Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.04.2019

Совладелица S7, одна из богатейших женщин России, погибла в авиакатастрофе в Германии

Совладелица и председатель совета директоров группы S7 Наталья Филева разбилась на самолете в Германии. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. Крушение частного борта Epic-LT произошло при заходе на посадку в аэропорт Эгельсбах.

Изначально РБК со ссылкой на два источника сообщало, что умер основатель и владелец российской авиакомпании S7 Airlines, частного космического агентства S7 Space и космодрома «Морской старт» Владислав Филев.

Однако источник РИА «Новости» также утверждает, что погиб не сам Филев, а его супруга, а также ее отец. «Погибла Наталья Валерьевна вместе с отцом. Они летели в Германию на лечение. Не Филев, а жена», — цитирует издание своего собеседника. Видео с места катастрофы опубликовало немецкое издание Hessenschau.

S7 Airlines выполняет внутренние и международные пассажирские авиаперевозки. Вместе с авиакомпанией «Глобус» входит в холдинг «С7 авиационно-космическая корпорация». Сама S7 Airlines является 2-й в стране крупнейшей авиакомпанией. Филева в 2018 году заняла 172-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, которое оценивало ее состояние в $ 600 миллионов, и 4-е место в списке 50 богатейших женщин страны. У нее осталось трое родных и один приемный ребенок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2019 21:15

Владелец частного космодрома? Вот это да.

  • Анонимно
    31.03.2019 21:15

    Владелец частного космодрома? Вот это да.

    • Анонимно
      31.03.2019 22:36

      если падают даже самолеты самих хозяев авиакомпаний-что говорить о простых смертных пассажирах?

      • Анонимно
        1.04.2019 08:39

        Что характерно: Богатейшие люди России летели на лечение в Германию.
        Аксиома осталась единственной - После работы в Цеху " Россия" полетели Домой лечиться.

        • Анонимно
          1.04.2019 08:54

          Они летели из Франции.

          • Анонимно
            1.04.2019 09:18

            Да какая разница.
            Значит летели из Загородного дома Домой.

        • Анонимно
          1.04.2019 10:49

          Отвратительный комментарий. Она же не чиновница, не владелец сети медицинских центров, имеет право лечиться и отдыхать там, где захочет.

      • Анонимно
        1.04.2019 16:41

        Соболезную! Но мне кажется, тут дело в разводном процессе. А развод у алигархов как все знают, дело недешовое.

    • Анонимно
      1.04.2019 00:32

      Плавучий космодром «Морской старт».

    • Анонимно
      1.04.2019 10:56

      Земля пухом. Соболезнуем семье.

    • Анонимно
      1.04.2019 12:10

      Бог дал,бог взял.

  • Анонимно
    31.03.2019 21:17

    Ничего себе

  • Анонимно
    31.03.2019 21:22

    Что теперь будет с S7?

  • Анонимно
    31.03.2019 21:22

    Ирония судьбы. Соболезную.

  • mad big
    31.03.2019 21:24

    Пара звоночков у мужика уже было. Только в прошлом году самолет на брюхо сажал. Жаль очень.

  • Анонимно
    31.03.2019 21:24

    Судьба !!! Соболезнования !!

  • Анонимно
    31.03.2019 21:35

    худшая авиакомпания в Российской Федерации, была...

    • Анонимно
      31.03.2019 21:44

      Кстати, не самая худшая.
      Вим и ТрансАэро были сильно хуже, как самолёты, так и табло рейсов.

    • Анонимно
      31.03.2019 22:59

      Худшая? Это одна из двух компаний в России, у которых денег хватает на нормальное обслуживание самолетов. Они и группа Аэрофлота приносят деньги. Все остальные треш с генерацией негативного денежного потока.

    • Анонимно
      31.03.2019 23:58

      Вы дурак? Лучшая _частная_ авиакомпания РФ, конкурирующая (насколько это возможно) с "национальным перевозчиком", получающим от государства халяву из "пролетных", отчисляемых зарубежными авиакомпаниями за полеты над территорией РФ.

      • Анонимно
        1.04.2019 07:46

        мне плевать, частная или государственная - главное, что худшая по всем параметрам для пассажиров....

        • Анонимно
          1.04.2019 08:19

          По каким параметрам вы оцениваете?

          • Анонимно
            1.04.2019 08:45

            По степени пофигизма к безопасности пассажиров

            • Анонимно
              1.04.2019 09:54

              Пример в студию!

              • Анонимно
                1.04.2019 10:11

                Я имел в виду Авиалинии Татарстана. У S7 - уровень Аэрофлота. Но к своей безопасности владелица S7 могла быть и поаккуратнее: именно этот самолёт совершал жёсткую посадку пару лет назад в Москвк, да и "конфиденциальный аэропорт" Эгельсбах - довольно опасный.

                • Анонимно
                  1.04.2019 17:11

                  Авиакомпания "Татарстан"подобного не допускала.

                  • Анонимно
                    1.04.2019 18:23

                    К сожалению, она допускала и более опасные ситуации, из-за которых и прекратила своё существование...

                • Анонимно
                  2.04.2019 13:59

                  Я думаю, у S7 уровень повыше, чем у Аэрофлота.

        • Анонимно
          1.04.2019 08:52

          Безопасность видимо не параметр для Вас. Вам главное, чтоб кормили хорошо.

    • Анонимно
      1.04.2019 10:01

      ЮВТАэро забыл

    • Анонимно
      1.04.2019 10:19

      плохая - это по сравнению с эмирейтс и туркишами. а в россии - одна из лучших. самолеты обслуживает вовремя, экипажи профессиональные, обслуживание на борту неплохое. просто уровень российских компаний - низкий очень, и он проявляется чаще в нестандартных ситуациях.

