Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.03.2019

Bloomberg: США подготовили новые санкции против России

США подготовили новый пакет санкций против России из-за отравления Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По словам собеседников агентства, новые санкции уже согласованы Госдепартаментом и минюстом США. Сейчас пакет ждет одобрения Белого дома, но неизвестно, насколько затянется этот процесс, указывает агентство.

Источники полагают, что новые ограничения коснутся банковского сектора.

На фоне сообщения о новых санкциях рубль резко упал, передают «Ведомости». Так, менее чем за час национальная валюта потеряла по 50 копеек к доллару и евро. Так, с закрытия торгов четверга доллар и евро прибавили 63 копейки и 76 копеек соответственно.

Инцидент в Солсбери произошел в начале марта прошлого года. Великобритания заявила, что Скрипали стали жертвами нервно-паралитического вещества «Новичок», разработанного в СССР. Россия причастность к инциденту отрицает. Ранее «отравителей» Скрипалей — Анатолия Чепигу (Руслана Боширова) и Александра Мишкина (Александра Петрова) — внесли в расширенный санкционный список США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (92) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2019 09:04

И повышать пенсионный возраст и налоги...

  • Анонимно
    30.03.2019 08:23

    Клоуны из пиндосии, Успокойтесь у вас скоро 2я Великая и последняя депрессия начнется!

    • Анонимно
      30.03.2019 10:11

      Санкции нам только на пользу=)

    • Анонимно
      30.03.2019 10:14

      США распадутся во втором квартале 2020 года, у них началась рецессия.

      • Анонимно
        30.03.2019 11:01

        У них рецессия, а у других весеннее обострение... какого только бреда не пишут люди

      • Анонимно
        30.03.2019 11:47

        Да пёс с ней, с рецессией.
        Вы бы видели какой у них госдолг!

        • Анонимно
          30.03.2019 12:09

          У нас госдолга нет, а народ бедный.

          • Азат Д
            30.03.2019 12:15


            У России большой долг вместе с поручительством за госкомпании.

          • Анонимно
            30.03.2019 12:28

            12:09
            У нас народ весь бюджетники и чиновники, что в «бедности» виновато государство?

        • Анонимно
          30.03.2019 13:07

          Они,на его обслуживание,тратят пару процентов,а сколько вы тратите на ипотеки,машины и пополнение оборотки?Кто быстрее загнется.....

      • Анонимно
        30.03.2019 13:09

        Не будет никакой рецессии, экономика там эластичная, приспосабливается к любым кризисам. Они очень хорошо усвоили депрессию 1928-30 х годов.

  • Анонимно
    30.03.2019 08:56

    США будут бить по жизненно важным органам,а это опасно.Нашим ответить нечем,кроме как бомбить Воронеж.

    • Анонимно
      30.03.2019 09:04

      И повышать пенсионный возраст и налоги...

    • Местный
      30.03.2019 09:42

      "По жизненно важным", например? Есть информация, что будут раскрывать все финансовые данные по всему руководству страны и по олигархам. Но там есть свои подводные камни. Так как бизнес у них международный, придётся раскрыть партнёров по бизнесу, даже американских. А это может подорвать доверие к штатам, получится "выстрел себе в ногу".

      • Анонимно
        30.03.2019 09:52

        конечно. вот если бы вас , как бы
        умного, взяли бы в советники... то Америге пришел бы каюк. единственное слабое место в моих рассуждениях - много частицы "бы".

        • Местный
          30.03.2019 14:03

          Конечно, если БЫ Вы не написали про Ваши частички "БЫ", то ни кто БЫ не узнал, что Вам пришло в голову, будто БЫ меня "взяли БЫ в советники". Уф-ф... А вообще свои подсознательные желания не надо проецировать на других.

      • Анонимно
        30.03.2019 10:12

        все верно сказали. только на доверие по большому счету им плевать. есть личный бизнес и он превыше всего. они просто буду защищать только его любыми средствами

  • Галеев Зуфар
    30.03.2019 09:07

    Санкций - целый букет. Есть и такие, которые принесут нам то, что мы не можем предотвратить. У богатых и властьимущих от них пока "толстая броня". Нам же станет гораздо хуже.

