Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

США намерены рассматривать присутствие военных в Венесуэле как прямую угрозу безопасности в регионе

США будут рассматривать присутствие военных в Венесуэле как прямую угрозу безопасности в регионе. Об этом сказано в заявлении советника президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джона Болтона.

«Администрация осуждает продолжающееся использование Николасом Мадуро иностранных военнослужащих в его попытках остаться у власти, включая ввод российских военнослужащих и техники в Венесуэлу», — говорится в сообщении.

По словам Болтона, Мадуро с помощью военных пытается подавить народ и усугубить экономический кризис в стране, а также поставить под угрозу региональную стабильность. США призвали страны отказаться от любых военных операций в Венесуэле. «Мы будем рассматривать такие провокационные действия как прямую угрозу международному миру и безопасности в регионе», — подчеркнул Болтон.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна убраться из Венесуэлы. Он отметил, что Вашингтон рассмотрит все возможные варианты действий для того, чтобы вынудить российские власти покинуть страну. В ответ на это в Кремле подчеркнули, что российские военнослужащие находятся в Боливарианской Республике в рамках договоренности с официальными властями этой страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2019 17:44

Все правильно, Мадуре пора в Ростов.

  • Анонимно
    29.03.2019 17:27

    Как насчет кораблей нато в черном море?

    • Анонимно
      29.03.2019 17:40

      Они охраняют порядок в мире,это мировой полицейский.

      • Анонимно
        29.03.2019 17:48

        Какой порядок они охраняют. Вы бредите? С 1945 года официально установлено, что они убили более 30 миллионов человек и вторглись так или иначе в почти 40 стран.
        Полицейскими в мире из никто не назначал.
        А американцы в принципе правильно сказали, де-факто признав, что их присутствие во всех регионах мира, кроме своего - угроза.

    • в черном море и Болгария и грузия и украина и хорватия и турция и черногория и все лояльны либо члены НАТО!
      что вас смущает???
      Вы тут причем?

      • Анонимно
        29.03.2019 18:08

        18:05 вы тут причём Враг?
        Действительно Бангладеш лучший вариант. В России «такие» никому не нужны.

      • Анонимно
        29.03.2019 18:27

        18:05 ВРАГ. Ну тогда мы квиты.
        У американцев тут лояльные есть, в латинской америке лояльная нам Венесуэла нас официально пригласила, да и достаточно других стран лояльных России.
        Что за истеричный визг тогда ваши «патроны» из Госдепа устроили?

      • Анонимно
        29.03.2019 18:32

        ВРАГ.
        Давно хочу спросить.
        А вы зачем свои агитки за америку на российском ресурсе пишете? Почему не на американских форумах?
        Это ваше право безусловно, просто любопытно с какой целью.

    • Посмотри на досуге карту мира !И найди там маленькое ,никому не нужно ,не очень соленое черное море.
      Котрое омывает какминимум десяток стран.
      Некторые из них члены НАТО!

  • Анонимно
    29.03.2019 17:29

    Прекрасно.
    Наконец стало доходить до американцев.
    Уберите свою угрозу безопасности во всем мире, кроме своего континента и планета вздохнёт спокойно и будет жить в мире.

  • Анонимно
    29.03.2019 17:34

    А как насчет военных советников в Грузии и на Украине? Должны убираться домой. Гоу хом янки!

    • Анонимно
      29.03.2019 17:44

      Куда не ткни на глобус - почти везде попадёшь в место где гегемоны либо уже находятся и несут свою угрозу, либо уже устроили кровавый шабаш, или собираются, разве что помимо России (не считая поддержку террористов в Чечне и организацию войны), Китая и нескольких других независимых стран.

  • Анонимно
    29.03.2019 17:42

    Как Россия, так сразу же "угроза"... Мы мирные люди и прибыли для урегулирования конфликта...
    Слишком много чести - объяснять причины прибывания российских войск в регионе, перед бесчеловечным лицом милитаризма.

    • Анонимно
      29.03.2019 18:29

      Там страна в нищите при огромных запасах нефти благодяра нынешним властям. Причем в буквальном смысле. Очередного диктатора решили поддержать, а платить кто за банкет будет? Или еще посадим на шею 40 млн. человек?

