Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

​Соцсети: На улице Баумана вырвали памятную звезду Хании Фархи​

В Казани на улице Баумана неизвестные вырвали памятную звезду славы татарской певицы Хании Фархи. Информация о случившемся появилась в социальных сетях.

На опубликованном фото видно, что латунная звезда вырвана из гранитной плиты.

Фото: vk.com

Как сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани, памятную звезду демонтировали для реконструкции. «Памятная звезда славы татарской певицы Хании Фархи в настоящее время демонтирована для реконструкции и обновления крепежных элементов. Звезда была установлена 16 лет назад, в 2003 году. За это время крепежные элементы ослабли. К сожалению, были случаи, когда недостаточно надежным креплением других звезд пользовались вандалы», — отметили в администрации. Там добавили, что обновленная звезда будет установлена до 5 апреля.

Народная артистка Татарстана и Башкортостана скончалась 27 июля 2017 года в возрасте 57 лет. В ее репертуаре более 300 песен. Фархи являлась обладательницей 15 золотых барсов конкурса «Татар җыры».

В январе 2018 года стало известно, что именем певицы назовут одну из центральных улиц Казани.

Аллея звезд появилась на центральной улице столицы Татарстана в 2003 году. С инициативой выступил известный певец, народный артист Татарстана Салават Фатхутдинов. Первыми появились звезды Авзаловой и Ильхама Шакирова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2019 16:55

Идиоты.
Местные маргиналы потащат её в лом сдавать - там надо и искать.
То что это дань памяти и признания заслуг российской, татаро-башкирской певицы этим дегенератам нет никакого дела.

  • Анонимно
    29.03.2019 16:55

    Идиоты.
    Местные маргиналы потащат её в лом сдавать - там надо и искать.
    То что это дань памяти и признания заслуг российской, татаро-башкирской певицы этим дегенератам нет никакого дела.

    • Анонимно
      29.03.2019 17:44

      Может они просто не разделяют вашу точку зрения, о заслуженности этой певицы?

      • Анонимно
        29.03.2019 17:49

        вы поддерживаете такой способ проявления такой точки зрения?

    • Анонимно
      29.03.2019 18:06

      сдали звезду в металлолом-руки им вырвать нужно!!!

    • Анонимно
      29.03.2019 20:20

      На реконструкции. Не паникуйте.

  • kazancity
    29.03.2019 17:01

    Пусть гранитные звёзды ставят, их в цветмет на сдадут.

    • Анонимно
      29.03.2019 17:20

      Золотые надо поставить. Тогда, точно, будут охранять круглосуточно.
      Одновременно и престиж города повысится. Где ещё есть памятные звёзды из чистого золота ?

  • Анонимно
    29.03.2019 17:03

    Бестыжие( Как так можно да простит вас Аллах!

  • Анонимно
    29.03.2019 17:04

    Сволочи

  • Анонимно
    29.03.2019 17:05

    Уже было такое, грозились камеры поставить, чтобы не повторялось.

  • Анонимно
    29.03.2019 17:10

    Это, конечно, жуть. С автором от 17:04 согласен

  • Анонимно
    29.03.2019 17:15

    есть запись камер.полиция найдет и восстановит.просто сам факт позорит всех нас.

  • Анонимно
    29.03.2019 17:30

    Может она просто выпала из-за возможной неудачной установки.(по видимым на фото трещинам между отверстиями для закрепления)

    • Анонимно
      29.03.2019 17:58

      Зря отминусовали. Проблемы с закреплением видны на фото звезды с именем Хании Фархи на фото, размещенном на википедии

      https://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Именная_звезда_Хании_Фархи_(Казань).jpg

  • Анонимно
    29.03.2019 17:32

    В которой раз убеждаюсь, что люди в стране не достойны хорошо жить и правильно правительство делает, что гнобит народ.

  • Анонимно
    29.03.2019 17:37

    А зачем она вообще там была?

    • Анонимно
      29.03.2019 17:41

      Чтобы вы задали свой гениальный вопрос. Сколько языков знаете?

      • Анонимно
        29.03.2019 17:43

        Два и Испанский немного, а как это отвечает на мой гениальный вопрос зачем там звезда? Это Алея славы что ли как в Голливуде?

        • Анонимно
          29.03.2019 17:50

          17:43. Судя по ошибке в слове "Аллея", русский язык не входит в число двух, которые вы знаете)))

  • Анонимно
    29.03.2019 17:51

    У меня у отца с памятника сломали латунную звездочку. Вес-то грамм 100, а поднялась чья-то рука гнуть-выдерать

    • Анонимно
      29.03.2019 18:21

      Нужно беспощадно выжигать почву под такими людьми. Что бы, воровать было не просто не выгодно, а порой даже, и, смертельно опасно.

  • Анонимно
    29.03.2019 18:10

    Гранит некачественный, видимо, трещинами пошел весной в режиме замораживания-оттаивания, в итоге крепеж разболтался, а дальше было нетрудно вытащить

  • Анонимно
    29.03.2019 18:21

    Не по мусульмански это - звёзды с именами на городской дороге, где все плюют и ходят, ставить...

    • Анонимно
      29.03.2019 18:53

      Да, у нас всё слепо копируется с Запада. И только потом, начинаем осознавать, что это не соответствует нашему менталитету. Иными словами: "не всё то золото, что блестит". Высокий уровень материального благосостояния, не всегда обозначает, одновременно, и высокий уровень нравственности.

    • Анонимно
      29.03.2019 21:11

      Да, идея просто немного не наша, мягко говоря.

  • Анонимно
    29.03.2019 22:23

    Может звезду ветром унесло или водой смыло?