    • Было бы идеално если бы запад начал прямое воздейсвие на личную жизнь чиноников!
      найти все активы Мэров городов России на западе ,найти их жен,детей, имущество .
      Все изьять а детей и жен просто выгнать. Не смотряни на что.
      И мы получим панику как миниум среди Мэров
      Затем так поступить с Губернаторами

      • Анонимно
        30.03.2019 09:50

        Нашим американским партнёрам нужно потрошить все кланы России которые окопались здесь,вплоть до родственников,детей,жён,любовниц,прислужников.

      • Анонимно
        30.03.2019 10:01

        Все проще: им нужно заморозить все активы и сказать, что они будут переданы стране после восстановления принципов Конституции: разделение на независимые ветви, выборы и т.д. Рейтинг США в России станет 147%.

      • mad big
        30.03.2019 10:28

        А вы иногда здраво мыслете. Вот только никогда не будет этого. Потому что деньги эти давным-давно отмыты их же адвокатами до стерильной чистоты. Да и вложены в экономику этих стран неплохо. Такт что изъятие этих денег очень существенно ударит именно по экономике. А на политические последствия что нашим, что ихним давно плевать.

      • Анонимно
        31.03.2019 12:21

        Да просто запретить им (чиновникам, артистам, пропагандистам) въезд в ЕС и США и детей родственников лишить гражданства и тоже запрет! Этого уже будет более чем достаточно!

    • Анонимно
      30.03.2019 09:25

      Не сомневайтесь Зуфар,это будут полезные санкции.

      • Анонимно
        30.03.2019 09:43

        09:20, 09:25 да да. Где то я уже это слышал - "америка с нами"! )))
        Go в Бангладеш за убежищем)

  • Анонимно
    30.03.2019 09:26

    Вроде как должно быть нам на пользу.

  • Анонимно
    30.03.2019 09:28

    Больше санкций, хороших и разных! Пока население на собственной шкуре не прочувствует ответственность за действия своего руководства, ничего не изменится.
    Правда, и так ничего не изменится, но хотя бы будет понимать, за что страдает и по чьей вине.

  • Анонимно
    30.03.2019 09:36

    Фейк о Скрипале тут непричем это новинок, тем более эта сказка провалилась с треском, как и история вмешательства России в выборы на стороне Трампа. Санкции так или иначе были бы придуманы.
    Это обычная недобросовестные методы конкуренции экс мирового гегемона на мировом рынке. Такие же «санкции» и с той же целью были введены в отношении ЕС, Китая, но с формально другим названием - «пошлины», «ограничения». Убытки конечно есть для почти всех стран учавствующих в мировых экономических процессов, но
    Россия и остальной мир, даже американские предприятия давно нашли способы обходить их с минимальными потерями и нормально торговать друг с другом. Отсюда едва ли не каждый день истерия в американских СМИ и некоторых других зависимых стран о том, что санкуиии не дают результатов, России большого урона не наносят, мир работает с Россией в обход санкций.
    Гегемон никак не может смириться с тем, что они уже не управляют миром, с тех пор, как на мировую арену вернулись такие крупные, весомые и независимые игроки, как Россия, Китай, несколько других стран и время единоличного хозяйства США в мире ушло в небытие во всех сферах.

  • Анонимно
    30.03.2019 09:49

    Геополитика. Двойные стандарты у США. Всего нам не понять, недостаточно информации. Но Россия, видимо, сильно перечит штатам в мире.
    Это все, конечно, интересно. И я рад за внешнюю политику. Но надо же что то и внутри страны сделать. На санкции было бы плевать, если бы уровень жизни был как в Европе. Жить то хочется нормально.

    • Анонимно
      30.03.2019 09:57

      Конечно перечит. Изменив мир с однополярного на многополярный и сместив США с роли мирового полицая не может не злить США. Да Россия не одна это сделала, а с Китаем и несколькими другими странами и США хоть и понимают это, о чем говорят и их пресса и их политики, но продолжат мстить за утраченное былое величие.

      • Азат Д
        30.03.2019 10:29


        Не Россия (СССР) не Китай, без Америки не справились бы с Германией и Японией.

        • Анонимно
          30.03.2019 10:38

          10:29 Азат как всегда вы все знаете.
          Воевали наварное в ВОВ? До Берлина дошли?)

          • Анонимно
            30.03.2019 11:29

            аналогичный вопрос - а вы воевали? до Вашингтона дошли?

            • Анонимно
              30.03.2019 12:00

              Да хотя бы в российской Армии мужской долг стране отдали? Или мама не пустила?

