Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.04.2019

Первые данные экзит-полов: Зеленский и Порошенко проходят во второй тур выборов президента Украины

На Украине завершился первый тур выборов президента страны. В 20:00 закрылись все избирательные участки. Шоумен Владимир Зеленский (партия «Слуга народа») и действующий президент страны Петр Порошенко выходят во второй тур, набрав 30,4% и 17,8% голосов избирателей соответственно, лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко поддержали 14,2%. Таковы данные национального exit poll, передает «Интерфакс».

За кандидата от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко проголосовали 9,8% избирателей, за лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко свои голоса отдали 7,1%, бывшего главу СБУ Игоря Смешко поддержали 6,4%, лидера Радикальной партии Олега Ляшко — 4,8%, кандидат в президенты Украины от партии «Оппозиционный блок» Александр Вилкул набрал 4,0%.

Национальный exit poll заказывали фонд «Демократические инициативы» совместно с Киевским международным институтом социологии и Украинским центром экономических и политических исследований. Его результаты обнародованы по состоянию на 18:00. ТСН по заказу телеканала «1+1» провел свой exit poll, по которому Зеленского и Порошенко поддержали соответственно 30,1% и 18,5% избирателей, Тимошенко — 14,0%, Бойко — 9,1%, Гриценко — 7,6%.

Официальные результаты от ЦИК будут объявлены позднее.

Как передает ТАСС, Зеленский назвал результаты шагом к большой победе. «Я увидел пару экзитполов. Ну что же, это произошло — 30,4%. Как видите, экзитполов много, а президент один», — сказал он.

Тимошенко, в свою очередь, заявила, что результаты экзитполов о выходе Порошенко во второй тур являются «заказными и манипулятивными».

Порошенко поблагодарил всех украинцев, которые не стали сидеть дома и пришли на избирательные участки, сообщает РИА «Новости». Он также заявил, что Украина блестяще прошла тест на свободное волеизъявление, добавив, что такой острой конкуренции, как на этих выборах, страна никогда не знала.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2019 20:40

Ну и пафос. Из какого нафталинового шкафа вас достают!? Вам речи бы держать в эпоху зарождения ВКПБ.

  • mad big
    31.03.2019 20:25

    За кого Юля тот и президент.

  • Анонимно
    31.03.2019 20:34

    в условиях фальш-демократии и диктатуры правящего класса компрадорской буржуазии никаких реальных выборов народа не существует... ни на Украине, ни в России, ни где бы то ни было... толпе банально ломают комедии, а в кандидаты проходят только и только те марионетки, которые при так называемом ЛЮБОМ "выборе" народа ВСЕ сгодятся правящей закулисе этой самой компрадорской буржуазии... однако народ на всех этих регулярных цирковых представлениях ЛЕГИТИМИЗИРУЕТ антинародную эксплуататорскую и в случае России и Украины ещё и компрадорскую буржуазную власть по факту сам одевая себе на шею ярмо рабства...

    • Анонимно
      31.03.2019 20:40

      Ну и пафос. Из какого нафталинового шкафа вас достают!? Вам речи бы держать в эпоху зарождения ВКПБ.

    • Анонимно
      1.04.2019 02:19

      31.03.2019 20:34
      Английские, американские, немецкие и японские пролетарии "изнывают" от рабства, за рулем автомобилей (которые ВСЕ, по российским меркам - иномарки)!

    • наши как и ожидалось лидируют.
      наши, это те кого поддерживают наши руководители страны.

  • Анонимно
    31.03.2019 20:35

    Зеленский. К 1 апрелю самое то...

  • Анонимно
    31.03.2019 20:35

    - Как вы считаете, коллега, почему выборы Порошенко назаначены на 31 марта?
    - Ну это же элементарно. В эту неделю все ведущие политические интернет-обозреватели на весенних каникулах.

  • Анонимно
    31.03.2019 20:35

    Надеюсь у нашего руководства хватит смелости не признавать эти выборы, даже если будет традиционно оказываться давление со стороны "исключительных" стран.

  • Анонимно
    31.03.2019 20:38

    Оказывается так можно было, без майдана, просто правильно выборы организовать.

    • Анонимно
      31.03.2019 21:28

      Только сначала украинцам пришлось обозначить, что их воля кое-чего стоит и к народу нельзя применять силу. Молодцы, встали на тяжелый, но правильный путь ответсвенности граждан за свою страну, нефти и газа у них нет, надежда только на самих себя, думаю с таким подходом всё у них получится

  • Анонимно
    31.03.2019 20:45

    Надеюсь Зеленский победит во втором туре.

    • Анонимно
      31.03.2019 20:57

      Изначально было ясно, что победит Порошенко.
      Тут сюрпризов не ожидается.

