Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.03.2019

В МВД по РТ назвали возможную причину смерти следователя в ОП «Сафиуллина»

В МВД по РТ подтвердили информацию о смерти следователя, тело которого было обнаружено в ОП «Сафиуллина». Об этом ранее сообщал источник «БИЗНЕС Online».

«30 марта в отделе полиции „Сафиуллина“ УМВД России по городу Казани обнаружено тело следователя с огнестрельным ранением, который, по предварительный данным, совершил суицид. Криминальный характер смерти не усматривается», — сказано в сообщении на сайте МВД.

В настоящее время для проведения всесторонней проверки и установления обстоятельств происшествия создана и работает специальная комиссия, уточнили в МВД. По предварительным данным, причиной происшествия стали семейные проблемы. По словам источника «БИЗНЕС Online», следователю было 26 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2019 10:26

Ты думаешь в угольной шахте или рыбакам в северных морях или другим работникам до 65 лет лучшие?

  • Анонимно
    30.03.2019 10:05

    Ну конечно семейные:) А какие еще?

    • Анонимно
      30.03.2019 10:21

      Ну ты то знаешь

      • Анонимно
        30.03.2019 10:46

        Из ОП массово увольняются. 35 тыщ зарплату можно и на гражданке заработать

        • Анонимно
          30.03.2019 15:05

          Заработать можно, с 7 утра до вечера по 6 дней в неделю, горб растя на спине от тяжестей, да ещё хамство начальства выдерживая стиснув зубы.

  • Анонимно
    30.03.2019 10:10

    А тут либералы возникают, почему полицейские в 40 лет на пенсию выходят. Вы попробуйте сначала доработать до пенсии в органах.

    • Анонимно
      30.03.2019 10:26

      Ты думаешь в угольной шахте или рыбакам в северных морях или другим работникам до 65 лет лучшие?

      • mad big
        30.03.2019 10:31

        Не туфти. Шахтеры и работающие на северах значительно раньше уходят на пенсию.

        • Анонимно
          30.03.2019 10:42

          Значит примерно одинаково, что шахтерам, что полицейским? И если уж семейные обстоятельства, пока основная причина. То в чем связь с полицией, или увольняйся. А это не выход!

        • Анонимно
          30.03.2019 10:52

          Сделать всем тужурконосцам пенсию с 65 лет,чтобы не было и в мыслях,вот -вот доработаю чуть-чуть,уйду на пенсию и устроюсь на хорошую работу.На работе всякое может быть-везде суют мажоров,задвинули может по службе.А мажоры сейчас наглые,беспардонные выродки нулевых.

        • Анонимно
          30.03.2019 11:25


          Согласен. и пенсия у них северная, намного выше полицейского

          • Анонимно
            30.03.2019 20:19

            дополню...пока живешь по северной прописке. когда снимаешься, пенсия как у всех по россии. и все льготы действуют исключительно на месте проживания в северном регионе. выезжаешь за пределы региона прописки - льгот нет.

      • Анонимно
        30.03.2019 10:34

        Не знаете, не пишите. Когда шахтеры стали выходить на пенсию в 65? У них есть привелегия выйти на неё через 25 лет непрерывного труда. А про северные коэффициенты вообще по молчу. В общем слышу звон, не знаю где он

        • Анонимно
          30.03.2019 10:46

          Шахтёры 25 лет непрерывного труда, а полиция 20 лет, но в них включается армия и учеба в ВУЗе, причём если ВУЗ мвд, то год за год. Давайте полиции сократим ещё срок службы до выхода на пенсию и зарплату повысим раза в 2. Раз уж они психологически не выдерживают из-за «семейных проблем» по официальной версии. Ведь уволится они не могут, на гражданке дармоеды не нужны. Мои слова не в коем случае не относится с погибшему, хочу акцентировать на этом внимание. Это вывод в целом о ситуации в профессиях.

          • Азат Д
            30.03.2019 11:15


            У гаишников год за полтора. На сколько знаю у следователей тоже, так что даже не 20 лет.

            • Анонимно
              30.03.2019 11:36

              Год за полтора у ДПС, которые на дороге стоят. У следаков год-полтора нет.

            • Анонимно
              30.03.2019 11:44

              У следователя год за год, у следователей работающих в центр аппарате и расследующих дела об организованной преступной деятельности 3 за 4 (1 год за 1,3)

            • Анонимно
              30.03.2019 14:06

              С чего у следователей то?! А у гаишников только у тех кто на дороге!

            • Анонимно
              30.03.2019 15:38

              Кто вам такую чушь про следователей сказал????

          • Анонимно
            30.03.2019 12:19

            Если он уволится то выплачивать за учебу в кюи почти 800 000, а где он их возьмет, вот и работают, мвд посути это кабала, все кто мог уволился уже, сидят либо пенсионеры либо кюишники от безвыходности, вот и все, а дармоеды или нет вопрос спорный, на гражданке их больше в разы

        • Анонимно
          30.03.2019 13:50

          Подыши каждодневно угольной пылью,мой дядя прожил до 47.Донбасс,Шпицберген.