          • Анонимно
            30.03.2019 16:27

            10:38, просто Азат достаточно эрудирован, чтобы понимать, кто на самом деле помог СССР выйти из Отечественной войны победителем.
            Чего не могу сказать про вас)
            Игорь К.

        • Анонимно
          30.03.2019 11:44

          Справились бы. Только цена победы была бы на несколько десятков миллион жизней больше

          • Анонимно
            30.03.2019 12:03

            А вдруг амеры обеим сторонам оружие продавали? )) То какое им спасибо тогда сказать?))

            • Анонимно
              30.03.2019 12:54

              12:03 Так и было без всяких «вдруг».
              В 30-е годы США помогли Гитлеру прийти к власти, что бы противостоять коммунизму, вкачали в экономику Германии колоссальные деньги и поддерживали. Это было объектом многих научных исследований уже давно, в интернете материалов масса, в библиотеках научных ещё больше. Это факт.
              Вот гипотезой является то, что именно США инициировали нападение фашистов на СССР, но этому реальных подтверждений нет, источники где это может быть или засекречены или уничтожены америкнцами после капитуляции и разделения Германии.

              • Анонимно
                30.03.2019 16:34

                12:54, ну хоть одну ссылочку, что Америка вкачала огромные деньги в Германию в 30 годы, чтобы многие не заподозрили, что вы пустозвон!
                И хоть одно научное исследование, уж будьте добры!

          • Азат Д
            30.03.2019 12:17


            Угу. С голоду бы померли.
            Вся житница - Украина , Черноземье у врага была. Не говоря про остальное.


          • Анонимно
            30.03.2019 12:25

            и вас скорее всего и не было бы. умерьте ненужный урапатриотизм. идите бабушке какой -нибудь помогите, раз энергии много.

          • Анонимно
            30.03.2019 13:47

            "Справились бы"- неужели?
            Один-единственный пример.
            Когда в 1943 у немцев появились Тигры и Пантеры, у Красной армии ВООБЩЕ не было противотанковых орудий, способных пробить их броню. Вызывали зенитки, чтобы воевать с танками. Но зениток не напасешься. И США поставили 2 станка, способных, растачивать длинные 57-мм стволы, которые и стали основой противотанковой артиллерии, способной пробивать Тигры.
            Не было бы их, неизвестно, как повернулось бы.

          • Анонимно
            30.03.2019 16:30

            Вряд ли. Практически всё сукно для шинелей шло из за моря, практически весь объем присадок для авиационного керосина, оттуда же! И многое другое...

  • Анонимно
    30.03.2019 09:50

    Они всему миру на пользу и во вред лишь США. Да убытки определённые мир несет от ограничений США под различным названием в отношении России, ЕС, Китая и других крупных игроков. Но так или иначе торговля продолжается в обход санкций, а вред основной для США в том, что и ЕС и остальные страны осознали, что они интересны американцам лишь, как вассалы, а не как "союзники" и что выполняя много лет указания США их страны несли и несут колоссальные убытки. Поэтому все чаще заявлений и действия в мире бывших "союзников", направленных на работу в своих интересах, а не на обслуживание бывшего хозяина мира, а это большой удар по США.

  • Анонимно
    30.03.2019 09:54

    Молодцы США!!!
    ТАК ДЕРЖАТЬ,товарищи Конгрессмены!!!
    Даёшь больше санкций против олигархов и чинуш,имеющих иностранное гражданство и счёта и имущество на Западе!!!

    • Анонимно
      30.03.2019 10:18

      Неразуно. Санкции направлены не против чинуш и олигархов, а против конкурента т.е бюджета страны. Чем больше из любого бюджнта перетечет в личные карманы тем лучше, А олигархат - он транснациональный, у него нет родины, им все равно кого доить бюджет сша или уганды.

  • Анонимно
    30.03.2019 09:56

    Пока что все санкции 100% бьют только по простым гражданам, которые не воруют бюджет и не грабят себе подобных!
    Жулики и воры начнут реально чувствовать санкции только, когда закончится всё население вместе с трудовыми мигрантами (и даже из Африки никто не захочет ехать в Россию) и некому будет разрабатывать карьеры, ремонтировать вышки, возить грузы и прочее.
    Когда у жуликов и воров со стола исчезнет чёрная икра и некому/нечем будет заправлять авто и бизнес джеты чтобы летать в Монако, тогда можно считать началом действия санкции на них.
    А пока что жулики, воры и прочие олигархи богатеют быстрее всех в мире, параллельно всем санкциям. Вместе с этим ускоряется вывоз ресурсов из страны, закрываются последние производства (форд к примеру), рекорды добычи и экспорта представляются как достижения экономики, ура!
    Венесуэла и Сев.Корея яркие примеры - море санкций, а народ пухнет от голода, при этом бандиты, олигархи, наркобароны и армия купаются в золоте.
    Санкции запада бьют только по простым, честным гражданам.

