Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
31.03.2019

На Украине проходят президентские выборы. Главное

На территории Украины 31 марта проходят выборы президента. Избирательные участки открылись в 8 часов утра (совпадает с московским) и будут работать до 20 часов. В президентской гонке участвуют рекордное количество кандидатов — 39 человек.

Среди претендентов на пост президента Украины — действующий глава государства Петр Порошенко, артист Владимир Зеленский, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, боец нацгвардии и бывший депутат Юрий Тимошенко, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, экс-советник министра обороны Александр Данилюк, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, депутат Юрий Бойко и другие. Изначально на выборы заявились 44 кандидата, но в последнюю неделю перед выборами ЦИК сняла пятерых по их собственному желанию, передает «Интерфакс».

Выборы проводятся в два тура: если в первом один из кандидатов наберет более 50% голосов всех избирателей, принявших участие в голосовании, то он становится победителем. Если необходимое количество голосов не набирается, то проводится второй тур, в котором участвуют два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов в первом туре. В таком случае второй тур выборов пройдет 21 апреля.

Согласно данным соцопросов потенциально наивысшую поддержку избирателей имеет Зеленский, за ним идут Порошенко и Юлия Тимошенко. Также в качестве претендентов на выход во второй тур социологи называют Гриценко и Бойко. По данным опроса, проводившегося непосредственно перед выборами, кандидатуру Зеленского готовы были поддержать 26,6% тех, кто определился и намерен голосовать, кандидатуру Порошенко и Тимошенко — по 17%.

По данным украинского Госреестра избирателей на 28 февраля, в списках голосующих были зарегистрированы 35,56 млн человек, передает РБК, среди них — жители Крыма, Севастополя и украинцы, голосующие за рубежом. По информации «Ъ», всего для проведения выборов на территории Украины было создано 199 избирательных округов, ориентировочное количество избирателей на них (по состоянию на 30 марта) — 29,7 млн человек. Всего на выборах президента Украины можно будет проголосовать в 72 странах мира, при этом на территории России нет ни одного избирательного участка. Больше всего избирательных участков за границей расположено в ФРГ, США, Польше, Италии, Канаде, Испании и Турции.

Наблюдать за выборами будут 2,3 тыс. международных наблюдателя от 19 организаций и 17 государств. В составе миссии нет граждан РФ: ЦИК отказалась регистрировать их для мониторинга за выборами. Видеонаблюдение на избирательных участках не ведется.

Результаты выборов должны быть установлены в течение 10 дней со дня голосования.

Первыми на выборах проголосовали мэр Киева Виталий Кличко, Юлия Тимошенко, лидер Радикальной партии Олег Ляшко, а также депутат Юрий Бойко. Петр Порошенко на избирательном участке пока не появился, но напомнил в своем «Фейсбуке», что завтра, 1 апреля, перестает действовать договор о дружбе с Россией. Еще один кандидат Владимир Зеленский заявил, что его команда получила уже более 50 сообщений о нарушениях на выборах. В стране усилена охрана госучреждений, а также зданий посольств и консульств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (128) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2019 08:57

Да знаем мы об этом
Целый месяц Расейское ТВ об этом жужит
И жужит об украине больше чем о своей стране. Кажется иногда укры наше тв захватили

  • Анонимно
    31.03.2019 08:33

    Лет 10 назад и подумать не могла что Трамп будет Президентом. Про Зеленского точно так же.... вот же жизнь, порой все переворачивает с ног на голову.

    • Анонимно
      31.03.2019 09:53

      Трамп, Порошенко.... Вы о выборах в Россее не думали?

      • Анонимно
        31.03.2019 12:21

        В России стабильность) Ни о ком другом смысла нет думать)

      • Анонимно
        31.03.2019 12:53

        09.53 А что Вам до выборов в России? Слово , кстати, правильно научись писать это.. Подумали и проголосовали уже .. У нас достойный Президент.. А сегодня выборы проходят в соседнем с нами государстве, из-за которого нам здесь жить мешают. Поэтому эти выборы и то , что там происходит, нас интересует..

