Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

В Татарстане после занятий в бассейне госпитализированы 8 детей

В Балтасинском районе Татарстана после занятий в плавательном бассейне с признаками отравления госпитализированы 8 детей. Об этом сообщает пресс-служба минздрава РТ.

«В 14:10 мск поступила информация о госпитализации 8 детей в Балтасинскую ЦРБ с жалобами на кашель, головокружение, затрудненное дыхание, тошноту, возникшими во время плановых занятий в плавательном бассейне. Состояние 4 детей на момент поступления оценивалось как легкой степени, у 4 — средней», — говорится в сообщении.

Ученики госпитализированы в детское отделение больницы. На 16:30 их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Диагноз уточняется.

Кроме этого, в Балтасинскую ЦРБ обратились двое взрослых с похожими жалобами, также находившихся в плавательном бассейне. Они были осмотрены в больнице врачами ЦРБ и отпущены на амбулаторное лечение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2019 17:11

Передозировка хлора?

  • Анонимно
    29.03.2019 17:11

    Передозировка хлора?

  • Анонимно
    29.03.2019 17:22

    Опять Балтаси?
    Второй залёт за неделю!

  • Анонимно
    29.03.2019 17:23

    Это в новом бассейне что ли ?

  • Анонимно
    29.03.2019 17:31

    В балтасях до сих пор в водопроводе верхней части города вода вперемешку с дизелем, который вытек в водоносные слои из жд цистерны лет 30 назад. Может ей бассейн заполнен был?

    • Анонимно
      29.03.2019 17:43

      Старый дизель учитывая его плотность в лучшем случае образует эмульсию с водой, а тут скорее всего банальный передоз хлорки. При пуске бассейна Оргсинтеза в Казани в 1973 году тоже были аналогичные случаи, но там круглосуточно сидела группа инженеров-химиков с Оргсинтеза, а насосы обслуживала группа механиков высочайшей квалификации.

    • Анонимно
      29.03.2019 21:49

      балтаси город?

  • Анонимно
    29.03.2019 18:10

    Хлор!

  • Анонимно
    29.03.2019 18:26

    Когда люди начнут ходить в бассейны с медсправкой настоящей не купленной ? Минздрав вы об этом думаете? Сейчас бассейнах полная вакханалия , особенно фитнес клубах . Все в бассейнах и кто болеет туберклюзом и сифлисом , спидом все . Никакой проверки некакой профилактики что это?

    • Анонимно
      29.03.2019 19:06

      Совершенно верно! Хорошо помню, как в том же бассейне Оргсинтеза, не взирая на формальные медсправки, медсестра в 1982-1983гг. лично проверяла состояние ногтей у мужчин перед погружением в воду. Стояла целая очередь, и никто не вякал.

  • Анонимно
    29.03.2019 18:34

    18:26 Вы похоже,знаток по этим болезням,диагнозы ставите.С ними вместе ходите в бассей с "некупленной" справкой?