    • Анонимно
      30.03.2019 10:30

      Своих они никогда не тронут! Это игры в санкции для лохов.
      Ситуация крайне выгодна бенефициарам олигархам с обоих сторон, могут ещё тысячу лет "санкции" вводить, но они НИКОГДА не откажутся от ресурсов России !!!

      События Украины 100% та же причина. Людям война не нужна, она нужна только выгодополучателям с обоих сторон. Миллиардеры дружат и богатеют, пока граждане вымирают сами или убивают друг друга.

  • Анонимно
    30.03.2019 10:17

    санкций еще нет а рубль упал на 1 руб до 65.65 руб. что будет когда объявят санкции до 80 руб доллар и 100 руб евро

  • Анонимно
    30.03.2019 10:29

    Ничего, вытерпим - и прорвёмся! И точно переживём Трампа с его санкции.
    По-сути, наша страна ВСЕГДА жила под санкциями.
    Ничего хорошего конечно, но страна даже в таких условиях даже развивается. В конце года запустим 3 новых мощных газопровода - приток доходов страны значительно увеличится.
    Слабаки и нытики - пусть верещат. Смелые, уверенные в себе - идут вперёд.

    • Анонимно
      30.03.2019 11:36

      Доход газпрема и страны - это разные вещи. Доходы людей почти не зависят от доходов страны.

    • Анонимно
      30.03.2019 12:04

      10.29. Не торопитесь прорываться! Порвёте себе прорывалки!
      Трамп пойдёт на второй срок и выиграет выборы. А вы прорывайтесь потише!

      • Анонимно
        30.03.2019 13:05

        12:04 Россия сама решит что и как ей делать и у себя и в мире без США и тем более без подтявкивающих мосек.

        • Анонимно
          30.03.2019 13:50

          Не больно решает даже у себя- см курс рубля. Болтовня одна.

        • Анонимно
          30.03.2019 16:42

          13:05, не надо тут высокопарно пищать о решающей самой России! Россия, это прежде всего её граждане, которые, к сожалению, ничего и никогда не решали и не решают! И ваше мнение, яркое тому подтверждение!)

      • Анонимно
        30.03.2019 13:16

        Да прорвались уже : По акции колбасы копченые - от 900 руб за кг, сыры - по 490 руб за кг . Это по АКЦИИ , Карл!!! И это в самом дешевом ритейле - Ашане. Будем рваться дальше ?

        • Анонимно
          30.03.2019 18:35

          В США бомжей много. И они не любят когда кто-то их снимает на видео. А половина населения живёт в картонных домах. И что?

    • Анонимно
      30.03.2019 12:10

      "Мы стоим у обрыва.Но с помощью президента сделаем шаг вперед"!Б.Н.Ельцин.1998 год.

  • Анонимно
    30.03.2019 10:32

    Наконец то США поняли с кем имеют дело,это угроза не только закабалённому и угнетённому населению России,но и угроза всему миру.

    • Анонимно
      30.03.2019 10:39

      Неверный вывод. Весь мир понял что с США дел иметь нельзя и верить тоже.

      • Анонимно
        30.03.2019 10:48

        и поэтому имеет с ним дело? ))

        • Анонимно
          30.03.2019 13:06

          Это сродни наркомании - с 1945 года ЕС и другие страны подсадили на «американскую иглу» сейчас они об этом говорят, хотят слезть с неё, но это не быстрый процесс

        • Анонимно
          30.03.2019 13:06

          Дела в США только у Китая. Они соскучились по себе. Трамп свидетельствует о этой тоске

  • Анонимно
    30.03.2019 10:39

    Пока не будут введены персональные санкции против: политических деятелей,олигархов и ДР.лиц,которые участвуют в незаконных коррумпированных действиях властей,членов семей лиц,которые получают прибыль от коррумпированной деятельности....народу российскому легче не станет.86% телевизионного большинства,которые находятся в глубоком зомбировании,чем больше их обкрадывают,тем теснее сплачиваются возле них....

