы принести огромную пользу.

    Нам не нужны платные дороги
    Нам нужен всм

    Хватит нас грабить!!!

    Мы граждане России

    • Анонимно
      29.03.2019 16:09

      А на ВСМ у них денег нет

    • бьют тех, кто позволяет бить.
      грабят тех, кто позволяет.

      путриоты вам сейчас объяснят зачем надо списывать долги.

      или посмотрите 21-00 1 канал, там еще убедительнее объяснят.

    • Анонимно
      29.03.2019 16:35

      Онлайн-кассы и Платон тоже не нужен, все равно интернет не во всех помещениях ловит даже в центре города, про окраины и не говорю. Одного Ротенберга хватило бы, чтоб народу пенсии выплачивать.

  • Анонимно
    29.03.2019 16:06

    Предлагаю университет при правительстве создать. Как правильно тратить деньги бюджетные. Лесо-финансовый. Учится лет 6, не менее!

  • Моисей
    29.03.2019 16:07

    «Поэтому искусство тратить деньги — важная составляющая работы любого правительства», — добавил он.

    В этом исскустве господин Медведев вы заслуженный артист

    • Анонимно
      29.03.2019 16:38

      Премьер-министр РФ воспринимает процесс расходования гос. средств, как трата денег (просто суметь потратить) с вдохновением, в творческом порыве, по индивидуальному мироощущению автора - создателя произведения искусства ? Трата денег - это есть произведение искусства. А наука, научная обоснованность, целесообразность, оправданность - это про кого, про что, вообще? Вывод: Д.А. Медведев - абсолютно счастливый человек.

    • Анонимно
      30.03.2019 10:56

      Да уж, в этом искусстве они преуспели)))

    • Анонимно
      30.03.2019 10:58

      Был такой Ленинский лозунг "Искусство - народу!". Я - "за")))

  • Анонимно
    29.03.2019 16:23

    Ну а что могу сказать наши вожди? Один полковник КГБ и чиновник, второй преподаватель и чиновник. Они ВСЮ жизнь только тратили деньги и никогда ничего не создавали и не зарабатывали.

  • Галеев Зуфар
    29.03.2019 16:25

    Как правительство тратит деньги не знает только ленивый.

  • Анонимно
    29.03.2019 16:32

    Правильно Медведев сказал : «Искусство тратить деньги – важная составляющая работы правительства»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/418841#comments но жаль что это не о нашем правительстве

    • Анонимно
      30.03.2019 11:10

      Он забыл добавить одно слово - "Искусство ЭФФЕКТИВНО тратить деньги - важная составляющая работы правительства"))

  • Анонимно
    29.03.2019 16:36

    Давно известно,что ему лучше молчать. Когда он начинает говорить,остальные правители кажутся вполне адекватными людьми.

  • Анонимно
    29.03.2019 16:37

    Ооооооооо,ценитель искусства однако.....

  • Анонимно
    29.03.2019 16:45

    Что можно спросить у чиновника у которого денег нет для народа,а во власти он ничего не решает?

  • Анонимно
    29.03.2019 16:47

    За последние 18 лет РФ только на продаже нефти и газа заработала 3,5 триллиона долларов. За эти же годы: была проведена Олимпиада в Сочи за 45 млрд. долларов, построена (правда, не до конца) Сила Сибири за 25 млрд. долларов, проведен ЧМ по футболу за 20 млрд. долларов, построен (точнее, начал строиться) Турецкий Поток за 7 млрд. долларов, Крымский мост за 4 млрд. долларов, кольцевая дорога вокруг СПБ. (А118) - 3 млрд. долларов, стадион Зенит-Арена (ныне - Газпром-Арена) - за 1,5 млрд. долларов, мост на остров Русский за 1 млрд. долларов. Если верить данным статистики, за эти же годы в РФ закрылось порядка 50 000 крупных и средних предприятий и организаций, 26 100 бюджетных школ (из 68 100 в 2000 г.), 5 300 бюджетных больниц (с 10 700 в 2000 г.). Объем аварийного жилья вырос с 9,5 млн. до 22,7 млн. кв.м., количество чиновников - с 1,141 млн. до 2,145 млн. ч-к. Ну и, наконец, число долларовых миллиардеров выросло с 6 до 102, т.е. в 17 раз. Кстати, разрыв между доходами богатых и бедных слоев населения тоже составил, как раз, 17 раз. И это самые минимальные оценки.

  • Анонимно
    29.03.2019 16:50

    А что, он правду говорит. Это искусство!, тратить бюджетные средства так, чтобы создавать видимость работы и при этом жены, друзья и дети власть имущих становились миллионерами.

  • Анонимно
    29.03.2019 17:01

    Вообще искусство не только тратить деньги, но и управлять.

  • Анонимно
    29.03.2019 17:04

    Сея искусство им не поддается, судя по нищите граждан

  • Анонимно
    29.03.2019 17:07

    Искусство в массы ! Предполагается ли проведение мастер-классов ? Что делать, если вдруг, начнётся непредвиденный рост доходов населения ?
    )))))

  • Анонимно
    29.03.2019 17:08

    похож на короля из фильма,тот самый мюнхгаузен...

  • Судья: подсудимый, куда Вы дели бочку спирта, которую украли?
    Подсудимый: Продал, Ваша честь.
    Судья: а куда дели деньги от продажи?
    Подсудимый: пропил, Ваша честь.

    Медведев: «Искусство тратить деньги – важная составляющая работы правительства»
    ?????????????????

  • Анонимно
    29.03.2019 18:24

    Ладно.сиешно конечно .. тратить любой сможет. Заработать и приумножить это как? Наверное нерешаемая задача для них.

  • Анонимно
    29.03.2019 22:16

    Вопросы экономики, как всегда НЕУДОБНЫ для любого эфира! Лопающиеся банки, страдания и горе людей из-за этого! Несовершенство законодательства и управленцев в этом направлении! Почему не был озвучен ни один вопрос по Татфондбанку и Интехбанку, кредиторов 1 очереди которых просто оставили без всего! Третий год продолжается замалчивание реальной беды десятков тысяч людей! Банки носили республиканский статус!!! Кому же как ни нашему правительству признать ошибку и понести ответственность?! Но, увы...понимания и шагов навстречу никаких!!!