Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.04.2019

Дочь сотрудницы «Роснефти», организовавшая убийство своей семьи, получила 16 лет колонии

24-летняя дочь сотрудницы «Роснефти» Дарья Переверзева получила 16 лет колонии общего режима за организацию убийства собственной матери, двух братьев и сестры. Такое решение вынес в понедельник Московской областной суд.

Следствием установлено, что в 2014 году Переверзева и ее сожитель Дмитрий Колесников решились на убийство матери и брата девушки, чтобы завладеть деньгами и недвижимостью семьи. Оба разработали план. Колесников приехал 7 сентября 2014 года в дом к потерпевшим и, выбрав удобный момент, сначала задушил женщину, а затем ее 12-летнего сына. После этого он облил легковоспламеняющейся жидкостью свои вещи, которые были в крови, и поджег. В дальнейшем молодой человек разбил окно и от потока воздуха, поступившего в дом, начался пожар. При этом в комнате на втором этаже дома находились двое детей — 3-летние двойняшки. Установлено, что смерть 43-летней хозяйки дома и ее 12-летнего сына наступила от механической асфиксии, двух 3-летних двойняшек — от отравления угарным газом, сообщает следственный комитет РФ.

Колесников был задержан, Переверзевой удалось скрыться. Она была объявлена в розыск. В апреле 2016 года суд назначил Колесникову пожизненное лишение свободы в колонии.

В декабре 2016 года полиция задержала Переверзеву. Виновной она себя так и не признала и ни в чем не раскаялась.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2019 15:50

За такое нужно смертный приговор выносить, а не бюджетные деньги на содержание тратить.

  • Анонимно
    1.04.2019 15:50

    За такое нужно смертный приговор выносить, а не бюджетные деньги на содержание тратить.

    • Анонимно
      1.04.2019 16:17

      То что вы пишете - это дикость средневековая.
      Неизбежно в мировой практике встречаются случаи, когда осуждают невиновных. Спустя 20-30 лет тесты ДНК позволяют выпустить невиновно осужденных на пожизненный срок. И даже если таких будет один на тысячу, все равно стоит содержать пожизненно осужденных. Так как казненного невиновного уже не вернуть.
      Яркий пример - это человек, которого расстреляли вместо Чикатило. Попробуйте поставить себя на его место или на место его близких.
      Ну устроите вы свое кровавое судилище и что? Этих детей уже не вернуть.

      • Анонимно
        1.04.2019 16:45

        Вы почитайте сначала кого по ошибке шлепнули вместо Чикатило, тоже далеко не ангел и было за что к стенке ставить

      • Анонимно
        1.04.2019 16:48

        один на тысячу... при смертной казни будет не тысяча, а десять человек всего. каждый второй задумается уже, зная о том, что может лишиться жизни своей.

        • Анонимно
          2.04.2019 09:54

          Одним на тысячу можете оказаться Вы. это очень запросто, но люди всегда уверены что их это не коснется, все происходит с другими. Это первое. А второе - я совсем не завидую жизни этой леди Макбет. Если хотите смертная казнь была бы для нее куда гуманнее.

      • Анонимно
        2.04.2019 09:06

        тех детей не вернуть, но можно спасти сотни других. Запомните раз и навсегда, ментальность русского человека такова, что он будет соблюдать законы только в случае неотвратимости наказания, причем, самого жесткого наказания. В развитых арабских странах, где действует суд Шариата , предусматривающий самое жестокое наказание за убийство, насильственных смертей в десять раз меньше, чем в "толерантной" России. Согласен, там традиции, там Ислам, там уважение к гражданину.

      • Анонимно
        2.04.2019 10:11

        как вы надоели с этим одним единственным примером, у вас же другого примера даже даже нет. Вечно про него вопите

    • Анонимно
      1.04.2019 16:32

      Даже если бы у нас не было моратория на смертную казнь, высшая мера к женщинам в нашей стране не применима согласно уголовному законодательству, более того, к женщинам не применимо и такое наказание, как пожизненное лишение свободы. Вот такая у нас в стране "дискриминация" по половому признаку.

      • Анонимно
        1.04.2019 19:31

        Ага, зато при первом удобном случае все женщины вначале кричат "равноправие, свобода, эмансипация", затем визжат "я в внутри, в сердце и в душе хочу быть слабой", а на скамье подсудимой - вышку низзяяяяяя. Надо определиться равноправие - во всём, разноправие- во всем, а то оченнннно выгодная позиция.

      • Анонимно
        1.04.2019 19:52

        Давно всем понятно - что к мужчинам у нас полная дискриминация.

        Надо уравнять законодательство раз равные права.

    • Анонимно
      1.04.2019 16:34

      15:50 по законам смертный приговор женщинам не выносится и у неё не прямое участие. Поэтому и маленький срок

      • Анонимно
        1.04.2019 16:38

        Она как организатор здесь идет, был бы мужчина, было бы пожизненное.

        • Анонимно
          2.04.2019 10:47

          Скорее всего сожитель и подговорил, если сама до этого додумалась то это какой то кошмар

  • Анонимно
    1.04.2019 15:53

    жесть какая.

  • Анонимно
    1.04.2019 15:53

    Нелюди !!! Только для таких и нужно ввести электрический стул !

  • Анонимно
    1.04.2019 15:58

    Смертная казнь все же должна быть в таких случаях,но в колониях они могут долго не протянуть за такие поступки, даже скорее всего точно не протянут и 10 лет, что тоже хорошо,плюс помучаются.

