Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.03.2019

В минздраве нашли связь между расположением принтеров и физической активностью офисных работников

Офисных работников к физической активности может стимулировать расположение принтеров. Об этом заявил замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай, передает ТАСС.

«Даже расположение принтеров в организации может быть сделано таким образом, чтобы стимулировать физическую активность, когда человек вынужден ходить для того, чтобы что-то распечатывать», — сказал он в кулуарах Красноярского экономического форума.

По словам Салагая, таким образом на рабочих местах можно вести профилактику заболеваний, связанных с недостатком движения. «Это далеко не обязательно работа медика», — отметил он.

Напомним, в России действует федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», в рамках которого в стране пытаются сформировать систему для мотивации россиян к здоровому образу жизни. Намерены также внедрить программу укрепления здоровья на рабочем месте и создания групп сопровождения здоровья.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.03.2019 22:44

    Разум пусть посетит тех спецов

    Сходим с ума окончательно

  • Анонимно
    30.03.2019 22:56

    Иннополисы с IT-парками понастроили,а документы до сих пор в бумажном виде используются как основные источники. Так когда уже будет по-настоящему цифровой документооборот?

  • Анонимно
    30.03.2019 22:58

    Зачем всё так усложнять. И так проблем предостаточно ? Если бы, обезьянам, в своё время, приходилось бегать в соседний лес за палками, то они никогда бы не стали людьми.
    (НЕ Дарвин).
    )))))

  • Анонимно
    30.03.2019 22:59

    Беговые дорожки ставить, комнаты отдыха делать, а не заставлять по офису носиться.

  • Анонимно
    30.03.2019 23:01

    Это они за сколько лет догодадись, вся бухгалтерия и т д с 5точкой еле влезают в кресла...

  • Анонимно
    30.03.2019 23:05

    Лучше расположить принтеры в соседнем здании...

  • Анонимно
    30.03.2019 23:10

    Зарплаты депутатам, нужно выдавать, - только после сдачи норм ГТО.
    )))))

  • Анонимно
    30.03.2019 23:19

    ну все...сейчас заживем!!!

  • Анонимно
    31.03.2019 00:04

    принтеры - в конце коридора за углом, на верхнем этаже

  • Анонимно
    31.03.2019 03:20

    Да уж. И так с работы еле выползаем, если еще до принтера ходить(((

    • Анонимно
      31.03.2019 10:23

      Потому и выползаете, что мало двигаетесь.

      • Анонимно
        31.03.2019 12:31

        Мало движемся не из-за того, что печатаем много, а из-за никому не нужных пустых отчетов. Вот, например, каждый квартал составляю отчет, сколько экскурсий, тур. соревнований пр. было проведено. У нас вообще-то бухгалтерия ведётся. Почему не посмотреть стат. отчет? Нет, к этой ерунде ещё человечка поставить надо, пусть строчит. Или: сколько детей отчислили из школы. Ты сначала прочитай бумажку на компе, потом отправь её с ноликом обратно, потом там, с ноликом, её отправят в министерство. А всё для того, чтобы отчитаться по программе безнадзорности. ОБЪЯСНИТЕ, ПОЧЕМУ ЭТИХ ДЕЯТЕЛЕЙ ДО СИХ ПОР НА РАБОТЕ ДЕРЖАТ? НЕУЖЕЛИ ТАК ВАЖНО ПРОЧИТАТЬ ЭТОТ НОЛИК? а ПРИНТЕРЫ ТУТ СОВСЕМ НИ ПРИ ЧЕМ. вОТ БЫЛО БЫ ПОБОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ С ДЕТЬМИ РАБОТАТЬ ВМЕСТО ЗАПОЛНЕНИЯ НОЛИКАМИ РАЗЛИЧНЫХ ПИСЕМ. бЫЛО БЫ БОЛЬШЕ ЗДОРОВОГО ЭФФЕКТА.

  • Анонимно
    31.03.2019 10:25

    Поставьте в соседнем здании...

  • Анонимно
    31.03.2019 10:26

    А ещё лучше дома...

  • Анонимно
    31.03.2019 10:32

    А если на самый верхний этаж офиса все принтеры поместить! Во, здоровья-то будет... Фитнесцентры можно будет закрывать за ненадобностью.

  • Анонимно
    31.03.2019 10:33

    И еще туалеты в соседнем здании только открывать.

  • Анонимно
    31.03.2019 10:34

    МинздраФ "жжжОооот"!!