  • Анонимно
    29.03.2019 17:42

    Не надо оспаривать слова амеров. Много чести. Просто надо делать свое дело. Россия все время в инфополе оправдывается, а это неправильно. Атаковать надо, обвинять, а не отвечать на обвинения в духе "на себя посмотрите". Как в Мюнхене в свое время. Всех тогда проняло.

    • Анонимно
      29.03.2019 17:49

      17:42 согласен абсолютно. Слова помогают в ходе диалогов с адекватными странами, а с этими экс-гегемонами надо разговаривать только силой и действиями.

    • Анонимно
      29.03.2019 19:01

      Чтобы "атаковать" нужна сила, а ее нет. Поэтому только и остается пускать шпильки втихаря и притворяться крутыми.

  • Анонимно
    29.03.2019 17:44

    Все правильно, Мадуре пора в Ростов.

  • Анонимно
    29.03.2019 17:54

    Кирдык твоей Америке.
    Россия форевер.

  • Анонимно
    29.03.2019 18:10

    Боятся- значить начинают уважать.

  • Анонимно
    29.03.2019 18:10

    Не верю в угрозу. Со стороны Америки - это гиперболизация, используемая для защиты и продвижения своих интересов в регионе, к гадалке не ходи...
    )))))

  • Анонимно
    29.03.2019 18:18

    Да, мы тоже осуждаем тот факт что треть бюджета страны явно и неявно расходуется на военные цели, и в том числе на сомнительные авантюры в третьих странах. Наложи уже на них персональные санкции что ли, Трампушка

    • Анонимно
      29.03.2019 18:25

      Какая разница украинцам до бюджета России?
      Да и бюджет военный гражданских дел не касается.

  • Анонимно
    29.03.2019 18:38

    У Мюрида неплохо отслеживается ситуация вокруг Венесуэлы. Он пишет, что вовсю идет подготовка к военной интервенции соседних стран, если Гуайдо не справится с перехватом власти.
    США непосредственно вряд ли будут участвовать, но координацию и политическое прикрытие обеспечат. Поэтому такие прямые предупреждения России. По сути, предлагают, пока не поздно, уйти, сохранив лицо. Потому что уносить ноги все равно придется, но будет гораздо хуже, если в режиме бегства. А к этому все идет. Нет у России ни рычагов, ни ресурсов остановить интервенцию.

    • Анонимно
      29.03.2019 19:01

      18:38 абсолютно неверное и необоснованное мнение.
      Само присутствие российских войск фактически исключают интервенцию, а если займут ключевые объекты на суше, море, воздухе то делает её вообще невозможной.
      Плюс запомните - США ни при каких обстоятелствах не пойдёт на открытую войну с Россией.

      • Анонимно
        29.03.2019 19:18

        "США ни при каких обстоятелствах не пойдёт на открытую войну с Россией."-- неужели? Год назад российских наемников перемолотили, не глядя. Трамп -это не вялый Обама.

        • Анонимно
          29.03.2019 19:54

          19:18 вы точно понимаете о чем говорите?)))) По моему нет совсем;-))))))

  • Анонимно
    29.03.2019 19:15

    Чего-чего? Присутствие "российских войск" в лице нескольких десятков генералов и офицеров вообще ничего не исключает. Их вежливо предупредят о начале операции и попросят срочно покинуть территорию. Тем более генералы не станут "брать ключевые объекты". Вы хоть почитайте, кто там находится= первый зам главкома сухопутных войск РФ. Он, что ли будет с автоматом бегать? А солдат туда не навозишься. Да и стоит одной-двум странам не дать разрешение на пролет воздушного пространства,и и все, кирдык. Даже в не очень далекую Сирию летали с трудом, когда турки закрыли свое ВП после сбития нашего самолета и ухудшения отношений. Летали вкругаля через Азербайджан, Иран и Ирак. А в Венесуэлу таких кругалей нет. Да и не боятся ни Бразилия, ни Колумбия, Россию. Начнут и не поморщатся.

    • Анонимно
      29.03.2019 19:48

      19:15 бред. Американцы хотят жить. Ни один аналитик пентагона боестолкновений с Россией даже не предполагает.
      А регионалоный «кухонный вояка» тут знакт все)
      Очень смешно...

  • Анонимно
    30.03.2019 08:34

    Читаю. Такое ощущение, что главная задача комментаторов это оскорбление друг друга. Прямо жажда унизить и оскорбить в дополнение к великоимперским амбициям. Не удивительно, что от нас уже весь мир отгораживается. Поделом.