        • Анонимно
          31.03.2019 13:59

          Судя по оценке вашего комента, уверено можно говорить , что ваше утверждение с высокой долей вероятности ложные, и как минимум не объективные.

    • Анонимно
      31.03.2019 10:01

      а может всё ж "в Украине" раз для них это важно

      • Анонимно
        31.03.2019 10:09

        Уже 09:08 по киевскому времени, а до сих пор нет инфы об уверенной победе Петро Олексийовича в президентской гонке.

        • Анонимно
          31.03.2019 11:49

          Ну так там же нет Памфиловой

          • Анонимно
            31.03.2019 12:54

            11.49 У Вас какие-то претензии к Памфиловой? Какие? Озвучьте, чтобы она могла на Вас в суд подать и защитить свое четсное имя..

            • Анонимно
              31.03.2019 17:29

              Вы Новую газету почитайте. Там опубликованы результаты изучения видеозаписей, которые в течение нескольких месяцев после "выборов" в РФ изучали специалисты.
              Тогда и пропадет охота задавать глупые вопросы. Ну и на ютюбе видеозаписей вбросов столько, что даже и смысла нет обсуждать эту тему.

      • Анонимно
        31.03.2019 11:50

        Важно то, что правильно по-русски. Все остальное - блажь. К тому же надо иногда вспоминать строки из стихотворение украинского кобзаря Шевченко: "Як умру я, заховайте НА Украине милой...". И все будет понятно.

    • Пурхан
      31.03.2019 10:19

      Подтверждение про юмориста : На деле все плакать будут,от такого счастья .

  • Анонимно
    31.03.2019 08:37

    А где будут голосовать жители Крыма, если в России нет избирательных участков?

    • Анонимно
      31.03.2019 09:25

      Это вопросы к порошенко. Он же опасаясь, что мир увидит реальное результаты выборов запретил открытие участков в России. Те кто сильно хотел и имеет украинский паспорт наверное могли съездить на украину, но врятли таких много. Контроль украинские пограничники ужесточили, на улицах опасно, помимо националистов даже карательные батальоны вывели и спецназ СБУ - аналог наших «Альфа» и «Вымпела», которых на улицы выводили лишь во время Путча.
      Кто сильно хотел наверное

    • Анонимно
      31.03.2019 11:29

      Какое голосование, какой Крым??) Выборы - это конечно же замечательно! Наверное можно только порадоваться за многонациональный народ Украины. Но вместе с этим, не будет лишним задуматься, а существует ли вообще некое государство именуемое "Украина"? Тут надо задаться вопросом, а был ли законен выход УССР из СССР. Да, действительно, Верховный Совет Украинской ССР провозгласил акт о государственной независимости 24 августа 1991 года, однако он должен был быть подтвержден всенародным референдумом. Но по закону, этот референдум могли проводить не ранее шести и не позднее девяти месяцев. То есть самое раннее, когда этот референдум мог быть проведен, — это 24 февраля 1992 года. А его провели 1 декабря 1991 года. Учитывая это обстоятельство (незаконное изменение сроков проведения референдума), с правовой стороны, выход Украины из СССР должен считается формально не состоявшимся. И все вопросы со своей возможной суверенизацией, сегодня, Украина должна решать только с правоприемницей СССР - Россией. Вот такие вот пироги, вот такова реальная совокупность фактов и обстоятельств.... Допускаю, что этот коммент может быть интересен только тем, кого демократия и законность - это не просто слова для "красного" словца.

  • Анонимно
    31.03.2019 08:46

    А у нас когда?

    • Анонимно
      31.03.2019 09:27

      Что когда? Год назад народ России сделал свой выбор подавляющим большинством. Чем кстати расстроил запад, их троллей с фанатами и других врагов России, которым мы мешаем своим существованием.

