Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.03.2019

Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу

В России в ходе весенней кампании на военную службу призовут 135 тысяч человек. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

«Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2019 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“ призыву на военную службу, в количестве 135 000 человек», — сказано в документе.

По этому же закону уволят солдат, матросов, сержантов и старшин, срок службы которых истек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2019 19:06

Опубликуйте список фамилий детей депутатов, чиновников, олигархов, призываемых в этом году!

  • Анонимно
    30.03.2019 19:03

    Мой сын не пойдет в эту ненужную армию. Пусть на воле мышцы продолжает качать в качалке лучше, чем ерундой год заниматься.

    • Анонимно
      30.03.2019 20:54

      А зачем Вы за сына то решаете?

    • Анонимно
      30.03.2019 21:46

      19:03 ну если по здоровью не пройдёт сын ваш, то одно, если отмажете то с учётом того, что сейчас с армией жёстко - статью уголовную впаяют 5 секунд и жизнь ребёнка испорчена с судимостью и без армии только в коммерции работать.
      У моего сына время ещё есть, если не отменят к тому времени срочную службу, то придётся идти, если в военное училище не захочет. Кто знает, кем он в жизни быть захочет, может через ХХ-цать лет из за отсутствия армии не возьмут его большим начальником и он потом мне скажет - «папа, ты меня от армии отмазал и тем самым карьеру и перспективы загубил». Пока во всяком случае по армии такая позиция государства. Что будет через 10-20 лет посмотрим.

      • Анонимно
        30.03.2019 23:04

        военное училище - нет. сын у меня мозговит и имеет благородное и честное сердце. там это не нужно. не сможет быть конкурентоспособным. английский, профессия и найдет свое место.

      • Анонимно
        31.03.2019 09:18

        Все чиновники и крупные директора в армии не служили

    • Анонимно
      30.03.2019 23:04

      Если он мышцы в качалке качает, значит здоровый мальчик. Мой совет, пусть сходит в армию на один год, потом всю жизнь будет этим гордиться, поверьте мне. Я отслужил два года, хотя законно мог этого и не делать. Пользы никакой, согласен, но для карьеры пригодилось на все 200 процентов.

    • Анонимно
      31.03.2019 08:33

      Почему Вы думаете ,что армия ненужная?

  • Анонимно
    30.03.2019 19:06

    Опубликуйте список фамилий детей депутатов, чиновников, олигархов, призываемых в этом году!

    • Анонимно
      30.03.2019 19:23

      Армия рабоче - крестьянская

      • Анонимно
        31.03.2019 09:31

        Армия,Рабоче-крестьянская была при Ленине В.И.,после его убийства,стала Сталинская.Так что,твой пост,пустышка.

    • Анонимно
      30.03.2019 21:36

      19:06 идут и дети депутатов и чиновников. Путин ввёл жёсткую обязаловку по армии для чиновников - большим руководителем на госслужбе не станешь, если не служил в армии. То же самое у судей, их председателей - их назначает Путин, проверяют особо жестко и далее по списку. Билеты купленные «по здоровью» - не канают.
      Про олигархов не знаю. Говорю лично то что вижу и знаю достоверно. Есть наверное какие то исключения, но это скорее редкость.
      Кто на госслужбе карьеры делать не планирует, те отмазываются, как и раньше.

  • Анонимно
    30.03.2019 19:17

    Вроде меньше призвали?

    • Анонимно
      30.03.2019 21:37

      19:17 в некоторых регионах нет весеннего призыва вообще, они дважды в год по моему призываются. Почему не знаю.

  • Анонимно
    30.03.2019 19:25

    Кто готов идти в кирзачах топтать землю готовиться защищать сечина и ротенберга?

    • Анонимно
      30.03.2019 21:40

      19:25 к Сечину и Ротенбергу армия отношения не имеет.
      Вот американцы однозначно гибнут за своих магнатов.
      А у нас в регионы типа Сирии только контрактники и то фиг попадёшь туда - желающих много, так как льготы и бонусы ощутимые.

  • Анонимно
    30.03.2019 19:28

    Внуки Золотова Сечина Роттенберга Тимченко и дети Миллера пойдут в армию?

  • Анонимно
    30.03.2019 19:41

    рабская повинность, вместо профессиональной армии у нас дедовщина и прозебание молодых людей

  • Анонимно
    30.03.2019 19:57

    Фигвам! Я себе военник сделал. Так что - без меня!

  • mad big
    30.03.2019 20:38

    Давно пора откуп от армии узаконить. Я только за.

    • Анонимно
      30.03.2019 22:05

      ваше кредо все для богатых,пусть сын дворника служит...

      • Анонимно
        30.03.2019 23:29

        в этом есть зерно истины, за счёт тех кто не хочет, те кто служит должны получать достойно, но не в сириях конечно.

  • Анонимно
    30.03.2019 21:19

    Из списка Форбс в армию не берут, они уже имеют высшие военные звания и в военное время, будут служить в офицерских полках. А пока качают газ и нефть и дворцы в Лондоне готовят.

  • Анонимно
    30.03.2019 21:44

    Военно-врачебный центр защиты прав призывников. Поможем

    • Анонимно
      30.03.2019 22:51

      Знаем вашу помощь - экспертизы, обжалования во время призывов - тянуть время , пока срок давности по преступлению. Потом в конечно итоге если вынесли отказной, что врятли, то полбеды, а если уголовное дело было и прекратят за истечением срока давности, то пятно на всю жизнь - и через 50 лет в компьютере висеть будут люди. Это не реабилитируещее основание, как и многие другие, то же самое, что и обычное убийство срок истекает через 15 лет, прекращают. Такое прекращение значит человеческими словами - «виновен, преступник, но привлечь нельзя, так как истёк срок давности».

  • Анонимно
    31.03.2019 07:39

    бедные призывники...не завидное и не предсказуемое будущее..

  • Анонимно
    31.03.2019 09:34

    Я,с матерью поссорился год назад.На днях,позвонила,и сказала,что хочет помириться,но это будет стоить Торта Наполеон.Я,купил Наполеон-торт,приехал к ней,а там ,сидит офицер из Военкомата.Анекдот.