      • Анонимно
        1.04.2019 10:28

        А давай будем сравнивать c KLM или Эйр Франс. Вот уж где полный отстой по сравнению с российскими компаниями.

        • Анонимно
          1.04.2019 10:58

          Обе эти компании, особенно Air France, ничем особо не блещут. В рейтинге AIRHELP за прошлый год на первых 4 местах - Qatar Airways, Lufthansa, Etihad Airways и Singapore Airlines.

  • Анонимно
    31.03.2019 21:42

    Ох уж эти одномоторные самолеты ((
    Соболезнования семье Владислава Филева

    • Анонимно
      31.03.2019 22:37

      Тоже удивился, что на одномоторном истребителе полетели.....

  • Анонимно
    31.03.2019 21:45

    Трагедия, соболезнования родным (

  • Анонимно
    31.03.2019 21:48

    Конспирология или судьба ? Истина где-то рядом ...

  • Анонимно
    31.03.2019 21:54

    Соболезную
    Судьба.

  • Анонимно
    31.03.2019 22:07

    Медицина у нас получается никакая ,раз лечатся в Германии и Израиле.

    • Анонимно
      1.04.2019 10:25

      зря вы так. нормальная у нас медицина. просто для имеющих большие деньги, лечение за границей - вопрос престижа. они, поди, на встреча с друзьями хвастаются, кто где лечился:)

    • Анонимно
      1.04.2019 10:39

      Долго до вас доходит...в России медицину окончательно оптимизировали

  • Анонимно
    31.03.2019 22:19

    Великий человек, построить свою компанию, без субсидий и тп, не ровня нац аэрофлоту полностью на гос поддержке.

    Свой обуч центр
    Свои флот
    Свои гостиницы
    Свои авиазаводы
    Косм программа
    И масса чего еще

    Дай Бог устоять компании с такой потерей! Сил Вам ребята!

    • Анонимно
      1.04.2019 14:51

      А авиакомпания Сибирь, которая S7, на пустом месте возникла?

  • Анонимно
    31.03.2019 22:21

    От моих соболезрований еезеакомрму человеку ни холодно ни жарко.Просто скажу, что все мы, в поездках на транспорте любого типа от авто и до самолета ходим под дамокловым мечом, независимо от социального статуса или места в журнале Форбс.

  • Анонимно
    31.03.2019 22:21

    филаев держись там...

  • Анонимно
    31.03.2019 22:25

    Летали полностью доверяя пилоту, внешнее радарное управление было отключено(экономили или как там)...

    Кроме того, спешащая к месту авиакатастрофы патрульная машина врезалась в легковушку в которой погибли еще два человека трое полицейских в тяжелом состоянии...

    Вот так событие(((

  • Анонимно
    31.03.2019 22:30

    А мы недавно летали на самолётах s7.

  • Анонимно
    31.03.2019 22:32

    Соболезнование родным...

  • Анонимно
    31.03.2019 22:42

    К Богу не бывает опозданий...

  • Анонимно
    31.03.2019 23:01

    Очень мистическая трагедия. Соболезнуем. Ваши партнеры и друзья

  • Анонимно
    1.04.2019 02:14

    О чем вы господа,
    Ежу понятно что ее убрали,

  • Анонимно
    1.04.2019 05:48

    Перед Богом все равны: и богатые, и нищие. Это и есть высшая справедливость.

  • Анонимно
    1.04.2019 05:53

    Гонка за миллиардами за счёт народа плохо кончается для всех! Карма!

    • Анонимно
      1.04.2019 07:42

      что значит за счет народа? Это частная авиакомпания, ничего государственного или народного в ней нет

      • Анонимно
        1.04.2019 09:20

        народная значит, что они не приняли в наследство эту авиакомпанию и уж точно не могли заработать за 20 лет (после СССР) на авиакомпанию. Поэтому они народные.

      • Анонимно
        1.04.2019 15:33

        а откуда деньги на такое предприятие?...наше народное что-то прихватизировали, скорее всего(((

  • Анонимно
    1.04.2019 07:39

    Соболезнования. Остались дети...

  • Анонимно
    1.04.2019 08:34

    Горькая ирония судьбы. Владелец авиакомпании погибла в авиакатастрофе(((

  • ЛП
    1.04.2019 09:51

    Соболезную. Но трагедия не спроста.

  • Анонимно
    1.04.2019 10:45

    везде где наши миллиардеры,смерть

    • Анонимно
      1.04.2019 14:53

      Остальные умирают также часто, просто их не замечают и уходят они с меньшим шумом

  • Анонимно
    1.04.2019 10:47

    "убили", "убрали", "неспроста"- Боже, какой бред в головах. Про самый опасный частный аэродром с минимумом оборудования и с короткой полосой, про туман и про уже "битый" борт с одним пилотом это же не существенно. Но зато, "убили", "убрали".

  • Анонимно
    1.04.2019 11:05

    Смерти все равно в Форбсе ты или нет...

  • Анонимно
    1.04.2019 12:30

    s7 эйрланс кинул меня на 9 тыс., когда я опоздал к регистрации на 5 минут . до взлета оставалось еще 35 минут. внутрений рейс. как же я их проклинал!!!! Соболезнования

  • Анонимно
    1.04.2019 12:47

    Не время спорить о деньгах. Соболезную

  • Анонимно
    1.04.2019 13:21

    Это происшествие - показатель, как относятся в этой авиакомпании к безопасности полетов. Ежу понятно, что не создали они свои компании на пустом месте. Правы те кто пишет про "народные деньги". Ни один из богачей в последнее время не умер своей смертью, может действительно "судьба, карма" или еще что-то существует?

  • Анонимно
    1.04.2019 14:59

    Сколько бы денег у тебя не было. Лежать все будут одинаково