      • Не мсешите ! Любый выборы когда за одного голосуют якобы более 70% не легетимны
        даже в казарме в Армии нет 100% одного мнения.
        а уж многонациональной стране с 120 -140 млн населением такого единения в принципе быть не может.
        Я бы еще поверил если бы Путин набрал 40% Грудинин 30 %и остальные по 10-5 процентов .
        Но что бы за 89% за него. Вы с дуба рухнкли что ли?

        • Анонимно
          31.03.2019 10:23

          Кто-нибудь новости смотрит?На избирательных участках дежурят СБУшники,,а улицы патрулирует спецназ.Вот где настоящая демократия,которой так пыжаются украинцы,хоть голосуют под дулами автоматов

          • Анонимно
            31.03.2019 10:30

            Меньше смотри ТВ))
            У меня друг в Киеве- все также проходит как обычно а полиция дежурит около участков также как в России

          • Марат Ш
            31.03.2019 13:13

            При всех несовершенствах (я же не идеализирую Украину и не называю её столпом демократии), тем не менее, там действительно идет нормальная, с точки зрения той же самой демократии, предвыборная борьба. И все, включая действующего президента, приходят в прямые эфиры, на дебаты, доказывают свои предвыборные позиции в каких-то форматах, что позволяет жителям Украины более-менее составить свое собственное мнение и сделать относительно осознанный выбор. Так что всё время хочется сказать, что не лучше ль на себя, кума, оборотиться. Но, разумеется, никто не собирается оборачиваются на себя, когда есть такой объект для критики и, прямо скажем, даже не критики, а поношения.

            • Анонимно
              31.03.2019 18:45

              О чем вообще речь?
              Если я правильно понял, значительная часть населения Украины не сможет проголосовать из-за введенных ограничений

        • Анонимно
          31.03.2019 16:47

          73% той явки, которая была, а это 73 от 54%, то есть не многим больше 30% от населения

      • Анонимно
        31.03.2019 10:26

        Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Мэр Киева Виталий Кличко приехал с тренировки на велосипеде голосовать на выборах президента Украины на избирательный участок в Киевском военном лицее имени Ивана Богуна сразу после его открытия в 8 утра по местному времени.

        • Анонимно
          31.03.2019 19:57

          А сейчас подумайте, мэр Собянин приехал бы на велосипеде на наши «выборы»?

    • У нас нет смысла выборы проводить..
      До тех пор , пока зомбоящик превосходит по силам холодильник.

      • Анонимно
        31.03.2019 10:02

        09:34 по вашим постам Реалист я понял, что вы не из России.
        Почему свои пакости вы пишете на российских ресурсах?

        • Анонимно
          31.03.2019 14:39

          Этот нереальный реалист сплошной негатив во всех ветках пишет, видимо деньги есть не работать а целыми днями нашу страну поливать грязью. Его читать даже противно.

          • 1. Да, к вашему сожалению финансово я достаточно обеспечен.
            2. Работаю 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
            3. Отдыхаю в Европе, Южной Америке.
            4. В отличии от вас плачу все виды налогов во все уровни бюджетов.
            5. Истинный патриот в отличии от вас зомбированных.
            Не могу спокойно смотреть как 30 лет гробят такую страну, особенно последние 20 лет.
            6. Дети учатся в Москве в самых лучших вузах страны на бюджете.

            И если ближайшие 5-7 развал страны продолжится, вынужден буду эмигрировать в Европу с семьёй.
            Образование дверей позволит достойно жить в Европе.

            P.S.
            А вам, как жертвам ,25 кадра , желаю выйти из под действия гипноза и предпринять все силы для восстановления страны, как державы, а не банановой бензоколонки.

            • Анонимно
              31.03.2019 15:15

              "Образование дверей позволит достойно жить в Европе."
              Зачем вы дверям образование давали и каким способом? Как это поможет в Европе? Вы свои двери с собой туда повезёте? А это законно?

