Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.03.2019

«Яндекс.Такси» допустил рост цен на поездки

«Яндекс.Такси» рассматривает возможность повышения цен на поездки в случае ограничения времени работы «уставших» водителей. Об этом сообщил директор сервиса Тигран Худавердян на Красноярском экономическом форуме, передает РБК.

По его мнению, в целом проблема переработок водителей «преувеличена». «Абсолютное количество водителей, которые действительно перерабатывают, — это, по нашим оценкам, первые проценты», — сказал он, уточнив, что вопрос повышения тарифов сейчас обсуждается с правительством Москвы. Однако существуют и другие проблемы, и это не изменит ситуацию кардинально, полагает Худавердян.

Он отметил, что цены могут измениться в том случае, если водителей станет меньше — с учетом того, что цену «по сути определяет алгоритм».

«Как сбалансируется система, сложно прогнозировать, потому что сегодня огромное количество водителей работает в режиме подработки, и речь идет о нескольких часах в день», — добавил Худавердян. Он подчеркнул, что если цены вырастут, то эти водители-«подработчики» заинтересуются и, может быть, станут работать больше, и таким образом ситуация сгладится.

Ранее сообщалось, что сервис «Яндекс.Такси» рассматривает возможность ведения гарантированного дохода для водителей — дополнительные выплаты таксистам уже тестируют в регионах, в том числе в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2019 15:10

Если такси это основная работа, то нужно работать по 12 часов, иначе денег на еду только хватает

  • Анонимно
    30.03.2019 15:10

    Если такси это основная работа, то нужно работать по 12 часов, иначе денег на еду только хватает

    • Анонимно
      31.03.2019 08:23

      А ездить за эти копейки себе дороже.
      Попробовал и Бросил я это дело нерентабельно

    • Анонимно
      1.04.2019 17:09

      Ой да прямо уж. Знаем мы сколько получаем. Больше средней ЗП по Казани точно. Халявы не бывает, за любые деньги нужно работать.

  • Анонимно
    30.03.2019 15:29

    Кто из операторов первым повысит цену за проезд чтобы минималка была 150 рублей за поездку для машин с лицензией туда и уйдут большинство водителей

    • Анонимно
      30.03.2019 17:20

      Никто не уйдёт, заказы будут давать в другом конце города, когда алгоритм Яндекса на этом маршруте даст двоих по 120.

  • Анонимно
    30.03.2019 16:05

    Первые проценты? Термин из какого учебника? И эти люди руководят крупными предприятиями?

    • Анонимно
      30.03.2019 20:11

      Судя по всему, какой-то редко используемый экономический термин, который знает только он.

  • Анонимно
    30.03.2019 16:07

    Народ перестанет ездить так часто на такси значит.

    • Анонимно
      30.03.2019 16:38

      Народ на ОТ перемещается, на такси нет денег даже при нынешних расценках, а у кого есть деньги будут и дольше пользоваться.

  • Анонимно
    30.03.2019 16:17

    Чтобы заработать в такси надо кататься по 12-14 часов в день. Про каких подработчиков ведет речь господин Худявердян? Разве так называемые подработчики вообще имеют право заниматься таксомоторной деятельностью? Худавердян сам признался, что его компания нарушает закон. Всех подработчиков надо наказывать по полной программе, вплоть до изъятия автомобиля, за незаконную предпринимательскую деятельность. И кстати, это подработчики отрабатывают 8 часов на своей основной работе, а потом еще садятся за руль и возят клиентов. Это вообще фактически живые торпеды, таранящие все что находится перед их автомобилями.

    • Анонимно
      30.03.2019 16:39

      Подработчики не занимаются предпринимательской деятельностью.

    • Анонимно
      30.03.2019 17:43

      Люди хоть как-то могут заработать, да и стоимость поездки ниже благодаря им. Узнаю разговор чинуши, который сидит на бюджете и ни рублишка за всю жизнь реально не заработал

    • Анонимно
      30.03.2019 17:44

      Те, кто подвозят обычно прилично одеты и на ухоженных автомобилях. Лучше бы их было больше.

    • Анонимно
      30.03.2019 19:55

      Болтуны - говоруны предлагали ввести обязательную регистрацию всех домашних животных, кошек и собак. Незарегистрированное размножение питомцев предлагалось признать - незаконной предпринимательской деятельностью.

    • Анонимно
      1.04.2019 16:46

      Это конечно хорошо, если такси стоить будет дороже.Ребята трудясь смогут больше зарабатывать, а вы уверены, что люди будут им дальше пользоваться? А может быть тогда еще стоит ввести жесткий экзамен даже на эконом? Который процентов 50 таксистов просто не сдаст?

  • Анонимно
    30.03.2019 16:19

    Я не таксист, но их понимаю, надо или процент уменьшить за заказы или поднять цены. Таксисты должны зарабатывать

  • Анонимно
    30.03.2019 16:44

    В этой стране что-нибудь вообще дешевеет?

    • Анонимно
      30.03.2019 16:54

      Во всех странах все дорожает, так как инфляция есть везде.
      Возможно лишь кратковременное удешевление товаров и услуг, но как правило при ухудшении их качества.

      • в сша и европе уже нескольо лет дефляция

        • Анонимно
          30.03.2019 17:20

          Не соглашусь с вами в этот раз, в США и Европе нет дефляции, там тоже все понемногу дорожает и валюта обесценивается.
          На тысячу долларов 10 лет назад можно было купить гораздо больше товаров и услуг чем сейчас.

        • Анонимно
          30.03.2019 17:23

          Доллар тоже обесценивается, как это не прискорбно.
          С 2014 года доллар обесценился почти на 8%.

          • Анонимно
            30.03.2019 17:42

            Да кудаж эту бумагу напечатали на 20 млрд? Конечно подешевеет..))

          • Анонимно
            30.03.2019 19:27

            Ага , особенно «дорожает» бензин в сша. Клоуны, сначала узнайте цену там на бенз и как он дешевеет.

        • Анонимно
          30.03.2019 17:47

          Дефляция признак кризиса, к тому же, если её значение 1%, то это гораздо опаснее для экономики, чем легкая инфляция.

    • Анонимно
      31.03.2019 08:25

      Дешевеет только человеческая жизнь.

    • Анонимно
      31.03.2019 17:31

      В этой стране дешевеет только рабочая сила

  • Анонимно
    30.03.2019 16:50

    Яндекс убирайся! Мы на автобусах ездим и тебя разорим!

  • Анонимно
    30.03.2019 17:48

    Цены на такси такие, что даже алкаши не отказывают себе в поездке из одного притона в другой!

  • Анонимно
    30.03.2019 18:08

    Ясное дело -- как и Убер, сначала демпингуют, потом повышают.

  • Анонимно
    31.03.2019 23:58

    Я мягко говоря в шоке, водитель такси, несёт такую ответственность, аренду заплати, бензин залей, Янедексу процент отдай, а что водителю такси, штрафы, риск попасть в ДТП, если зделают 8 часов рабочий день, думаю у арендодателей будут убытки, так как арендатору за 8 часов работы, только аренда, бензин, и проценты Янедексу отобьютъся!

    • Анонимно
      1.04.2019 17:13

      Штрафы? Нужно ездить по ПДД, а не гонят как угорелый за прибылью. При такой езде как водители такси и появляется риск попадания в ДТП.