Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

Россиянин Артемьев стал чемпионом Европы по шахматам

Российский шахматист Владислав Артемьев стал лучшим на чемпионате Европы в Скопье. По итогам 11 туров он набрал 8,5 очка.

На втором месте — швед Нильс Гранделиус, на третьем — поляк Кацпер Перун.

В первенстве приняли участие 358 человек.

21-летний Артемьев также является чемпионом Европы по блицу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.03.2019 23:05

    Молодец. Наша гордость и будущее шахмат РТ.

    • Анонимно
      29.03.2019 23:24

      Он вроде бы из Омска, далековато от РТ)
      Но молодец так молодец это так!

      • Анонимно
        30.03.2019 05:18

        Он живет в Казани..

      • Анонимно
        30.03.2019 07:46

        Живет в РТ, играет за РТ, входит в Федерацию шахмат РТ. А главное подает пример тысячам детишек из РТ, которые считают его своим.

      • Анонимно
        30.03.2019 13:36

        Еще один казанец прославляет Татарстан в шахматном мире, маладис!

      • Анонимно
        30.03.2019 14:37

        Согласен, Омск далековато, хорошо, что это не помешало умному человеку разобраться где он сможет реализовать свой потенциал.

  • Анонимно
    29.03.2019 23:36

    Женат на казанской шахматистке. Значит тоже наш.

  • Анонимно
    30.03.2019 07:35

    Конечно приятно и поздравляю.Но в советские времена шахматы были намного авторитетнее,а Ботвиннк и последующие чемпионы мира,включая Карпова, были не менее популярны чем знаменитые летчики и первые космонавты.

    • Анонимно
      30.03.2019 09:22

      Сейчас у чемпиона нет шансов против программы в компьютере, а с программой класса гроссмейстер каждый может сыграть дома в планшете, поэтому нет того интереса и нет авторитетов.

  • Анонимно
    30.03.2019 08:22

    А чо не назвали призовой фонд?

  • Анонимно
    30.03.2019 08:37

    У этого парня почерк чемпиона мира. Может завоевать это звание в ближайшем будущем. Но без помощи государства или спонсоров это очень тяжело. Хотя бы 1% процент тех средств, которые идут на Рубин (Ак Барс) выделить Владу - и шансы Татарстана получить чемпиона мира по шахматам резко повысятся.

  • Анонимно
    30.03.2019 09:05

    на шахматы не мешало бы денег тратить, а то миллиардами в бесполезный футбол

    • Анонимно
      30.03.2019 13:37

      с чего это шахматы стали полезней футбола?

      • Анонимно
        30.03.2019 14:11

        В нашем «современном» обществе футбол, конечно, важнее.

        • Анонимно
          30.03.2019 15:11

          обществу вообще-то пиво важнее, а вот мои внуки любят играть в футбол. Это очень полезно для здоровья, помогает правильно вести себя в коллективе, футбольные тактики развивают мышление. Футбол более полезен чем шахматы.

  • Анонимно
    30.03.2019 10:59

    Молодец!