              • )))))))).
                Т9 .. оттуда двери

              • Анонимно
                31.03.2019 16:10

                Опечатался человек или автозамена сработала, не заметил. По существу-то есть что сказать? В чем он неправ?

              • Анонимно
                31.03.2019 17:36

                Думаю, человек имел в виду детей. Но если у вас ума не хватает сообразить, что иногда Т9 выкидывает такие штуки-это проблемы ваши, и ничьи больше. Ну, а неуклюже острить по этому поводу-это вам тогда прямым ходом к Кеосаяну на пилораму.
                Там дефицит даже таких остряков, судя по последней передаче, которую я с ужасом посмотрел вчера (абсолютно случайно)))).

            • Анонимно
              31.03.2019 18:45

              Странно, что Вы не упомянули о своих главных достоинствах: рост 190, блондин с голубыми глазами...

      • Анонимно
        31.03.2019 10:21

        Зомбоящик с холодильником в паре работают

  • Анонимно
    31.03.2019 08:57

    Да знаем мы об этом
    Целый месяц Расейское ТВ об этом жужит
    И жужит об украине больше чем о своей стране. Кажется иногда укры наше тв захватили

    • Анонимно
      31.03.2019 09:36

      Зомбирование Украиной продолжается. У россиян ведь нет других проблем. Плевать, что власть, недра и леса приватизированы десятком человек, что страна не развивается, экономика падает, главное Украина...

      • Анонимно
        31.03.2019 14:43

        Ничего подобного! Плохой мир лучше всякой ссоры, а потому то, что происходит на Украине - очень важно, важно чтоб там был мир и чтоб наши страны снова жили дружно, хотя теперь и разные страны а не одна. И очень жалко что очень много в комментах пишут негатива про нашу страну - очень похоже что недоброжелатели и вообще не жители России. Как с цепи сорвались, беснуются.

    • Анонимно
      31.03.2019 19:51

      //об украине больше чем о своей стране//

      Я постоянно смотрю в интернете украинские телеканалы. Там на каждом канале каждый вечер точно такие же шоу, как в нас с Соловьёвом. Формат точно такой же.

  • Анонимно
    31.03.2019 08:58

    Главное чтобы победитель был не пророссийским

    • Анонимно
      31.03.2019 09:38

      08:58,нацисты уже правили на украине и привели бывшую страну к краху. Народу украины нужен пророссийский кандидат, который обеспечит поддержек России, как минимум потому что и США и ЕС отказались поддерживать и помогать украине, передав её экономику МВФ с кабальными процентами и требованиями.

      • Анонимно
        31.03.2019 11:01

        в чужом глазу разбираться вы все мастера.

      • Анонимно
        31.03.2019 12:33

        не ты это должен решать, а украинцы сами, между тем они же тебя не учат за кого голосовать в России, пора уже знать свое место и думать о своем будущем, ты им не мешай, они же у тебя не просили как им быть

        • Анонимно
          31.03.2019 14:28

          А он у тебя не спросил, что ему писать ) так что отдыхай

    • Анонимно
      31.03.2019 14:58

      Главное - чтоб новый президент установил мир в наших отношениях с Украиной.

    • Анонимно
      31.03.2019 15:03

      а что плохого в пророссийском президенте?

  • Во второй тур пройдут Зеленский и Порошенко, во втором туре победит Порошенко, это выгодно нашей власти

    • Анонимно
      31.03.2019 09:23

      Но Порошенко победит не потому, что это выгодно Кремлю. Хотя, Зеленский еще может всех удивить.

    • Анонимно
      31.03.2019 09:35

      России по большому счёту без разницы, кто победит, Зеленский возможно более лояльно и менее агрессивно к России, а если Петя останется, то до конца угробит украину и врятли досидит до конца срока.
      В любом случае нет у них сильного, адекватного кандидата, который мог бы жёсткой рукой навести порядок, взяв за горло олигархов, вырубив на корню всяческих националистов, бандеровцев, карателей, экстремистов и прочий сброд. Пока такого человека во главе у них не будет, то украина настоящим государством не станет.

