Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
11%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.04.2019

​Рогозин пожаловался на нехватку денег

«Роскосмос» считает перспективным направлением разработку метанового ракетного двигателя, однако пока свободных денег на данные цели нет. Об этом рассказал глава госкорпорации Дмитрий Рогозин членам фракции КПРФ в Госдуме, которые посетили центр им. Хруничева.

«Мы являемся лидерами ракетного двигателестроения в части направления „кислород-керосин“, но перспективными проблемами являются метановые двигатели, водородная тематика», — цитирует Рогозина «Интерфакс».

Глава «Роскосмоса» отметил, что метановые ракетные двигатели позволят создавать ракеты-носители многоразового использования.

«Такие разработки есть в КБ (конструкторском бюро — прим. ред.) химавтоматики, мы внимательно исследовали их практическую реализуемость. Это действительно возможно сделать за пару-тройку лет, но для этого нужны средства, которых пока свободных у „Роскосмоса“ нет, они все вложены в реализацию плана финансового оздоровления ведущих предприятий», — подчеркнул Рогозин.

В ответ лидер КПРФ Геннадий Зюганов пообещал, что деньги будут найдены.

«Мы скоро найдем золото партии и вам поможем в первую очередь», — сказал коммунист.

«Геннадий Андреевич, еще бы золото Колчака, пожалуйста», — ответил на это глава госкорпорации.

В середине января премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал деятельность «Роскосмоса». Он призвал госкорпорацию заканчивать с «прожектерством», отметив, что «Роскосмос» неэффективно тратит инвестиции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2019 13:28

Откажитесь от бонусов за прошлый год и премий (не заслужили, проворонили воровство на Восточном), пустите эти средства на разработку. Там ещё на пару разработок останется.

  • Пурхан
    1.04.2019 13:22

    Денег Дима нет,но вы держитесь .(другой Дима)

  • mad big
    1.04.2019 13:27

    Пусть сынок поделится.

  • Анонимно
    1.04.2019 13:28

    Откажитесь от бонусов за прошлый год и премий (не заслужили, проворонили воровство на Восточном), пустите эти средства на разработку. Там ещё на пару разработок останется.

  • Анонимно
    1.04.2019 13:33

    Кабинет себе хороший отстроить деньги есть а на ракетный двигатель нет..,

  • Анонимно
    1.04.2019 13:38

    Уменьшите бонусы топам, уберите фирмы-посредники, закройте неэффективные проекты - так миллиарды получите.

  • Анонимно
    1.04.2019 13:39

    Зато у Маска есть деньги на метановый двигатель.

  • Местный
    1.04.2019 13:48

    И Вас с 1 апреля! )))

  • Анонимно
    1.04.2019 13:50

    метановый двигатель на ракету? я понимаю, что сегодня день смеха, но ведь сей господин не шутит, судя по всему...автопром на метане сначала запустите, потом про ракеты начинайте думать.

  • Анонимно
    1.04.2019 13:51

    отдачи нет и денег не будет, однозначно!

  • Анонимно
    1.04.2019 13:59

    Говорят, на дне Кабана есть ханская казна....

  • Анонимно
    1.04.2019 14:05

    А на нехватку мозгов и совести не пожаловался?

  • Анонимно
    1.04.2019 14:08

    Все коммерческие пуски про**али сначала а теперь жалуются

  • Анонимно
    1.04.2019 14:10

    Тратить на перелеты за 2 дня 6 млн руб. деньги у Роскосмоса для Рогозина есть и Роскосмос самостоятельное юр.лицо сам может распоряжаться деньгами, а как вложить в разработку, как говорят перспективных двигателей, денег нет и помоги государство, т.е. налогоплательщик. После этого ясно, что никаких достижений, аналогичных Советскому союзу, у нас больше не будет. Вспомните, как Королев жил до 1937 г. и после 1961 г. и всё встанет на свои места. У нас нет будущего пока такие руководители.

  • Анонимно
    1.04.2019 14:12

    Такой междусобойный троллинг. Дядюшка Зю имел ввиду партию ЕР, а Дима его поддел, мол, видать тебе наши денежки как золото Колчака, старый балабол.

    А смешно, что оба типа переживают за Россию - матушку

  • Анонимно
    1.04.2019 14:12

    Вот сижу и думаю,это первоапрельская шутка,или блин реально)))))))))))Если реально,то ну..классно)))))))))))

  • Анонимно
    1.04.2019 14:29

    Я думал на нехватку серого вещества будет жаловаться, а тут деньги какие то, к Чубайсу пусть сходит.

  • Анонимно
    1.04.2019 14:46

    Задолбал уже этот громкий гуманитарий

  • Анонимно
    1.04.2019 15:03

    А у Берии были деньги, потому что власть была, цель была план был, задание партии было.

  • Анонимно
    1.04.2019 15:07

    Пусть у себя в карманах поищет.

  • Анонимно
    1.04.2019 15:16

    Журналист должен заниматься своим делом, н-р писать фантастику.

  • Анонимно
    1.04.2019 15:27

    Такой нытик)))) Предыдущее руководство так не жаловалось)))

  • Анонимно
    1.04.2019 15:52

    У Абызова есть !))

  • Анонимно
    1.04.2019 17:33

    Пусть зарплату Рогозин поменьше сделает...
    И денег с зарплаты попросит у сечина с Миллером.....

  • Анонимно
    2.04.2019 00:04

    Я тоже хочу пожаловаться на нехватку денег.