Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.03.2019

США решили возобновить стратегию, применявшуюся во времена холодной войны

США решили вернуться к стратегии внезапного развертывания войск, которая применялась во времена холодной войны. Об этом сообщает официальное издание минобороны США Stars and Stripes.

Стратегия известна под названием «Динамическое использование сил». Она предполагает поддержку армией баланса сил с противником за счет более непредсказуемого перемещения войск. Издание подчеркивает, что эта тактика использовалась во времена холодной войны, когда переброска войск без предварительного уведомления была главной особенностью военной стратегии противодействия СССР.

Отмечается, что США уже применяли на практике эту стратегию: так, в середине марта этого года в Польшу были внезапно переброшены 1,5 тыс. пехотинцев, находившихся на учениях в Техасе.

«Это будет происходить на регулярной основе. Для любого из наших противников, где бы это ни происходило, это будет непредсказуемо. И это хорошо для нашей национальной безопасности. Все дело в сдерживании [противника] и готовности [войск]», — прокомментировал изданию генерал- майор Джон Гронски, заместитель командующего Национальной гвардией США в Европе.

Ранее американские СМИ сообщали, что Пентагон готовит новую стратегию ведения боевых действий против России и Китая — «скрытое вторжение» вглубь территории противника. Отмечалось, что о разработке стратегии заявил начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайн. По его словам, стратегия разрабатывается в ответ на «угрозы» со стороны России и Китая. В новой тактике планируется задействовать все роды американских войск, а главную роль будет играть истребитель F-35, который выступит в роли координационного штаба для наступления. Идея заключается в том, чтобы нанести удар по слабым местам противника, избегая столкновения с сильными сторонами. «Это фундаментальное изменение как в культурном, так и в техническом плане», — заявлял Голдфлайн.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2019 10:39

Разве сегодня можно что то утаить ? Переброска значительных сил не останется незамеченной для работающей разведки

  • Анонимно
    30.03.2019 10:39

    Разве сегодня можно что то утаить ? Переброска значительных сил не останется незамеченной для работающей разведки

    • Булгарин
      30.03.2019 11:22

      Это все игры генералов, они у них тоже есть. Чем их больше, тем больше им хочется поиграть в войнушку.

    • Анонимно
      30.03.2019 12:27

      Судя по нашим законам они уже десантировались во все наши органы власти

    • Анонимно
      30.03.2019 12:41

      Это даже не вопрос разведки. Половину всей этой движухи можно будет найти в интернете и почти сразу. Просто глупо выглядит, когда ты замахнулся кулаком и потом спрятал его в карман.

  • Анонимно
    30.03.2019 10:45

    ну и к чему вернется Россия в таком раскладе - строить коммунизм и к занавеске? Или просто Каца послушать и сдаваться - многие уже уехали по уму...

    • Анонимно
      30.03.2019 10:49

      Россия как это заведено веками вернется снова к смуте и новым 90-м а потом опять мочало повторяй сначала

    • Анонимно
      30.03.2019 11:10

      Вы не призывайте, а сразу за многими, туда..

      • Анонимно
        30.03.2019 11:47

        процесс объективно развивается, решения в Штатах приняли без вас... а вы уж смотрите что вам делать...

  • Анонимно
    30.03.2019 10:51

    Угрозы, угрозы, угрозы...

    Главное, что если враги нападут на нас, то они утонут в грязи, опухнут с голода, замерзнут или умрут от ужаса, видя в каких условиях живёт местное население в 21 веке! Хуже на всей планете не найти условий в которых люди находятся на постоянном проживании...

  • Анонимно
    30.03.2019 11:04

    какие там ф-35? у нас бик мад есть. он вас одной левой разберет, имхо.

    • Анонимно
      30.03.2019 12:47

      Портянки только намотает и сразу в бой

      • Анонимно
        30.03.2019 13:52

        если намотать портянки на ф-35, то он ничего и никого не будет видеть и его преимущество раннего обнаружения исчезнет. Бик Мад опять будет на коне. В смысле, с коня сможет их сбивать рогаткой, тк он не обнаруживается (портянки зсамолету мешают). есть вариант лучше и изощреннее. подсунуть американскому пилоту вместо носков портянки. и все боевая единица будет выведена из строя. все здесь вымышлено и все совпадения случайны.

      • mad big
        30.03.2019 16:18

        Кучка глупеньких полезных альтернатившиков! В армии давно уже нет портянок. Продолжайте упражняьтся в остроумии. Вас оценят и заметят.

  • Анонимно
    30.03.2019 11:29

    Третья мировая не будет обычной, а атомной, это только показ своих мускулов. И чтобы военные бюджеты увеличивали.

  • Анонимно
    30.03.2019 11:54

    Скрытое продвижение вглубь территории противника. Что за бред? Какое скрытое продвижение? И ещё. Из Техаса перекинули 1500 пехотинцев в Европу. Тоже скрытно? Это в 21 веке. Уже нужно бояться? Измельчал гегемон. Уже не торт.

    • Анонимно
      30.03.2019 12:12

      11:52 «скрытое передвижение» это противники России типа реалистов и врагов вероятно

    • Анонимно
      30.03.2019 12:43

      Да пусть даже и скрытно. Эти 1500 солдат капля в море.

    • Анонимно
      30.03.2019 17:38

      Видать их в почтовых ящиках перебрасывали.

  • Анонимно
    30.03.2019 12:41

    не надо было провоцировать НАТО необдуманными действиями российских военных!

    • Анонимно
      30.03.2019 14:16

      Имено так. Они думают что до сих пор мировой царь и не взирая на договренности разместили свои базы и ракеты в ЕС.
      Не провоцировали бы Россию, не было бы может и конфликта

      • Булгарин
        30.03.2019 14:35

        Это я так понимаю, что в 2008 году Грузия спровоцировала, а в 2014 году Украина. Кто там следующий провокатор?

        • mad big
          30.03.2019 15:15

          А что не так было с Грузией?

        • mad big
          30.03.2019 15:30

          А не напомнить ли вам что грузия напала на миротворцев ночью, зная даже то, что количество боеприпасов на каждом посту было строго регламентировано до патрона. А до Рокского туннеля так и не дошли. Зато бегают они неплохо. Пусть уж вино делают и песни поют.

  • Анонимно
    30.03.2019 13:31

    Обычный популизм. Ни один генерал Пентагона, НАТО, политики, эксперты, даже в мысли не допускают открытую войну России с США, понимая чем это закончится для всего мира. Поэтому и паникует Америка, что пока Российские войска в Венесуэле, у них связаны руки, а если контингент войск РФ увеличится и перекроет им все возможности введения интервенции в Венесуэлу, то для них это будет катастрофа, как и в Сирии примерно.