      • А У России когда появися шанс на сильного кандидата который победит самую мощную в мире коррупцию?
        И уже сделат Россиюнормальным государством??

      • Анонимно
        31.03.2019 10:32

        За умного не сойдёте, как не пыжтесь, так как грамотно писать не умеете...

        • Анонимно
          31.03.2019 11:04

          если вы думаете, что человек пишущий с ошибками на русском языке - дурак, то Илон русский совсем не знает. значит он круглый дурак. как тебе Маск?

          • Анонимно
            31.03.2019 11:57

            Так и есть! Нормальный человек, даже в национальной школе, государственный язык освоит. А Маск - красавец во всём...

    • Оба товарища это проект Иван Михалыча

    • Анонимно
      31.03.2019 14:08

      Выгодно нашей власти ,но не только нашим народам скорее всего....

    • Они оба выгодны нашим...

  • Анонимно
    31.03.2019 09:19

    тв уже надоело этими выборами. как будто в России выборы всегда проходять честными.

  • Анонимно
    31.03.2019 09:26

    В конечном счете, несмотря на все скандалы и разоблчения в гиганстком воровстве,подкупе избирателей,вбросе миллионов бюллетеней и даже заказе на убийстве своего старшего брата Михаила,пройдет Порошенко.Я лично, будь укром,голосовал бы за Н а л и в а й ч е н к о ,фамилия очень хорошая и символически многообешающая.

    • Анонимно
      31.03.2019 10:03

      Будешь петь 9 мая -
      ...Этот день победы, "Порохом" пропах!

      Этот человек очерь многое сделал для интеграции Украины с Европой и цивилизованном миром

  • Анонимно
    31.03.2019 09:34

    Я татарка скоро выучу украинский только потому что куда не включи по телевидению - Украина.

    • Анонимно
      31.03.2019 10:04

      А вы какие каналы смотрите?) На российских каналах про украину говорят на русском языке)

    • Анонимно
      31.03.2019 10:44

      Учи а я посмотрю как не родной язык в обязаловку превращать

    • Анонимно
      31.03.2019 11:52

      тв смотрите
      комменты пишите
      у вас полы вымыты?
      дети накормлены?

  • Анонимно
    31.03.2019 09:55

    С Богом! Украинцы!

    • Анонимно
      31.03.2019 10:21

      Согласен. Удачи вам украинцы. Не все озверевшие от ненависти к вам живут в РФ.

      • Анонимно
        31.03.2019 14:06

        Не мешай команду разгрома Украины Порошенко и государство Украину. Только просветления и процветания!!!!

  • Анонимно
    31.03.2019 09:59

    Вангую: выиграет порошенко во втором туре, наши власти выборы не признают, аваков выборы не признает, начнутся беспорядки и погромы. наши уже готовят теневое правительство бойко-медведчук . Кончится побегом порошенки в фашингтон и распад ом страны на области, подконтрольные разным олигархам и их воинским формированиям. На восточные и южные области претендуем мы: когда бардак достигнет пика - это будет зимой, явится из тени теневое правительство - все в белом с газовым контрактом и новым кредитом российского правительства под мышкой.

    • Анонимно
      31.03.2019 11:48

      О господи, как же вам телевизор мозги - то заср.. Ой, засорил. Бросьте глупые конспирологические фейки озвучивать. Лучше пойдите прогуляйтесь: на улице весна, солнышко греет. Оставьте Украину украинцам. Займитесь собой.

    • Анонимно
      31.03.2019 12:05

      прогуляйся до Пятерочки купи курочки по акции пока опять не подорожала.

