Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
31.03.2019

Американские СМИ назвали новый российский дрон «летающим кошмаром»

Новый российский дрон, предназначенный для перехвата беспилотников, является настоящим «летающим кошмаром». Об этом в своей статье для портала Foxtrot Alpha заявил американский эксперт Кайл Мизоками.

По его словам, речь идет о беспилотнике с дробовиком, который он проанализировал по видео с YouTube. «На видео показан беспилотник, похожий на бензопилу, который уничтожает летящие цели перед посадкой. Каким бы ярким вы ни представляли будущее для человечества, оно полно таких вещей, как летающие охотничьи ружья», — отметил Мизоками.

Автор подчеркнул, что аппарат оснащен автоматическим дробовиком «Вепрь», что делает его грозным оружием в борьбе с беспилотниками противника. По его мнению, это гораздо эффективнее пуль. Мизоками отметил и время полета беспилотника, которое составляет около 40 минут. Не оставила его равнодушной и его способность вертикального взлета и посадки.

Мизоками называл новое изобретение российского ВПК «летающим кошмаром». «Российский дробовик, очевидно, является технологическим демонстратором — или, точнее, студенческим проектом, — но он может стать многообещающей системой вооружения как против других беспилотников, так и против людей. Это не так красиво, как беспилотник, который сбросит на вас 250-фунтовую спутниковую управляемую бомбу, но летящий, управляемый человеком дробовик, который охотится на своих врагов, является пугающей перспективой. Война, как она есть, и без того ужасна. Теперь добавьте рой тысяч летающих роботов с ружьем», — резюмирует эксперт.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2019 21:09

Это что... Вы ещё не знаете о дронах, способных эффективно распиливать госбюджет.
)))))

  • Анонимно
    31.03.2019 21:04

    Автор подчеркнул, что аппарат оснащен автоматическим дробовиком «Вепрь»)))
    Автор похоже тонко прикалывается над очередным "сверхгениальным" изобретением))
    Щит с лампочками и летающий Калаш тоже достижение прорывных технологий

    • Анонимно
      1.04.2019 08:18

      Конечно кошмар ... то ли долетит, то ли нет ... или врежется куда ...

  • Анонимно
    31.03.2019 21:08

    Разве дрон не перевернётся или не потеряет равновесие после выстрела? Мне кажется это миф и чушь! Дрон сможет летать только в определенную погоду и в определённых условиях! Я считаю это полная чушь и враньё! Кто нибудь хоть раз стрелял из ружья? 12 калибр, даже человек напрягается во время выстрела, там отдача не для шуток! А тут дрон! Чушь и враньё! И вообще, зачем дрон с ружьём, если на вооружение взяли лазеры какие то?! Или они провальные оказались?

  • Анонимно
    31.03.2019 21:09

    Это что... Вы ещё не знаете о дронах, способных эффективно распиливать госбюджет.
    )))))

  • Анонимно
    31.03.2019 21:19

    Наконец то ,порадовали!

  • mad big
    31.03.2019 21:21

    Сейчас местечковые понабегут с авторитетными мнениями.

    • Анонимно
      31.03.2019 21:34

      А что нельзя иметь мнение основанное на элементарной логике?

      • mad big
        31.03.2019 21:49

        В чем заключается элементарная логика. В том, что человек не видел ролика, значит этого не может быть?
        Подобных вундерваффе в ютубе навалом,но чтобы запустить автоматический дробовик в небо, да еще решить проблему отдачи, решить проблему веса и балансировки при расходе боеприпасов достаточно сложная задача.

        • Анонимно
          31.03.2019 22:35

          Последовал вашему совету и посмотрел как робот Фёдор по пластунски ползает, ну что ж, неплохо для начала.
          Смотреть как бегают и делают сальто роботы от boston dyn. и MIT не стал, чо на ночь расстраиваться, там ведь проблемы балансировки на три порядка сложнее...

        • Анонимно
          31.03.2019 23:26

          Вот вы и включили логику. Оказывается кучу проблем надо решить.

        • Анонимно
          31.03.2019 23:40

          Этот дрон называется летающее крыло из Китая,с китайской системой управления .Проблема веса и балансировки в данном случае не представляет сложности,сложность в дальности и помехоустойчивости видеоконтроля.Наши ,как всегда,изобрели забытое старье.Мировое развитие идет в направлении миниатюризации-умная пыль для разведки,самоорганизующиеся рои боевых минидронов......,а мы как всегда гордимся самими большими и тяжелыми паровозами в мире,когда цивилизованные страны пересаживаются на электромобили.

    • Анонимно
      31.03.2019 21:42

      Куда нам до столичных)

    • Анонимно
      1.04.2019 10:36

      нет.только твоё мнение авторитетно,путриотик))