Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.03.2019

ЦРУ допустило ошибку в рекламе, призывающей на службу сотрудников со знанием русского языка

ЦРУ разместило рекламные билборды для привлечения сотрудников, говорящих на русском языке. Фото плаката опубликовал в своем «Твиттере» журналист Reuters Дэвид Бруннстром.

Текст плаката, который расположен в метро, написан на русском и английском языках. «Ваше владение иностранным языками are vitally Important to our national security», — гласит надпись.

Пользователи сети отметили, что допущена ошибка в согласовании единственного и множественного чисел. Если переводить надпись на русский язык, то получится следующее: «Ваше владение иностранными языками жизненно важны для нашей национальной безопасности».

В комментариях к записи пользователи отметили, что это не первая ошибка, которую допускает ЦРУ при поиске русскоговорящих сотрудников. В частности, в 2018 году для рекламы была использована фраза «Are you an US citizen with a college degree?», в которой вместо неопределенного артикля «an» должен быть использован «а».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2019 12:30

Ну и. ? Не русские они. Американцы. Простительно им. Вот если бы у нас писали объявы о работе с такими ошибками , то можно новость сделать из этого.

  • Анонимно
    30.03.2019 12:22

    Ужас! Национальная безопасность под угрозой. Так недалёко до идеи дарить политическим оппонентам сумки с колбасой, «от Ивановича»

    • Анонимно
      30.03.2019 18:22

      ЦРУ круто прорекламировало СВОЮ ВАКАНСИЮ


      и главное бесплатно за счет российских СМИ

  • Анонимно
    30.03.2019 12:27

    Почему в единственном, Ваше, здесь обращаются к многим.

    • Анонимно
      30.03.2019 12:46

      Ошибка в другом месте: Ваше владение (ед. ч.) ...... важны (мн.ч) для .....
      Вместо важнЫ нужно было написать важнО.
      Или же если как вы пишете "обращаются ко многим", то тогда нужно начинать фразу так: ВашИ владениЯ ...... важны для ... .

      • Анонимно
        30.03.2019 12:56

        Bлaдeниe, -я, cpeдний poд 1. cмoтpитe влaдeть. 2. Heдвижимoe имyщecтвo, зeмeльный yчacтoк. 3eмeльнoe в. Koлoниaльныe влaдeния.

        • Анонимно
          30.03.2019 13:30

          Речь шла лишь о русском языке, поэтому форма множественного числа "are" оказалась в данном контексте неверной.

        • Анонимно
          30.03.2019 21:49

          И что по Вашему выше неверно ?

      • Анонимно
        30.03.2019 14:28

        Да какая разница. Главное, почему не указано куда обращаться и сколько будут платить.

  • Анонимно
    30.03.2019 12:30

    Ну и. ? Не русские они. Американцы. Простительно им. Вот если бы у нас писали объявы о работе с такими ошибками , то можно новость сделать из этого.

  • Анонимно
    30.03.2019 12:35

    всерьез взялись, желающих будет много из Киева

  • Анонимно
    30.03.2019 12:38

    Чел давно не живёт в России. Забывает русский.

  • Анонимно
    30.03.2019 13:13

    Ликуйте пропагандисты!

  • Анонимно
    30.03.2019 13:15

    И что вы все возбудились? Тоже мне, новость..

  • Анонимно
    30.03.2019 13:26

    Щас ВРАГ придет, всех запишет в свой отряд :-)

  • Анонимно
    30.03.2019 13:58

    Не очень корректно изложено. В русской фразе нет ошибок, и в английской фразе нет ошибок. Ошибка в согласовании этих фраз.
    "ВладениЕ"- "are". Должно быть либо "владениЯ", либо "is ".
    Видимо, писали разные люди.

    • Анонимно
      30.03.2019 14:15

      Угодья, пастбища.

    • Анонимно
      30.03.2019 14:24

      "ВладениЯ" - некорректно использовать по отношению к языкам по-русски, поэтому глагол "are" здесь неуместен.

      • Анонимно
        30.03.2019 14:32

        Ваше=are

        • Анонимно
          30.03.2019 14:43

          В данном предложении форма сказуемого в единственном числе определяется подлежащим, а не его местоимением. И тогда было бы не "Ваше", а "Ваши", что, в принципе, не является корректным по отношению к владению языкАМИ.

  • Анонимно
    30.03.2019 14:22

    Соломинка в чужом глазу.

  • Анонимно
    30.03.2019 14:40

    Им главное важны, реклама удалась. ВАШЕ= ARE.

    • Анонимно
      30.03.2019 15:04

      Ваше - is, Ваши - are.

      • Анонимно
        30.03.2019 15:40

        Им нужны ваши способности, потому are. А по русски ваше владение, просто так правильно говорить.

        • Анонимно
          30.03.2019 16:33

          Не о способностях тут речь идёт, а о "Вашем владении иностранными языками" в единственном числе. Похоже, ПО-РУССКИ Вы сами пишете неграмотно.

  • Анонимно
    30.03.2019 14:44

    Вот это новость...

  • Анонимно
    30.03.2019 15:00

    куда писать, звонить не указано. в этом ошибка

  • Анонимно
    30.03.2019 15:11

    В России как раз идут массовые сокращения. Специалисты со знанием русского даже в ЦРУ нужны.

  • Анонимно
    30.03.2019 19:03

    Кто там все ноет что на запад хочет уехать? Дерзайте!

    • Анонимно
      30.03.2019 21:25

      Интересно, пусть напишут какой оклад, льготы, проживание, обмундирование, пенсия, если уже до нас вакантные места не заняли дети и внуки богатых.

  • Анонимно
    30.03.2019 22:14

    Обалденная новость! Ошибка на плакате где-то на другом конце света

  • Анонимно