Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.03.2019

В минздраве нашли связь между расположением принтеров и физической активностью офисных работников

Офисных работников к физической активности может стимулировать расположение принтеров. Об этом заявил замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай, передает ТАСС.

«Даже расположение принтеров в организации может быть сделано таким образом, чтобы стимулировать физическую активность, когда человек вынужден ходить для того, чтобы что-то распечатывать», — сказал он в кулуарах Красноярского экономического форума.

По словам Салагая, таким образом на рабочих местах можно вести профилактику заболеваний, связанных с недостатком движения. «Это далеко не обязательно работа медика», — отметил он.

Напомним, в России действует федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», в рамках которого в стране пытаются сформировать систему для мотивации россиян к здоровому образу жизни. Намерены также внедрить программу укрепления здоровья на рабочем месте и создания групп сопровождения здоровья.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.03.2019 22:44

    Разум пусть посетит тех спецов

    Сходим с ума окончательно

  • Анонимно
    30.03.2019 22:56

    Иннополисы с IT-парками понастроили,а документы до сих пор в бумажном виде используются как основные источники. Так когда уже будет по-настоящему цифровой документооборот?

  • Анонимно
    30.03.2019 22:58

    Зачем всё так усложнять. И так проблем предостаточно ? Если бы, обезьянам, в своё время, приходилось бегать в соседний лес за палками, то они никогда бы не стали людьми.
    (НЕ Дарвин).
    )))))

  • Анонимно
    30.03.2019 22:59

    Беговые дорожки ставить, комнаты отдыха делать, а не заставлять по офису носиться.

  • Анонимно
    30.03.2019 23:01

    Это они за сколько лет догодадись, вся бухгалтерия и т д с 5точкой еле влезают в кресла...

  • Анонимно
    30.03.2019 23:05

    Лучше расположить принтеры в соседнем здании...

  • Анонимно
    30.03.2019 23:10

    Зарплаты депутатам, нужно выдавать, - только после сдачи норм ГТО.
    )))))

  • Анонимно
    30.03.2019 23:19

    ну все...сейчас заживем!!!

  • Анонимно
    31.03.2019 00:04

    принтеры - в конце коридора за углом, на верхнем этаже

  • Анонимно
    31.03.2019 03:20

    Да уж. И так с работы еле выползаем, если еще до принтера ходить(((

    • Анонимно
      31.03.2019 10:23

      Потому и выползаете, что мало двигаетесь.

      • Анонимно
        31.03.2019 12:31

        Мало движемся не из-за того, что печатаем много, а из-за никому не нужных пустых отчетов. Вот, например, каждый квартал составляю отчет, сколько экскурсий, тур. соревнований пр. было проведено. У нас вообще-то бухгалтерия ведётся. Почему не посмотреть стат. отчет? Нет, к этой ерунде ещё человечка поставить надо, пусть строчит. Или: сколько детей отчислили из школы. Ты сначала прочитай бумажку на компе, потом отправь её с ноликом обратно, потом там, с ноликом, её отправят в министерство. А всё для того, чтобы отчитаться по программе безнадзорности. ОБЪЯСНИТЕ, ПОЧЕМУ ЭТИХ ДЕЯТЕЛЕЙ ДО СИХ ПОР НА РАБОТЕ ДЕРЖАТ? НЕУЖЕЛИ ТАК ВАЖНО ПРОЧИТАТЬ ЭТОТ НОЛИК? а ПРИНТЕРЫ ТУТ СОВСЕМ НИ ПРИ ЧЕМ. вОТ БЫЛО БЫ ПОБОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ С ДЕТЬМИ РАБОТАТЬ ВМЕСТО ЗАПОЛНЕНИЯ НОЛИКАМИ РАЗЛИЧНЫХ ПИСЕМ. бЫЛО БЫ БОЛЬШЕ ЗДОРОВОГО ЭФФЕКТА.

  • Анонимно
    31.03.2019 10:25

    Поставьте в соседнем здании...

  • Анонимно
    31.03.2019 10:26

    А ещё лучше дома...

  • Анонимно
    31.03.2019 10:32

    А если на самый верхний этаж офиса все принтеры поместить! Во, здоровья-то будет... Фитнесцентры можно будет закрывать за ненадобностью.

  • Анонимно
    31.03.2019 10:33

    И еще туалеты в соседнем здании только открывать.

  • Анонимно
    31.03.2019 10:34

    МинздраФ "жжжОооот"!!