Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.03.2019

В Португалии ребенок родился спустя 56 дней после смерти матери

В Португалии ребенок родился от мертвой 26-летней спортсменки Катарины Секейры, жизнь в организме которой поддерживали на протяжении 56 дней до родов. Об этом сообщает The Sun.

Португальская байдарочница попала в больницу на 19-й неделе беременности. У нее случился острый приступ астмы, пришлось ввести ее в искусственную кому, однако спасти жизнь девушки так и не удалось. Было принято решение переключить ее на искусственную вентиляцию легких, чтобы плод смог развиваться.

На 32-й неделе беременности ее дыхание стало ухудшаться, и врачи сделали ей кесарево сечение с разрешения родственников. Ребенок родился здоровым с весом 1,7 кг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
30.03.2019 19:01

Чудесное событие. Жаль,что мама и ребёнок не увидят друг друга.

  • Анонимно
    30.03.2019 19:00

    Как тебе такое, Бог!

  • Галеев Зуфар
    30.03.2019 19:01

    Чудесное событие. Жаль,что мама и ребёнок не увидят друг друга.

  • Анонимно
    30.03.2019 19:07

    на 8 недель раньше, 1,7 и здоров...

  • Анонимно
    30.03.2019 19:13

    По-моему, впервые, такое происходит. Может быть - это знак какой-то ?

  • Анонимно
    30.03.2019 19:19

    Организм человека как биологический завод.

  • Анонимно
    30.03.2019 19:44

    Разве это не Чудо!!!

  • Анонимно
    30.03.2019 20:19

    Что за чушь тут написали! Вы хоть понимаете что такое смерть с биологической точки зрения??? Это когда начинается трупное окоченение, разложение тканей итд. Это смерть! А когда организм функционирует, хоть с помощью искусственного дыхания, хоть с искусственным кровообращением - это не биологическая смерть, невежды.

    • Анонимно
      30.03.2019 20:36

      Смерть констатируют когда умирает мозг, то есть когда происходит биологическая смерть.
      К ранним признакам биологической смерти относятся:
      1. Помутнение и высыхание роговицы глаз (симптом плавающей льдинки.
      2. Появление симптома Белоглазова (кошачий глаз): при боковом сдавлении глазного яблока зрачок трансформируется в вертикальную веретенообразную щель, похожую на кошачий зрачок.

      • Анонимно
        30.03.2019 20:44

        именно, но мозг у женщины не умер! Отказали только легкие, все остальное функционировало!

        • Анонимно
          30.03.2019 21:25

          Мозг у женщины умер 56 дней назад.

          Вот информация с сайта дэйли мейл:

          «Бывшая международная спортсменка, у которой с декабря умер мозг, родила мальчика в Португалии.

          Катарина Секейра, 26-летняя каноистка, родила мальчика по имени Сальвадор, после того как в течение 56 дней в больнице Святого Иоанна в Порту у нее отмер мозг.

      • Анонимно
        30.03.2019 20:46

        молодец гуглом умеешь пользоваться - слово в слово)

    • Анонимно
      30.03.2019 20:42

      Мозг то умер

      • Анонимно
        30.03.2019 20:54

        где вы это прочитали? Как раз мозг не умер, ее ввели в искусственную кому, чтобы иметь возможность вентилировать легкие.

        • Анонимно
          30.03.2019 21:26

          Откройте англоязычные сайты, там везде говорится о том что у нее 56 дней перестал действовать мозг.

          • Анонимно
            30.03.2019 21:35

            Мозг то, походу, действительно умер. Как вот ребёнок не умер в разлагающемся теле от интоксикации ?

  • Анонимно
    30.03.2019 22:43

    Здоровье малышу , будь счастливым

  • Анонимно