      • Анонимно
        30.03.2019 10:36

        10:26 не лучше и не легче рыбакам и шахтерам и другим. Вопрос не в физических нагрузках, а в постоянном нервном напряжении, стрессе 24 часа в сутки, рисках определенных, нормированном рабочем дне и многом другом.
        Не знаю сколько правоохранителей дорабатывают до пенсии, но гораздо меньше, чем уходит на пенсию и смертность от сердечных заболеваний выше чем на гражданской работе. Плюс если уволился до пенсии - в отличии от гражданских трудовой стаж и не засчитывается.

        • Анонимно
          30.03.2019 11:02

          Вы думаете у других людей нет стрессов на работе? Особенно сейчас? Многие живут на работе и при этом не выхолят на пенсию в 40 лет. А не идут в органы работать , потому что хоть какое то уважение к себе имеют.

        • Азат Д
          30.03.2019 11:15


          Стресс из за чего? что своё же кабинетное начальство долбит, показать свою значимость?

    • Анонимно
      30.03.2019 10:33

      Погибших строителей в сотни раз больше чем военных и полицаев. Каждый жилой квартал редко обходиться без смертей и увечий.

    • Анонимно
      30.03.2019 11:21

      Почему либералы? Я патриот и считаю что наши милицейских нужно капитально чистить, они сами себе имидж портят без либералов и сша.

  • Анонимно
    30.03.2019 10:19

    26 лет. Печально. У людей это расцвет жизни. Что же такое должно было заставить человека свести счёты с жизнью. Неужели не было другого выхода - кроме как туда. (((

  • Анонимно
    30.03.2019 10:35

    Как обычно

  • Анонимно
    30.03.2019 10:36

    это результаты усиленной подготовки к инспекторской проверке

  • Анонимно
    30.03.2019 10:40

    Да это ещё руководство!!! - они ведь сотрудники, следователи дознаватели живут в отделе полиции никакой нормальной семейной жизни - раскрытие и палочная система!!!!

    • Анонимно
      30.03.2019 11:03

      Пускай увольняются и идут в бизнес. В чем проблема? Ах да , работать же придется , дармоеды нигде не нужны.

      • Анонимно
        30.03.2019 11:59

        Совести нет у вас! Не зная их работу, как вы можете писать такое!

        • Анонимно
          30.03.2019 12:28

          Нехватка водителей автобусов. Зарплата вашего уровня, ждём с. Одно не удобство "корочкой махать" да пальцы веером не прокатит, погнут.

  • Анонимно
    30.03.2019 10:42

    дела поднять какие вел,сразу причина найдется.

  • Анонимно
    30.03.2019 10:44

    Система (особенно правоохранительная) 100% заточена на имитацию работы, выполнение телефонных поручений свыше, рисование отчётов и постоянный вопрос как прокормить семью, и всё это сделать так, чтоб на долго не сесть, поэтому мозг не выдерживает -

    думать и верить в одно, говорить другое, делать третье...

    или видеть чёрное, говорить белое, мечтать о цветном...

  • Анонимно
    30.03.2019 10:44

    Работа в полиции..... это постоянный , не прекращающееся давление как со стороны руководства, так и жуликов. Причину суицида нужно прежде всего искать в его работе. Точнее на работе. А вообще очень следователя жалко. Но убивать себя ..... это зря. Всегда есть выход.

  • Анонимно
    30.03.2019 10:47

    Бывает сложные периоды
    Надо их просто переждать, пережить. Дальше ведь столько счастливых моментов в жизни

  • Анонимно
    30.03.2019 10:58

    Пишу на опыты, на своём, это Работа. Сейчас профессия следователь это постоянный стресс. Давление со стороны руководства, прокуратуры, сопровождение дел не только на стадии следствия но и в судах, и давление со стороны жуликов. Постоянное нахождение на работе. Нет семейной жизни, нет личной жизни. Только дела. Сейчас следствие это большое болото, которое никто не хочет разгребать. Потому что ни кто не хочет создавать нормальные условия труда

    • Анонимно
      30.03.2019 11:15

      Качество работы видим в повседневной жизни, все способы и методы караманников невольно изучил.
      Один понравился, спрашивают время на остановке, многие часы не носят, на своём телефоне смотрят время, мошенник запоминает в какой карман был положен телефон, и при посадке, второй карманник, "опаздывающий" пассажир сзади делает попытку украсть телефон.

    • Анонимно
      30.03.2019 11:54

      Для 10.58. Я в 80х-90х работал в следствии МВД. И тогда были постоянные стрессы и большие нагрузки. В работе следователя по большому счету ничего не изменилось. Но тогда было кому учить молодых. С личным составом постоянно работали. Наш начальник говорил, если следователь не отдохнет нормально, не будет хорошего результата. Сейчас этого нет. Не ценят сейчас людей. Вот и результат. Жалко парня.

