Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

Медведев: «Скучаю по возможности спокойно пройтись по улице, на людей посмотреть»

Больше всего не хватает простых вещей: прогуляться по улице, сходить в музеи и театры и попить кофе. Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев в прямом эфире соцсети «ВКонтакте».

«(Скучаю) просто по возможности спокойно пройтись по улице, на людей посмотреть, зайти куда-то — в музей, в театр, кофе попить просто. Потому что все равно это передвижение связано с передвижением большого количества лиц. Это создает неудобства и мне, наверное, и зачастую людям даже, которые рядом находятся», — цитирует РИА «Новости» Медведева.

Он выразил надежду, что когда-нибудь у него появится такая возможность.

Ранее сообщалось, что правительство отключило возможность комментирования эфира с Медведевым. Во «ВКонтакте» пояснили, что просто выступают техническим партнером трансляции, которую в целом организовывал аппарат кабмина. Позднее правительство объяснило свой запрет тем, что они пошли на этот шаг во избежание провокаций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2019 20:16

Многим руководителям европейских стран ничего не мешает общаться с народом и спокойно жить. На кого жалуется-то? Да и в отставку подать никто не мешает ему. Все вздохнут с облегчением в этот день, а на следующий день 99% людей про него просто забудут и он сможет нагуляться вдоволь

  • Анонимно
    29.03.2019 20:05

    А кто мешает прогуляться. Сами спрятались, теперь не знаете как выйти.

    • Анонимно
      29.03.2019 20:39

      Да гуляет он и кофе пьёт и ужинает в ресторане, просто район оцепляют и встречные прохожие сотрудники ФСО.

  • Анонимно
    29.03.2019 20:08

    Может стыдно?

  • Анонимно
    29.03.2019 20:16

    Многим руководителям европейских стран ничего не мешает общаться с народом и спокойно жить. На кого жалуется-то? Да и в отставку подать никто не мешает ему. Все вздохнут с облегчением в этот день, а на следующий день 99% людей про него просто забудут и он сможет нагуляться вдоволь

    • Анонимно
      29.03.2019 20:37

      Ну да, а кто о России позаботится, как же Россия без Димы Медведева, ведь пропадёт она...

  • Анонимно
    29.03.2019 20:19

    человеком надо было остаться вопреки соблазнам...

  • Анонимно
    29.03.2019 20:19

    Все мы люди.Дмитрий Анатольевич! Мы Вас ждем везде где душа радуется.Свобода от слова свой среди своих....Тогда появляется дополнительная степень свободы у тех людей, кто свой.

  • Анонимно
    29.03.2019 20:29

    Так, не долго совсем одичать, в своей параллельной вселенной. Пишите, хотя бы письма, что-ли. Люди ведь тоже, вас только по телевизору видят... «– А что бы вот так, по-настоящему...Так ведь нет... Только сами себя мучаете... Жалаю, что бы ВСЕ !!! » ©
    )))))
    )))))

  • Анонимно
    29.03.2019 20:39

    Пытаются изобразить, близость к народу.

  • Анонимно
    29.03.2019 20:44

    Недавно в Москве на ул. Воздвиженка видел картину. Встали машины на Кремлёвской , Софийской набережых, Моховую очистили, и все прилегающие улицы. Каменный Большой мост стоит. Глядит, кортеж несётся, батюшка Свет Дмитрий Анатольевич на Аурусе несётся , света при нём. Тысячи машин остановили на час. Как от такого отказаться и гулять пешком среди жителей? Да никак.... пока не скинул, так и будет народ мучить.

  • Анонимно
    29.03.2019 20:44

    Никто не мешает закончить политичискую карьеру и уйти в бизнес и ходите и смотрите сколько хотите. Примеры есть, Горбачёв.

  • Анонимно
    29.03.2019 21:02

    Лермонтов. Узник ...

  • Анонимно
    29.03.2019 21:32

    Смех один ...

  • Анонимно
    29.03.2019 21:42

    Пройдусь по абрикосовой, сверну на виноградную и на тенистой улочке я постою в тени.

  • Анонимно
    29.03.2019 21:48

    дык.. пройдись..самое время..

  • Анонимно
    29.03.2019 21:51

    Вот это главный показатель деятельности чиновника - может ли он безопасно и без жалоб прогуляться по улицам своего государства.

  • Анонимно
    29.03.2019 23:07

    Прям страдалец всероссийский. А на улице лучше не появляться, за все ответить придется перед народом.

  • Анонимно
    29.03.2019 23:56

    Посмотрите, многие европейские премьер-министры и короли свободно ездят в общественном транспорте среди народа, и ничего с ними страшного не произошло...

  • Анонимно
    30.03.2019 01:40

    "Денег нет, но Вы держитесь" гуляйте спокойно по любым улицам, любых городов России, но без охраны.

  • Анонимно
    30.03.2019 09:58

    Скоро в "диржаве" губернаторы районов будут с охраной ездить,ой летать.Им же вертолеты Ансат собираются стряпать.Будут истребители сопровождения просить.Ненароком из рогатки какой-нить холоп запустит.

  • Анонимно
    30.03.2019 11:04

    Что мешает без охраны в народ выйти?
    Страх перед собственным народом? Это ж как надо напакостить людям всей страны, что без охраны бояться по улицам ходить.

  • Анонимно
    30.03.2019 12:55

    милый друг не скучай
    все вернется так и знай

  • Анонимно
    30.03.2019 13:20

    что мешает ему это сделать сейчас, охрана?

  • Анонимно
    30.03.2019 15:11

    Бедняга,давно людей не видел и не общался,только со своими подчиненными.И с кофе напряжно.

  • Анонимно
    31.03.2019 23:29

    В чем проблема то? Уходи с поста и гуляй сколько хочешь! Народ будет только рад такому решению, много не потеряет! И узнаешь жизнь простых граждан! Может к реальности вернёшься, спустишься с небес на землю!!! Вперёд!!!