  • Азат Д
    31.03.2019 10:55


    Там бы Порошенко в президенты, он не повышал пенсионный возраст с 60 до 65, и там в стране нет столько природных ресурсов.

  • Анонимно
    31.03.2019 12:26

    Хочется, что бы в Украине все получилось хорошо. Кто будет президентом - это их внутреннее дело, мы должны согласиться с выбором народа. Маловероятно, что будет лучше, но куда нам деваться. В конечном итоге, Украина нужна только РФ, нам и разгребать все последствия.

  • Анонимно
    31.03.2019 12:30

    Нам это зачем. Пусть че хотят пусть и делают. Отвлекают только нас от своих проблем

  • Анонимно
    31.03.2019 12:41

    Нефть 67, а доллар уже 65 - удивительно

  • Марат Ш
    31.03.2019 13:01

    Если какой-нибудь человек приедет в Россию, не очень представляя, что здесь происходит, он решит, что он в Украине. И что каждый россиянин будет в воскресенье голосовать за одного из кандидатов в президенты Украины. Это уже приобретает какой-то фарсовый оттенок. Потому что каждая так называемая общественно-политическая программа обсуждает только Украину.

    • Анонимно
      31.03.2019 14:08

      На другой Украине (ЛДНР) всё почему-то совсем иначе! Живут сами своей жизнью, выбирают сами только своих и особо никого не напрягают. Там, кстати, даже отменили обучение по Болонской системе, отказались от ЕГЭ... и вернулись к советской системе образования.

      • Анонимно
        31.03.2019 15:13

        "..и вернулись к советской системе образования" И? Как успехи у них? Скоро в космос ЛДНР спутник запустят?

  • Анонимно
    31.03.2019 14:03

    Беда конечно беда выборы без выбора и надежд для ближней Украины. Отсекли по-живому ((

  • Анонимно
    31.03.2019 14:47

    Россияне уповали на приход к власти в США Трампа в надежде, что жизнь у них станет лучше. Теперь уповают на приход к власти в Украине Зеленского. Мельчает народ...

    • Анонимно
      31.03.2019 15:05

      Кто такой Зеленский?

    • Марат Ш
      31.03.2019 18:58

      Россияне надеялись - вот изберём Трампа, так заживём! Не оправдал надежды Дональд - избрали - как были там где были, там и остаёмся. Теперь вот Зеленского в Украине осталось избрать, чтобы наладилась наконец-таки жизнь. Володя, вся Россия на тебя надеется!

  • Анонимно
    31.03.2019 14:50

    30 лет назад Россия конкурировала с США, теперь конкурирует с Украиной. 3 года назад следили за выборами в США. Теперь за выборами на Украине. Итог правления полная деградация.

    • Анонимно
      31.03.2019 15:07

      30 лет назад никто не следил за выборами в США, там выживали при Горбачёве как могли, голод был, не до выборов

      • Анонимно
        31.03.2019 15:35

        Это не голод. Там другое слово подходит. Когда к примеру все табачные фабрики одномоментно поставили на ремонт. Искуственно создавали дефицит практически по всем позициям

      • Анонимно
        31.03.2019 15:37

        Не было голода при Горбачеве! Зачем врать так глупо? При Горбачеве как раз народ проснулся, очень активно участвовал в политической жизни, а не как сейчас, все превратились в "Выживающие растения".
        При Горби в Казани к старым брежневским талонам добавились только на сахар, и потом на мыло, да, еще на водку. Но с развитием кооперативного движения и продуктов и товаров стало больше, по крайней мере, того догорбачевского жуткого дефицита начала 80-х годов уже не было.