  • Анонимно
    30.03.2019 11:00

    Соболезную. Но если о работе то давление везде. Кого за 40тысяч давят, кого то за 700 тысяч не видят. Вот это сейчас повсеместно.

  • Анонимно
    30.03.2019 11:21

    Пишите что пенсия через 20 лет и там работать легко! Так идите и работайте ! Там свободных мест полно.

  • Анонимно
    30.03.2019 11:46

    Жена довела

  • Анонимно
    30.03.2019 11:54

    Служба в полиции очень сложная!!! Большая часть сотрудников выполняют свои задачи добросовестно.
    Но, сокращения штата и нехватка кадров дают о себе знать. Нагрузка очень большая, в разы больше чем 20,10 лет.
    Сроки, объём работы, качество работы - запредельные.
    А у сотрудников есть кроме этого семьи, на них тоже ложиться тягостность службы, многие семьи распадаются из за отсутствия должного внимания со стороны супругов сотрудников.
    Полиция же нас защищает, кто если не они приходят на помощь.
    Два раза обращался за помощью в органы и всегда помогали!!!
    Спасибо Вам!!!
    Семье погибшего, коллегам, друзьям искренние соболезнования

  • Анонимно
    30.03.2019 12:04

    11:21 точно. Можете в МВД или во ФСИН пойти служить, там вообще 1 за 1,5 в зачёт, только не так просто эти годы прослужить.

  • Анонимно
    30.03.2019 12:04

    Эх Аллам. жалко мужика.

  • Анонимно
    30.03.2019 12:29

    Всё не просто и не спроста.

  • Анонимно
    30.03.2019 12:47

    что-то не верится, подстроили под самоубийство...на такой отчаянный шаг "по семейным обстоятельствам" сейчас никто на решится! криминал убивает правоохранителей и сажает на эти места "своих" людей...

  • Анонимно
    30.03.2019 13:14

    И я не верю, что сам.
    Я его знала с положительной стороны. Целеустремленный был.
    Жалко очень ((((

  • Анонимно
    30.03.2019 13:36

    По любому парень не выдержал, наверное и Служба и семейная жизнь.....сейчас жизнь с каждым днём усложняется, молодёжь не выдерживает, поколение слабое. В органах все больше таких случаев просто мы не знаем что творится в других регионах. Всем Здоровья.

  • Анонимно
    30.03.2019 14:01

    Почему делается такой акцент на месте работы? Разве в нашей стране не совершают суициды люди других профессий? А ведь полицейские такие же люди, со своими проблемами и бедами. Жалко, когда молодые добровольно уходят из жизни независимо от места работы. Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    30.03.2019 16:29

    Жалко этого сотрудника, и его мать,отец и семью жалко.Такое впечатление за это издевательство над сотрудниками МВД государство в двое в трое будет расплачиваться

  • Анонимно
    30.03.2019 19:28

    Все стрессы в МВД не от борьбы с жуликами, а от несовершенства системы. Это подтвердит большинство сотрудников. И это не просто работа , а образ жизни, который полностью захватывает личность . Человек на этой работе постоянно находится в стрессовой ситуации. При таком образе жизни, малейший повод может привести к таким последствиям. Очень жаль парня.

  • Анонимно
    30.03.2019 19:38

    Поверьте, служба в ОВД не сахар. Отслужил 11 лет, 2 недели назад написал рапорт по собственному желанию. Стало ужасно много отчетов и бумаг. Вместо профилактики на улицах страны, занимаемся бумаготворчеством! А суициды совершают сотрудники не только в Татарстане, у нас в Башкортостане в 18 году совершено 10 суицидов.

  • Анонимно
    30.03.2019 19:43

    В первую очередь человек умер. Из уважения к родственникам и близким парня уймитесь. Человечность у вас есть? Шахтёр не шахтёр чушь какая-то, жизнь такая была у парня что он в 26 предпочёл застрелиться. Трагедия и Беда.
    Бог в помощь всем кому был дорог.

  • Анонимно
    31.03.2019 16:32

    Тут пишут, что на работе круглосуточно.. Ну так встали и вышли по домам всем отделом, когда время рабочее вышло? Что вас всех уволят? Ага, кто там за 35 тысяч то останется.
    А боитесь права отстаивать- так и будете гнить живьем за бумажками.

    • Анонимно
      1.04.2019 14:03

      16.32 Диванный комментатор, сходи устройся на 35 000 заключи контракт, а потом посмотрим как ты встанешь и пойдешь домой. У них не гражданско-правовой трудовой договор это раз, и не такие как ты отморозки там работают. Как можно не зная людей и ситуации писать, что кто-то будет гнить живьем, боясь отстаивать ситуацию. Человек умер, а ты желчью своей тут изливаешься, засунь себе свои комментарии поглубже.