  • Анонимно
    30.03.2019 10:44

    Все на Биржу!

    • Анонимно
      30.03.2019 11:14

      10:44 кстати да. Кто разбирается в финансах - трейдеры неплохо могут заработать на интернет площадках. Но рискованно. Надо шарить в этом глубоко

  • Анонимно
    30.03.2019 10:50

    Столько побочное делает власть своему народу,что просто нельзя ее не уважать за это.уважим.

  • Анонимно
    30.03.2019 11:30

    Хахаха придурки,Великабритания сказала, что они не чего не нашли ,а США нагнетают обставновку!Британия придумала этот фейк ,что бы отвлечь внимания в виде подброшеного кота,от основной проблемы, а именно от БРЕКСИТА!Так как эта проблема очень острая!

  • Анонимно
    30.03.2019 11:35

    Ну и правильно. Больше санкций этой власти и этому инертному народцу. Может прозреют от спячки и увидят куда ведёт власть страну.

  • Анонимно
    30.03.2019 12:16

    Нормальная власть не будет придумывать санкции против своего народа. Якобы антисанкции.

    • Анонимно
      30.03.2019 13:07

      Что обидно, что шпроты в Россию не сбагрить или сало?

  • Анонимно
    30.03.2019 12:35

    1001 санкция. Ну чесслово. Что осталось? Отключить свифт, запрет на операции с госдолгом России, запрет на операции с долларом? Но это все заранее купировано. Гегемон нервничает. Значит Россия все правильно делает.

  • Анонимно
    30.03.2019 12:46

    Объявили санкции - зашортили рубль, профит

  • Анонимно
    30.03.2019 13:05

    Троли из Ольгино хорошо отрабатывают тарелку похлебки. Реальный профсоюз, вот то что необходимо в России. Он будет как раз трясти олигархов, что бы те повышали зарплаты и меньше набивали карманы. Не надо на власть наезжать, надо работодателей дергать. Не смогут повышать , значит пускай закрывает свои заводы. Пролетариат забастовкой или стачкой может только диктовать свои условия. Других вариантов нет.

  • Анонимно
    30.03.2019 13:44

    Друзья давайте на чистоту... Два вида коментариев:одни верят в ура пропаганду и считают дни, месяцы, квартала когда США умрут с голоду от банкротства, Фаст фуда и тд.

    Другие анализирую цифры и читают между строк.

    Лично моё мнение что ничего трагично в США не случится. При необходимости напечатают необходимое количество долларов и мир их раскупит.
    Кстати совсем недавно в текущем месяце РФ заняла исторически крупную сумму в долларах США... Так и было озвучено в СМИ федеральном.

    Поймите Вы истину что Россия выживает из-за того что нишает население России и жизненные принцыпе становятся проще:еда проще, одежда проще, автомобили проще, жилье проще и тд. Оплата труда поменьше и пенсии попозже. Жкх, ГСМ по дороже и ипотека подороже.

    Посмотрите на свою жизнь и жизнь окружающих и отмотайте в памяти на 5-7лет назад.

    Положительного нет практически и впереди очередные трудные и переломный года где население России продолжит платит за всё дороже а получать меньше...

  • Анонимно
    30.03.2019 13:54

    Я рад санкциям,хоть страна поменяется

    • Анонимно
      30.03.2019 14:57

      Я тоже рад. Россия с 1991 года до прихода Путина наивно полагала, что весь мир желает добра и процветания России, а в том числе благодаря санкциям "отрезвела" и поняла, что Александр 3 - миротворец говорил святую истину: "У России есть только два союзника: ее армия и флот". А нынешний президент дополнил эти пророческие слова: ВКС и ядерные силы".

  • Анонимно
    30.03.2019 17:23

    Чем сильнее Россия - тем больше противодействие. Или я где то ошибся?

    • Азат Д
      30.03.2019 17:39


      Ну да, чем сильнее быкуешь, тем сильнее по рогам получаешь.

    • Анонимно
      30.03.2019 17:54

      А чтобы оценить силу России, посмотрите величины её ВВП за последние 10 лет , тогда сами и ответите на свой вопрос !

  • Анонимно
    30.03.2019 18:08

    9:56,10:29. Правильно!!!

  • Анонимно
    30.03.2019 19:35

    Как все эти санкции надоели.Хочу доллар по 30.