Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.04.2019

В России теплеет в 2,5 раза быстрее, чем во всем мире

Среднегодовая температура воздуха в России за последние 40 лет росла в 2,5 раза быстрее, чем глобальная температура. Об этом сообщил помощник секретаря совета безопасности РФ Александр Абелин, передает «Интерфакс».

Изменение климата представляет опасность для страны, отметил помощник секретаря совбеза.

«Экспертами этот рост увязывается с увеличением более чем в два раза числа аномальных гидрометеорологических явлений, которые нередко приобретают форму чрезвычайных ситуаций — наводнения, засухи и лесные пожары — и наносят существенный материальный ущерб отечественной экономике», — сказал Абелин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Man_16rus
1.04.2019 14:29

Что значит опять отопление подорожает?

  • Анонимно
    1.04.2019 14:23

    Видимо, я живу не в России.

    • Анонимно
      1.04.2019 14:43

      видимо так, потому что потепление климата в россии налицо. даже уже не помню когда последний раз действительно теплые вещи одевать приходилось. не первый год уже в шкафу пылятся.

      • Анонимно
        1.04.2019 14:54

        ага 1 апреля а холодно.
        к примеру помню 1 апреля 1992 года юморину на баумана, было плюс 12 градусов выстуали танцовщицы на сцене у дома печати раздетые только в трико,
        а в 1994 году?? 2 апреля вышли листья из почек у деревьев!!! Сравните .Зимой были морозы минус 25 этой зимой . объективно стало холоднее
        А то что в ы мерзнете ходите без штанов не показатель того что стало теплее показатель вашей когнитивной недостаточности


        скоро вымерзните вы сорное семя

      • Анонимно
        1.04.2019 20:45

        Прошедшая зима была на редкость теплой, не было ни одного мороза за 30 градусов.

        • Анонимно
          1.04.2019 21:38

          И очень хорошо. И снега много и морозы не сильные, по мне так лепота

  • Анонимно
    1.04.2019 14:27

    Пусть лучше пальмы растут чем грязь на дорогах.

  • Man_16rus
    1.04.2019 14:29

    Что значит опять отопление подорожает?

  • Анонимно
    1.04.2019 14:31

    Да как так то, зачем я газовое отопление в дом провел?
    Когда уже зимой будет не ниже 0?

  • Анонимно
    1.04.2019 14:37

    Точна, у меня третий год в огороде манго зимует, ничего, по весне отходит и плодоносит.

  • Анонимно
    1.04.2019 14:44

    Вырубай те леса дальше !!!

  • Анонимно
    1.04.2019 14:46

    Крым вошёл в состав России поэтому потеплело

  • Анонимно
    1.04.2019 14:54

    Простоки напростаки надо нашим депутата (слугам народа) принять быстренько в трех чтениях федеральный закон о запрете быстрого потепления в России и все - можно жить дальше.

  • Анонимно
    1.04.2019 15:04

    это секретный проект "Климатический купол". Разработка оборонки.

  • Анонимно
    1.04.2019 15:10

    Помидоры круглый год будум выращивать..))

  • Анонимно
    1.04.2019 15:11

    в россии стало теплее, потому что отопление в домах начинают с первого сентября включать по самый конец мая да и еще побольше, чтоб больше денег срубить с плательщиков ЖКХ. :)

  • Анонимно
    1.04.2019 15:13

    а здесь все в 2,5раза быстрее, и налоговым бременем с момента рождения нарекают, не дождавшись совершеннолетия, и налоги придумывают из воздуха, и цены с такой же скоростью переписывают, воздух почему-то бесплатный пока, но это я думаю, что не выгодно его платным делать, т.к. смертность возростет с этих 2.5раза не доживших до пенсии, до в 30раз сдохших без воздуха) а это убытки по платежам, за все навязанные платные услуги и вечный оброк населения по угрозой!

  • Анонимно
    1.04.2019 15:40

    Такими же темпами вырубайте и дальше лес и через десяток лет, ещё более существенные изменения увидете.

  • Анонимно
    1.04.2019 16:05

    Кстати по радио болтали майские отменят.... Даёшь зиму опять!

  • Анонимно
    1.04.2019 16:07

    Совбезе рассказали об опережающих темпах потепления в России. "Стратегия выжженного поля" - Татарстан в 2010 году на себе почувствовал.

  • Анонимно
    1.04.2019 19:18

    Да, в стране действительно все жарче и жарче...

  • Анонимно
    2.04.2019 12:56

    ох, не к добру это! что если море-океян на русску равнину хлынеть?