Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.04.2019

Правительство может использовать фонд национального благосостояния для увеличения льгот нефтяникам

Правительство может использовать средства фонда национального благосостояния (ФНБ), чтобы компенсировать выпадающие доходы бюджета на 190 млрд рублей от увеличения компенсаций нефтяникам за поставки топлива на внутренний рынок. Об этом пишут «Ведомости».

Рассмотреть возможность взять деньги из ФНБ предложили по итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева 21 марта, рассказали изданию два федеральных чиновника и человек, видевший протокол совещания. Против такого варианта выступает минфин.

Два других варианта предусматривают повышение акцизов на мазут и средние дистилляты (полуфабрикаты) или повышение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для нефтяников, сказали собеседники газеты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2019 09:08

Да чего париться - прямо из пенсионного фонда и из бюджета перечисляйте деньги Сечину, Миллеру и прочим. К чему эти лишние транзакции? Разве не для этого повышали пенсионный возраст и НДС?

  • Анонимно
    1.04.2019 09:08

    Да чего париться - прямо из пенсионного фонда и из бюджета перечисляйте деньги Сечину, Миллеру и прочим. К чему эти лишние транзакции? Разве не для этого повышали пенсионный возраст и НДС?

  • Анонимно
    1.04.2019 09:10

    Бедные нефтяники .Говорят начали самолёты продавать на которых собачек на выставки возили.Если так дело пойдёт то и яхты придётся продать.А там и до голодных обмороков недалеко как у Цурюпы.Спасать надо нефтяников всем миром.

  • Анонимно
    1.04.2019 09:12

    Класс!! Какие льготы??!!! Они народное достояние качают в свой карман!!!

  • Анонимно
    1.04.2019 09:15

    Нефтянным компаниям = друзьям. Какое отношение это имеет к целям ФНБ?

  • Анонимно
    1.04.2019 09:15

    Обязательно надо. Может еще сделать со всего населения целевой взнос. Бедные нефтяники так вообще загнутся, животик у них может от плохой пищи дать сбой. Балычок с икоркой им станет недоступным ведь.

  • Анонимно
    1.04.2019 09:17

    Ни одного закона, постановления или указа, повышающего уровень жизни простых людей. Всё направлено на обогащение только кучки олигархов

  • Каста нефтяных олигархов без разрешения народа протягивает руки к его достоянию.

  • Анонимно
    1.04.2019 09:28

    если взять ту же Татнефть, как одну из самых взрослых нефтяных компаний с обводненностью 90%, то даже она из квартала в квартал бьёт рекорды по чистой прибыли...
    ну как таким не помогать из бюджета???

  • Похоже, управляемый хаос превращается в неуправляемый

  • Анонимно
    1.04.2019 09:33

    Олигархи=НАРОД, поэтому ручонки туда и запускают...

  • Анонимно
    1.04.2019 09:34

    правительство превратилось в офис продаж

  • Анонимно
    1.04.2019 09:35

    Может пора соскакивать с нефтяной иглы?Как капля в море сделано в РФ для развития электромобилей и тп видов .А Залезать в карман фонда и по прежнему торговать ГСМ для своих граждан по высоким ценам -это как?Может у народа в начале спросить прежде чем распечатывать?

  • Анонимно
    1.04.2019 09:41

    Вот мы пишем, пишем а Мы можем что нибудь сделать что бы Правительство не делала того что Нам не нравиться! Нам я имею в виду Народ Российский! Что бы деньги уходили туда куда Мы хотим а не "бедным нефтяникам"???

  • Анонимно
    1.04.2019 09:45

    А может пора средства ФНБ использовать для повышения благосостояния народа и страны, средства которых и были направлены в ФНБ ?

  • Анонимно
    1.04.2019 11:48

    с одной стороны забирать, с другой компенсировать в счёт поправишегося ФНБ, а смысл: вмешательство государства в дела нефтяных компаний?