        • Анонимно
          31.03.2019 15:51

          Талоны ввели в 1988 году до января 1992 года. Эпоха Горбачева 11 марта 1985 года- отставка 25 декабря 1991 года

          • Анонимно
            31.03.2019 16:07

            Товарищ, вам скока лет?
            Талоны в Казани существовали с 1979 (СЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТОГО) года, когда Горбачев еще в своем Ставрополье сидел.
            А в 1982-83, один сезон, в Казани были талоны на КАРТОШКУ. И тогда же, в 1982-83, нормы выдачи на талон были как во время войны: 200г масла на человека в МЕСЯЦ, и 400 г мяса ИЛИ колбасы на человека в МЕСЯЦ. И то ни черта не было, в очередях стояли.
            Перестройку не с бухты-барахты затеяли. В стране назревала реальная катастрофа.

            • Анонимно
              31.03.2019 16:22

              Не будьте голословны. Киньте ссылку на скрины брежневских талонов

              • Анонимно
                31.03.2019 16:40

                Нету скринов. При Брежневе интернет был лимитирован, поэтому не сохранилось ни у кого скринов.

              • Анонимно
                31.03.2019 16:52

                Кто постарше помнит эти талоны 70, они были не регулярных и не во всех городах. В Казани, я помню, были талоны на чай в 78 году! И в магазинах был лишь грузинский. А в кировской области был чай в магазинах в свободном доступе. Вот так. В интернете можно найти эти талоны из других городов и в Википедии упоминаются

                • Анонимно
                  31.03.2019 17:49

                  16.52

                  Цитата чья?

                  "по крайней мере, того догорбачевского жуткого дефицита начала 80-х годов уже не было."
                  Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/418980
                  _______




              • Марат Ш
                31.03.2019 21:07

                Свидетельствую. При Брежневе раз в месяц меня мама посылала в магазин, чтобы отоваривать талоны на масло на нашу семью из 4-х человек. Мяса по 2 рубля за кг в магазинах Казани не было вообще. Хотя на базаре по 5 рублей за кг мясо было, причём выбор был скудный, а качество скверное. Отец специально каждый месяц ездил в Москву, откуда привозил мясо по 2 рубля за кг. Впрочем и там ему приходилось за ним выстаивать в очередях. Колбаса и другие мясопродукты тоже привозились исключительно только из Москвы. Дикое это было время. Не дай бог вернуться нам обратно в совок!

            • Анонимно
              31.03.2019 17:37

              Катастрофа - это дело рук генерального секретаря ЦК КПСС Горбачева М.С., до его появления во власти все было хорошо, страна развивалась и экономика была сильна. Продался сам, продал страну и нас всех вместе взятых)

              • Анонимно
                31.03.2019 17:52

                17:57 Вы либо не жили в то время, либо, извините, у вас склероз, либо просто врёте.

              • Анонимно
                31.03.2019 18:03

                У вас как с головой? старых маразматиков хоронить уже не успевали, в стране полный трындец был, тотальный дефицит всего и показуха плюс борьба с международным империализмом по всему миру...

            • Анонимно
              31.03.2019 17:47

              И талоны на водку - 4 бутылки в месяц и сигареты "искра" без фильтра - 5 пачек в месяц на человека . Мы так и выживали : выменивали водочного- папиросные талоны на продуктовые. В магазинах , кроме серых макарон за 41 коп/ кг и вонючих консервов " Завтрак туриста" , из которых на прилавках строили Египетские пирамиды для заполнения витрин , было шаром покати. И давка в многочасовых очередях в отделах выдачи товаров по талонам. Вспоминаю ту тотально нищую жизнь - и содрогаюсь .

              • Я не знаю где вы жили.
                Но и при Брежневе, и при Горбачеве, и при Ельцине в достатке ели и мясо, колбасу, и кофе и индийский чай...и прочие..
                Просто иногда приходилось постоять в очереди 30-60 мин.
                Что не хватало, раз в квартал летали в Москву на Як-40 и добирали там по 3-4 чемодана, включая одежду.
                Отец- инженер, мать - учитель физики..
                Родители каждый год ездили по всей Территории СССР на отдых и экскурсии..
                Сейчас инженер и учитель дальше Мелекески выехать не могут, питаются технической пальмой, ГМО и Е продуктами..
                Плюс лет на 25 рабство за машину и квартиру..