  • Анонимно
    1.04.2019 16:03

    Вот не благодарная , думал что так только в кино могут!!!, царствие небесное умершим, оч больно даже читать

  • Анонимно
    1.04.2019 16:17

    Это просто вопрос, просто из глубины души. Как надо воспитать дочь, что бы она на такое пошла? Что пошло не так, где пошло не так? Даже в голове не укладывается....

    • Анонимно
      1.04.2019 16:37

      Пф сколько таких случаев в России ежегодно, в том числе в Казани.

      • Анонимно
        1.04.2019 17:22

        Скрепная Российская девушка и ее сожитель.
        При чем тут Казань?

    • Анонимно
      2.04.2019 10:09

      Очень просто. Надо постараться каждый день вкладывать в ее сознание безграничную ценность денег. Например, поощряя выполнение домашнего задания купюрами. Восхищаясь вместе с ней личностями из списка Форбс, просматривая видеоклипы где звезды на яхтах поют о том как прекрасна жизнь на гаваях и т.п. И ни в коем случае не показываться ребенку на глаза с книгой в руках.
      Одно могу сказать точно. Ребенок просто не получил любви.

  • Анонимно
    1.04.2019 16:28

    Вот ведь, ничего святого! Где мораль?

  • Анонимно
    1.04.2019 16:30

    А отец всех младших детей где? И кто?

  • Анонимно
    1.04.2019 16:30

    Ей бы тоже пожизненно за такое!!!

    • Анонимно
      1.04.2019 16:52

      Согласно действующему российскому уголовному законодательству, такое наказание, как пожизненное лишение свободы, к женщинам не применимо.

  • Анонимно
    1.04.2019 16:32

    Неужели в здравом уме на такое пошла?!

    • Анонимно
      1.04.2019 19:56

      Конечно в здравом уме - вы что не знаете их жадность безмозглую - на все пойдут из-за денег.

      Мужчины будьте осторожны.

  • ПутчДемона
    1.04.2019 17:56

    Зажрались мажорики.

  • Анонимно
    1.04.2019 17:58

    Новость преподносится некорректно. Дочка уехала к отцу в Таиланд, а затем добровольно приехала в Россию. А читаешь, думаешь её разыскали и арестовали в месте где скрывалась. Это наводит на размышления.

  • Анонимно
    1.04.2019 18:06

    16:32. Пошла на преступление в совершенно здравом и садистском уме.Но подонок сожитель умрет там.А эта,....заменил точками ее суть, подчиняясь правилам печати, выйдет на волю не достигнув 40, ибо почему то, дали 16 лет общего,а не строгого режима и она , лет через 10 может претендовать на УДО и вполне получить его. Безотносительно этого случая,Ельцин отменил смертную казнь, в том числе и боясь ,что может наступить час расплаты,за все пакости сделанные народу,включая госпереворот с госизменой и массовый расстрел защитников парламента,когда добивали и раненых, но почему сейчас не восстанавливают ее для колесниковых? США и Китай весьма уважаемые державы,а первая, даже считает себя оплотом и примером демократии для всей планеты.Но в них преступников казнят,причем в штатах особо изощренным способом,когда убийца,может несколько лет ждать, что эта ночь последняя, и она обязательно приходит, но после долгого, мучительного ожидания ее.

  • Анонимно
    1.04.2019 18:25

    оскал капитализма..

  • Анонимно
    1.04.2019 18:35

    Высокие отношения...семья, блин...

  • Анонимно
    1.04.2019 21:57

    Некоторые женщины очень жестокие создания.

  • Анонимно
    1.04.2019 22:12

    Даже не знаешь, что лучше. Или чтобы обвинения были оговором (но тогда жаль безвинно приговоренную). Или же, чтобы все и правда было так как следствие решило, но тогда такая бесчеловечность просто ошарашивает...

  • Анонимно
    2.04.2019 06:12

    Настолько страшное преступлнние , даже для нас ,привыкших ко многому в 90-х, окаянных, ельцинских годах, что ряд комментов просто расстерянные ...Но ясно одно,что Госдуме надо, немедленно восстанавливать смертную казнь за ряд преступлений особо жестоких и не вмещающихся в разум, как это. До сих пор не могу привыкнуть к мысли,что нелюдь бросивший плачущего, и не дожившего до года младенца, на трупы родителей и других убитых сообщниками людей,и облив бензином, поджегший эту кровавую груду ,до сих жив, здоров ,да еще недавно улыбаясь на камеру, жрал с друганами, икру с крабами и для начальства колонии, мед добывал на пасеке колониии и уже собирал документы на УДО. Это не демократия,а злая пародия на нее,вызов обществу.Правы,амеры ,китайцы,филиппинцы,и многие мусульманские страны, где казнят мразь, даже за убийство одного человека, без всяких кущевских, извращенческих изысков, как у этого типа и за наркоторговлю.....

  • Анонимно
    2.04.2019 07:04

    Так что ПОРОК бедность или богатство?

  • Анонимно
    2.04.2019 07:06

    Так что ПОРОК бедность или богатство?

  • Анонимно
    2.04.2019 09:04

    Судя по тексту 07.04 и 06 один и тот же дурак, задает два одинаковых вопроса,на которые давно есть ответ.А харя убийцы жрущего икру и крабов с друганами в комфортной камере ,всех конечно возмутила.Непонятно почему на это и многое подобное, не отреагировала Госдума, и до сих пор не восстановила смертнкую казнь подобной мрази и нелюди.

  • Анонимно
    2.04.2019 09:21

    Нашел фото этой парочки в инете. С виду обычная молодежь. Не монстры, как предполагал увидеть. Удивительно, на сколько чужая душа потемки. Очень болезненнно воспринимаю, когда убивают детей. Как рука только поднялась...

  • Анонимно