Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.04.2019

​В Москве силовики взяли штурмом квартиру вора в законе Мераба Гогии

В Москве сотрудники МВД взяли штурмом квартиру 65-летнего грузинского вора в законе Мераба Гогии, известного как Мелия (в переводе с грузинского «лиса» — прим. ред.). Чтобы проникнуть в квартиру на 24-м этаже высотки, бойцам СОБРа пришлось спуститься с крыши и пройти через дверь, ведущую на балкон, сообщает ИА «Прайм Крайм».

Спецоперация попала на видео.


Как отмечает издание, лечь на пол Гогия согласился только после применения грубой физической силы.

Сообщается, что силовики пришли в квартиру вора в законе после того, как заместитель главы МВД Михаил Ваничкин принял решение о нежелательности дальнейшего пребывания Гогии на территории России. Теперь въезд в страну для него закрыт на пожизненный срок. Известно, что операция прошла 29 марта. В тот же день задержанного доставили в центр временного содержания иностранных граждан «Сахарово». Там Мелия будет находиться до тех пор, пока его не депортируют.

«При обыске в квартире вора в законе было обнаружено три паспорта: заграничный и два общегражданских, один из которых на имя Сергея Сыроеженкова, но с фотографией Гогии», — говорится в материале.

Российское гражданство Гогия получил в марте 2008 года. Решение о предоставлении гражданства было признано необоснованным и аннулировано в середине февраля.


По данным «Прайм Крайм», с 2008 года Гогию трижды судили в России. В Москве, Марий Эл и Сочи, он якобы отбыл в местах лишения свободы в общей сложности 5 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2019 10:56

Поднять бы ещё кто ему в 2008 году гражданство дал

  • Пурхан
    1.04.2019 10:36

    Ключевое слово штурмом квартиру.

  • Анонимно
    1.04.2019 10:39

    Наверное, подумал, что первоапрельский розыгрыш

    • Анонимно
      1.04.2019 11:32

      Вам наверное сил не хватило причитать, что операция была 29 марта!

      • Анонимно
        1.04.2019 11:56

        Заранее, чтобы не догадался что это первоапрельский розыгрыш.

  • Анонимно
    1.04.2019 10:42

    А подделка паспорта ? Статья серьезная .

    • Анонимно
      1.04.2019 13:52

      Они настоящие все, мама не отличит

    • Анонимно
      1.04.2019 14:10

      Да по "фамилии" в поддельном паспорте понятно, что не сам он себе его делал ... Силовики подшутить решили назвав его Сыроеженковым в подброшенном паспорте ))

  • Анонимно
    1.04.2019 10:49

    Молодец мужчина , отказался лечь на пол . Да и с какого бодуна человек в своей квартире дожег лечь на пол?

    • Анонимно
      1.04.2019 11:12

      сомневаюсь я, что его квартира, а если и документально на нем, то надо конфисковать, на какие шиши он её приобрёл?

      • Анонимно
        1.04.2019 11:19

        У нас нет статьи о незаконном обогащении

      • Анонимно
        1.04.2019 11:33

        С такими вопросами можно практически ко всем чиновникам подходить.

        • Анонимно
          1.04.2019 12:14

          Ну тогда уж к каждому второму жителю.
          Почти все жители с з/п 30000 руб живут в квартирах. В реальности на эти деньги одному прожить невозможно, а у них семьи и соципотека...

  • Анонимно
    1.04.2019 10:56

    Поднять бы ещё кто ему в 2008 году гражданство дал

  • Анонимно
    1.04.2019 11:05

    Кормовая база сокращается у местных ) из таких как этот ))

  • Анонимно
    1.04.2019 11:26

    могли бы как нормальные люди через дверь зайти.

  • Анонимно
    1.04.2019 11:29

    жадничал наверное!

  • Анонимно
    1.04.2019 11:50

    В комментах традиционно хор сочувствующих вору.

    • Пурхан
      1.04.2019 13:17

      Если из общей численности населения вычесть лиц до 14 лет и старше 60, как малоспособных к преступной деятельности, то выяснится, что в пределах жизни одного поколения – с 1923 по 1953 г. – был осужден практически каждый третий дееспособный член общества»
      А мы как не крути их наследники.

      • Анонимно
        1.04.2019 14:43

        Поэтому народ беден, что жалеет бедных и неудачных, а в США наоборот.И так было всегда в России.

  • Анонимно
    1.04.2019 12:12

    Клоунада ! "Зашли" через балкон ! А почему не через дверь ? Человеку в кв. на 24 (!) эт. врываются какие-то "незнакомцы" а он на пол ложится не хочет ? А если бы он в целях САМООБОРОНЫ открыл "огонь на поражение" и завалил этого "альпиниста". Думаю что адвокаты вволю потешатся над этими "правоохранителями".

  • Анонимно
    1.04.2019 13:13

    В нормальной стране должно быть так: Назвался вором в законе, полезай в воронок. Подобные персонажи не должны беспокоить народонаселение.

  • Анонимно
    1.04.2019 13:29

    это кто тут воров в законе жалеет а? интресно

  • Анонимно
    1.04.2019 13:56

    Есть закон о том,что воров высшей иерархии надо сажать летт на 10-15 вот и надо его применять. Но ведь не зря этот тип имеет кликуху лиса,теперь будет утверждать что не в законе, а в понтах и самозванец. И еще казус, справку подтверждающую что это законник не дают, тут как быть?

  • Анонимно
    1.04.2019 14:07

    Судя по видео,это был не штурм.ОМОН вежливо постучался,просто в балконную дверь,извините Гоги,можно войти?Спасибо,вам надо уезжать,мы нашли у вас левые паспорта,но вы все равно езжайте.

  • Анонимно
    1.04.2019 14:23

    В Казани есть воры в законе из Грузии?

  • Анонимно
    1.04.2019 14:49

    молодцы! могЁте!!!

  • Анонимно
    1.04.2019 14:50

    Вор должен сидеть в тюрьме

  • Анонимно
    1.04.2019 14:50

    Вор должен сидеть в тюрьме! У кого они воруют- у того кто слабый, немощеный, доверчивый, старый, малый, добродушный. Вор должен сидеть в тюрьме!

  • Анонимно
    1.04.2019 15:33

    Видно сразу,сдравый человек.

  • Анонимно
    2.04.2019 07:12

    Неужели в России есть "воры в законе"? Ай-я-яй...

  • Анонимно
    2.04.2019 08:57

    А когда будут сажать воров в законе, или отправлять осваивать Новую землю?