Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

​Военные начали взрывные работы на реках Татарстана

В Татарстане начали проводить взрывные работы на реках. Сегодня лед взрывали на реке Берля у села Бурундуки Кайбицкого района. Работы проводят военные инженеры во взаимодействии с подразделениями МЧС.

«Для закладки в толщу льда взрывчатки подрывники сначала набурили шурфы во льду. Всего казанские взрывники из танкового училища заложили в ледяные торосы на реке Берля 35 килограммов взрывчатых веществ и провели 24 взрыва», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану.


Начальник инженерной службы ГУ МЧС России по РТ полковник внутренней службы Георгий Баженов рассказал, что подрывные работы, как правило, проводятся на затороопасных участках или поблизости от автомобильных мостов.

«После проведения взрывных работ лед меняет свою структуру и разрушается значительно быстрее от силы течения и температуры воды. В этом году поступили 16 заявок из муниципальных районов на проведение взрывных работ. <…> Запаса воды в снеге в этом году значительно больше», — отметил он.

Как рассказали в пресс-службе Центрального военного округа, взрывы на реках Свияга, Ик, Кубня и Меша проводит подрывная группа казанского высшего танкового командного училища.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2019 17:35

Сколько рыбы наверное погибло!

  • Анонимно
    29.03.2019 17:35

    Сколько рыбы наверное погибло!

    • Анонимно
      29.03.2019 20:00

      Царь сказал про Байкал , что экология не должна мешать экономике.

    • Анонимно
      29.03.2019 21:38

      за три карася засудят а тут такое да и понты всё это

  • Анонимно
    29.03.2019 17:46

    С открытием реки естественные механизмы ее очистки запустятся

  • Анонимно
    29.03.2019 18:32

    МЧС, На мешу тротил списывать не надо! Все видят ,она зимой не замерзала!!

    • Анонимно
      29.03.2019 19:09

      Вы читать научитесь когда нибудь?Для умеющих читать написано,что проводит подрывная группа казанского высшего танкового командного училища.Нет у МЧС взрывчатых веществ.

      • Анонимно
        29.03.2019 19:40

        Начальник инженерной службы ГУ МЧС России по РТ полковник внутренней службы Георгий Баженов рассказал, что подрывные работы, как правило, проводятся на затороопасных участках или поблизости от автомобильных мостов. ..... глупость не говорите,если не знаете чей бюджет.

        • Анонимно
          29.03.2019 19:57

          19:40 МЧС обеспечивает безопасность. Взрывотехников у них в шатёр нет и допуска к ВВ тоже.

        • Анонимно
          29.03.2019 21:42

          да причём бюджет рыбы знаеш сколько убьют ни за что дети игрушки но великое дело якобы делают бездельники

  • Анонимно
    29.03.2019 18:48

    А рыба подумала - ученья идут!

  • Анонимно
    29.03.2019 22:04

    Короче я скажу Вам господа одно всё это делается только для того чтобы министр мчс по рт смог доложить о какой большой работе проделанной минестерством на верх то есть лицу первому в Республике и это каждый год одно и тоже

  • Анонимно
    30.03.2019 00:29

    А что там и рыба водится? Я, например, на р. Б.Черемшан давно не могу поймать рыбы. Часа за три, несколько пескарей если поймаю, то это уже счастье.

  • Анонимно
    30.03.2019 20:53

    Это перебор. Новый способ уничтожить речную живность. браконьеров уже не хватает?