Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.04.2019

​В хабаровской больнице пенсионерка получила ожоги тела и внутренних органов после того, как ее накормили ужином

В Хабаровском крае пенсионерка получила серьезные ожоги шеи, лица и внутренних органов после того, как ее накормили ужином в больнице. О произошедшем рассказала журналистам внучка пострадавшей пожилой женщины. Она отметила, что ее бабушка перенесла инсульт и прикована к постели.

Самостоятельно принимать пищу пациентка не может — ее кормят сотрудники медицинского учреждения. Как рассказала dvnovosti.ru жительница поселка Хор Ольга Карелина, халатность допустила одна из дежурных медсестер.

«Пациентка дернула мою руку, и кружка упала на нее. Я нечаянно обожгла бабушку», — оправдалась она.

Внучка женщины показала фотографии, где на лице и шее пенсионерки Нины Дерябиной видны багровые следы от ожогов.

«Бабушка глотать не может — у нее все внутренности обожженные. Если такие следы на лице после горячей еды, представьте, что внутри творится. При этом я сама лично видела, как медицинская сестра вставила ей в горло трубку, чтобы откачать скопившиеся слюни, но, засунув ее глубже, откачала кровь из легких. Она неоднократно говорила о болях, но ее игнорировали», — пожаловалась Карелина.

Она подчеркнула, что обезболивающие лекарства родственникам пришлось покупать за свой счет. В больнице медикаментов не предоставили. Лечащий врач пенсионерки заявил, что медсестру наказали рублем.

Инцидентом заинтересовался следственный комитет. Ведомство проводит доследственную проверку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2019 11:40

Ужас какой-то

  • Анонимно
    1.04.2019 11:40

    Ужас какой-то

    • Анонимно
      1.04.2019 12:55

      Это не ужас а российская медицина
      Но зато у нас самые крутые ракеты

  • Анонимно
    1.04.2019 12:06

    А разве дежурная медсестра должна кормить больных?
    Это нарушение. Она должна оказывать медицинские услуги.
    А внучка должна отложить фотоаппарат и кормить родственника.

  • Анонимно
    1.04.2019 12:22

    Ужас!!!

  • Анонимно
    1.04.2019 12:23

    Все это выбрал Ты!

    • Анонимно
      1.04.2019 12:53

      Я бы так сказал - выбор сделали за меня, когда протащили Ельцина во власть

      • Анонимно
        1.04.2019 13:57

        Ельцина уже с 31.12.1999 нет, а по прежнему виноват. И кое кто другой Ельцина в два раза пересидел

    • Анонимно
      1.04.2019 13:05

      Вот в Америке не я выбрал.
      Однако за десятки миллионов рублей гонорара они загубили Фриске, Началову ...

  • Анонимно
    1.04.2019 12:39

    За отсутствие медикаментов надо наказывать руководство больницы.

    • Анонимно
      1.04.2019 18:07

      Закупки медикаментов идут через тендер, выигрывают те, кто предложит самую низкую цену. В итоге препарат будет в следующем месяце, а нужен уже вчера, вместо оригинала пришлют дженерик...

  • Анонимно
    1.04.2019 12:47

    Опять новости страшные, которые потом оказываются чем-то ровно наоборот....

    • Анонимно
      1.04.2019 13:04

      Да. Так оно и будет. Ведь дежурная медсестра не должна кормить больных. Видимо опечатка. А кто же тогда дежирил в это время в отделении???

      • Анонимно
        1.04.2019 13:58

        Вы правы. Медицинские сестры не кормят пациентов ни днем ни ночью. Только санитарки

    • Анонимно
      1.04.2019 13:11

      Нет дыма без огня. Может что-то и преувеличено, но в свете последних "достижений" российской медицины такое вполне может быть. Низкие финансирование здравоохранения и зарплаты медиков порождают со стороны, особенно низового персонала, соответствующее отношение к своим служебным обязанностям. И на этом фоне, как правило, неразумно высокие зарплаты главврачей и других шишек от медицины. Расплодилось много медицинских центров. И создается такое ощущение, что в государственных больницах делают все, для того чтобы люди шли лечиться в эти коммерческие центры, нередко отдавая последнее. А те кто может себе позволить, давно уже лечится в европах, не доверяя нашему здравозахоронению.

  • Анонимно
    1.04.2019 12:59

    Отдельные работники этой сферы черствеют с годами, не воспринимают должным образом страдания больных. Некоторые даже от этого собственный стресс снимают.

  • Анонимно
    1.04.2019 13:11

    Отдельные работники этой сферы черствеют с годами, не воспринимают должным образом страдания больных. Некоторые даже от этого собственный стресс снимают.
    _________________________
    в связи с этим вспоминается прокурор из к/ф "Город Зеро"-который завидовал преступникам и всю жизнь мечтал совершить преступление....похоже, киношный сюрреализм нынче стал воплощаться в нашей действительности...

  • Анонимно
    1.04.2019 13:14

    Когда то, в СССР, будучи в командировке в одной из воюющих стран Африки, пришлось жить в одном центре с хирургом. В выходные мы автобусом выезжали на местный пляж и по пути проезжали госпиталь. Окна там всегда были открыты, откуда иногда слышались вопли оперируемых больных, в основном раненых вояк. Хирург объяснял нам , что с анестезией проблемы, медикаменты большей частью разворовывались и потом продавались на местных рынках. У кого из больных не было денег, часто перед какой то ампутацией им просто давали кружку спирта.
    Но нас поразило не только это - врач, на наши вопросы как он переносит эти вопли, спокойно ответил: "Если он за день кому то что то не отрежет, к концу смены у него самого начинаются головные боли"...

    • Анонимно
      1.04.2019 13:42

      Энергетический вампир? Питается психической энергией пациентов? Не дай бог попасть такому в руки

  • Анонимно