Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
31.03.2019

Россия вновь стала второй в рейтинге военной мощи стран мира

Global Firepower составил очередной рейтинг военной мощи стран мира по состоянию на 2019 год, в котором Россия вновь заняла второе место. Об этом сообщается на сайте аналитического центра.

На первом месте расположились США, третьим стал Китай, затем идут Индия, Франция, Япония, Южная Корея, Великобритания, Турция, Германия, Италия, Египет, Бразилия, Иран, Индонезия.

В основе рейтинга лежат 55 различных показателей. Он не зависит исключительно от общего количества оружия у одной страны, акцент делается на его разнообразии. При этом ядерные запасы не учитываются, но ядерные державы получают бонусы. Во внимание берется статус стран — являются ли они государствами первого, второго или третьего мира. На итоговый рейтинг также влияют географические факторы, материально-техническая гибкость, природные ресурсы и промышленность. Одним из ключевых факторов является общая доступная рабочая сила. Союзники по НАТО получают бонусы, имеют значение финансовая стабильность и здоровье нации. Политическое или военное руководство не учитывается.

Рейтинг этого года включает 137 стран. Впервые в 2019 году в список попала Молдова. Россия занимает вторую строчку уже несколько лет подряд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2019 18:47

Когда же Россия наконец-то станет лидером экономического развития ???

  • Анонимно
    31.03.2019 18:32

    Что мешает нам вырваться в лидеры?.. Скоро начнётся дачный сезон - переживём как-нибудь.
    )))))

  • Анонимно
    31.03.2019 18:47

    Когда же Россия наконец-то станет лидером экономического развития ???

  • Анонимно
    31.03.2019 18:53

    По уровню жизни было бы, а так ничего нового!

    • Анонимно
      31.03.2019 19:34

      Странный рейтинг.
      Россия всегда была, с 40-го года, второй страной по военной мощи.
      Сначала после Германии, потом после США.
      После Германии за счёт неисчерпаемого людского ресурса.
      После США как ядерная страна.
      И в 90-е это было также.
      И в 2000-е тоже.
      И в Десятые года тоже.

  • Анонимно
    31.03.2019 19:01

    Ага, с одним из самых бедным населением.

    • Анонимно
      31.03.2019 19:18

      Владимир Познер "Производительность труда сегодня в России в ТРИ РАЗА ниже, чем в Америке".

      Плохо работают, а жить хотят как в Америке.

      Комбината

      • Анонимно
        31.03.2019 19:27

        У нас такая же экономика как в США??

        • Анонимно
          31.03.2019 20:53

          Если у тебя такая производительность, как будет в Америке? Начало работы 8-00. Чаепитие 9.15-9.25, 10.30-10.50, обед 11.50-13.15, чаепитие 14.30-15.00, подготовка домой 16.00-17.00, не считая перекуров.)))

          • Анонимно
            31.03.2019 21:54

            Это ты бухгалтерам и офисным планктонам рассказывай.
            Основной фактор моей работы -безаварийная эксплуатация,что и выполняется.
            Зато на одного меня 5 начальников,шлифующих кресла штанами.

      • Анонимно
        31.03.2019 21:16

        Чушь непешите. Как водителю Большегруза или автобуса, троллейбуса увеличить свою производите носить труда в три раза? Кассира, Учителя? Научите? Ели только в России начальники могут одновременно президентами разных компаний и фондов быть.

        • Анонимно
          31.03.2019 21:36

          Это вы чужь пишете , водители не перерабатывают им главное время прошло,в деревнях на 25 учеников 34 учителя,в троллейбусах и автобусах основном гастарбайтеры,а нашим надо на диване лежать,может кто то принесёт,я не буду работать за 30 тыс,мне надо 120,а то что ничего не умеем,забываем.

          • Анонимно
            1.04.2019 10:46

            Вы прежде чем вякать, вопрос изучите. Научитесь зрить в корень, а не распыляться на мелочам. Поднимите свою филейную часть с кресла, поинтересуйтесь реальными зарплатами и причинами сложившейся ситуации.
            Из-за таких как вы, не видящих дальше собственного носа и живем хуже стран третьего мира.

  • Анонимно
    31.03.2019 19:14

    Советская армия тоже считалась едва ли не самой мощной в мире. Когда я сам попал в нее служить, я понял, что эта армия может угрожать только самой себе и своим непосредственным соседям, кто не успеет спрятаться.
    Горы разнообразного оружия, горы разного имущества, горы продуктов и проч. Миллионы денег. И толпы запуганных, плохообученных полуголодных солдат, ненавидящих и друг друга и офицеров, занимающихся чем угодно, только не военным делом. Показуха, очковтирательство, имитация, вранье, лицемерие на всех этажах. И воровство, куда ж без него.
    Зато по разным "рейтингам" все очень здоров и страшно.
    Не думаю, что этот рейтинг шибко более информирован.

  • Анонимно
    31.03.2019 19:15

    Военные мощи голодного народа. Все верно, можно даже на первое место. Дистрофия социума, паралич экономики и явный сопор населения. На мой взгляд, Россия агонизирует, в процессе проявляются лучшие и худшие наши качества, но это только небольшая отсрочка.

  • Анонимно
    31.03.2019 19:17

    Введут налог на грибы -ягоды лесные,на кору дуба,душицу.Да и на валежник тоже.

  • Галеев Зуфар
    31.03.2019 19:17

    Обратите внимание стран с наивысшими показателями качества и уровня жизни в этом списке нет.

  • Анонимно
    31.03.2019 19:25

    Это пугало для конгресса США, чтобы бюджет тянуть в оборонку и в нападение

  • Анонимно
    31.03.2019 20:09

    для РФ актуален второй показатель, мощь при ЧП...
    как страна с неустойчивой внутренней политики...
    по 1991 августу и 1993 октября мощя какая прет....
    без одного выстрела СССР исчез, мощя была какая....
    и куда все это делось...
    и на каком почетном месте …
    задумайся над тем...

  • Анонимно
    31.03.2019 20:20

    Так победим-м-м-м!

  • Анонимно
    31.03.2019 20:49

    Странный рейтинг, как будто составленный не в 2019, а в 1989 году. По совокупной экономической мощи, численности, мобилизационным ресурсам, качестве вооружений (в войсках, а не выставочных образцов), уровню мотивированности и обученности солдат Китай давным давно опережает Россию. Объективно сейчас Россия наверно даже не в первой пятерке. Если бы не ЯО, давно бы перестали считаться.
    Правильно выше написали- это пугало для Конгресса для выбивания финансирования для US Army.

  • Марат Ш
    31.03.2019 21:11

    И почему-то меня это нисколько не радует.

  • Анонимно
    31.03.2019 21:49

    Нашел из перечисленных всех факторов,касаемых ЭРЭФии-1. Природные ресурсы 2.Доступная рабсила(на добычу оных)