                • Анонимно
                  31.03.2019 19:31

                  Реалист, вы где жили и когда? Явно не в Казани и не в 70-80-е годы.
                  И на обычную инженерскую зарплату (120-180 р) и учительскую (100-120) "постоянно есть мясо" и "каждый год" путешествовать по СССР было невозможно, тем более с детьми.
                  Если, конечно, ты не приближен к кормушке (например, член профкома, член местком или еще какой член). У меня дальняя родственница была как раз таким членом профкома на заводе. И дважды в год отправляла мужа-алкаша, тоже работника этого завода, в санатории во всему Союзу, от Баку до Трускавца, просто чтобы отдохнуть от мужа. Сама рассказывала. А простые работяги ничего этого не видели.
                  И квартире в совке давали относительно быстро, только если работаешь на большом заводе. А бОльшая часть населения стояла в очереди на квартиру по 20-30-40 лет.
                  Так что что тогда, что сейчас, хорошо жили/живут, имеющие доступ к кормушке.

                • Анонимно
                  31.03.2019 21:39

                  Брешешь, Реалист. В Москву летали Ту-154 и Ту-134 при Брежневе. Ещё Ан-24 в Быково летал. Як-40 летал из Казани в Бегишево. Так что не надо тут! В начале 80-х в Казани был тотальный дефицит всего и талоны на масло и мясо.

        • Анонимно
          31.03.2019 17:39

          Вы проспали видимо перестройку))) с неё и начался развал в стране. Искусственный

        • Анонимно
          31.03.2019 19:51

          В 91-м году были студентами, есть было не на что, воровали яйца в пустом магазине по карманам))) и окорочка тырили на рынке замороженные Буша. Бардак начался при Горбачеве и нищета полная, все заводы позакрывались, народ остался без заработков и ломанулся на рынке перепродажами заниматься. Гиперинфляция началась, каждый день новые цены.

          • Анонимно
            31.03.2019 20:29

            У вас все перепуталось. Заводы начали закрываться и гиперинфляция началась при Ельцине. При Горбачеве все работало. И нищеты не было.

  • Анонимно
    31.03.2019 16:50

    Оказывается и так можно было, без майдана спокойно идти на выборы и выбрать по своему желанию. Не было бы столько убитых и ненависти.

    • Анонимно
      31.03.2019 17:43

      Поскольку раньше там, как у нас проводились выборы-то смысла не было. Поэтому и появился майдан, как и в любой другой нормальной стране, когда народ выходит на улицы, если понимает-его обманывают в самом главном-праве выбирать.

  • Анонимно
    31.03.2019 17:42

    На Украине жильё рухнуло на 70%. Дна ещё не видно

  • Анонимно
    31.03.2019 18:07

    Почитайте, с чего начался Майдан. Никто его заранее не планировал. Янукович сделал финт ушами и отказался подписывать соглашение о евроассоциации, которого от него ждали. Вышли недовольные студенты, стояли несколько дней, уже начали рассасываться, и тут милиция (полиция) начала разгонять дубинками. Было настоящее избиение- выходы были перекрыты и студентов просто избивали. На следующий день вышел миллион киевлян. С этого и начался Майдан.

    • Анонимно
      31.03.2019 18:13

      Эти байки насчет студентов давно документально развенчаны.

      Самому молодому "студенту" обратившемуся к медикам было - 39 лет..

  • Анонимно
    31.03.2019 19:28

    Зеленский впереди говорят_)

  • Анонимно
    31.03.2019 19:44

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подал электронную декларацию за 2018 год, согласно которой его общий доход составил 9,37 миллиона гривен (около 350 тысяч долларов), сообщает в воскресенье пресс-служба кабмина.
    Революция - это когда с кормушки скидывают одних, а кормятся другие, а небесная сотня отдыхает на небесах.