    • Анонимно
      31.03.2019 21:03

      Не Зеленский победит,а Коломойский.А Коломойский это тот ,который у «Татнефти» стырил совместную компанию»Татнафтогаз».Только месяц назад европейский суд вынес решение о взыскании с Украины денег за это воровство.

    • Анонимно
      31.03.2019 22:33

      Напоминает надежду на победу Трампа, который победил, а что толку...

  • Анонимно
    31.03.2019 20:46

    Если выиграет Зеленский, я буду голосовать за Шнурова)))))

    • Анонимно
      31.03.2019 21:18

      Почему бы не Зеленский ? Рейган же руководил Америкой. Да, и все американские президенты и даже наш уважаемый товарищ Ельцин - по-моему, все они, из одной голливудской компании.
      )))))

      • Анонимно
        31.03.2019 21:32

        Рейган - великий человек, сумевший победить и разрушить великую советскую империю...

      • Анонимно
        31.03.2019 21:34

        А что? Рейган экономику поднял, а коммунистов так прижал, что у нас туалетная бумага с мылом в магазинах пропала

      • Анонимно
        1.04.2019 05:58

        Сплошь клоуны правят миром!

    • Анонимно
      31.03.2019 21:32

      Ладно хоть не за Петросяна

  • Анонимно
    31.03.2019 21:15

    2 ой тур = Зеленский и Тимошенко

  • Анонимно
    31.03.2019 21:19

    Я чего то не понял видимо. Когда посчитать то успели? У нас до утра считают.

    • Анонимно
      31.03.2019 23:19

      У нас результаты , явка, голоса для будущих выборов до сотых процентов просчитываются и определяются за месяцы- годы до выборов. А после выборов неделю якобы " пересчитывают", чтобы определенный заранее результат огласить. Здесь ключевое слово - ЯКОБЫ. Якобы выборы. Якобы считают.

  • Анонимно
    31.03.2019 21:27

    Вот будет шоу, когда Зеленский снимет свою кандидатуру в пользу Порошенко!

    • Анонимно
      31.03.2019 23:26

      Не снимем, а продаст он же безнисмен тоже.

    • Анонимно
      31.03.2019 23:29

      Шоу - это когда " оппозиционная" парламентская партия Справедливая Россия на выборах президента выдвигает от своей партии не своего кандидата, а поддерживает кандидата от правящей партии, по отношению к которой якобы находится в оппозиции . Это вот как бы в 2016 году республиканская партия в США Трампа бы " задвинула", а побежала голосовать за Клинтон. Абсурд? Конечно!! Но вот именно такое шоу в России было в 2018. И ничего - прокатило на ура!

      • Анонимно
        1.04.2019 10:27

        Не потому ли явную мошенницу оставляют на свободе в РТ?! Что оппозиционность СР это театр-фарс?

    • Анонимно
      1.04.2019 07:27

      Если зарядили именно так, то так и будет.
      Слуга народа - смех, а не партия. Некудышняя у Зеленского компания. Слово слуга имеет отрицательную семантику, отталкивающую.

  • Анонимно
    31.03.2019 22:46

    А вот , чтобы говорили наши некоторые соотечественники , если бы в наши избирательные комиссии входили сотрудники ФСБ?

    • Анонимно
      1.04.2019 10:30

      И чего это меняет, если они и так по совместительству курируют выборы через администрации?

  • Анонимно
    31.03.2019 23:02

    Первая фальсификация Пети удалась...

  • Анонимно
    31.03.2019 23:08

    Судя по процентам, у них всё же настоящие выборы!

  • Анонимно
    31.03.2019 23:18

    Позор для украинского народа. Президентом Украины будет клоун.

    • Анонимно
      1.04.2019 10:35

      Вы ничего не понимаете в политике: все демократические президенты -это как правило марионетки теневиков, которые скрыты за ними, а Украина всеми силами примеряет эти платья запада на себе

  • Низами
    1.04.2019 06:27

    Порошенко цинично разыгрывает националистическую карту, и это привело к тому, что группа крайне правых бандитов действуют в стране с позорной безнаказанностью, а доминирование украинского языка в общественной жизни отчуждает языковые меньшинства – венгров, поляков и румын, а также русских.
    Плохим примером является то, что он не смог отделить власть от своих собственных интересов и бизнес-интересов своих друзей.
    Запад неправильно относится к нему слишком доброжелательно.

    Эдвард Лукас (британский публицист и старший вице-президент Центра анализа европейской политики).

  • Анонимно
    1.04.2019 06:30

    Посмотрите на Америку... Тоже победил Клоун... Но для России стало только хуже... Здесь также будет

  • Анонимно
    1.04.2019 07:24

    Набрав 90% можно вылететь, потому, как выборщики!!! Никто не знает кем они ангажированы.