Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.04.2019

«Спасибо», «молодец» и Доска почета: в минтруде РФ призвали работодателей чаще хвалить подчиненных

В минтруде РФ рекомендовали работодателям чаще хвалить подчиненных, чтобы повысить нематериальную мотивацию своих сотрудников. Рекомендации, в частности, касаются создания комфортных технических и психологических условий работы, в том числе публичной похвалы подчиненных.

«Руководителю структурного подразделения важно выражать благодарность за результаты профессиональной деятельности подчиненных посредством таких форм благодарности, как слова „спасибо“, „молодец“. Несмотря на то что данные формы похвалы являются повседневными и ожидаемыми, они крайне важны», — говорится в тексте документа.

Минтруд напоминает и о забытых советских практиках, в том числе вручении грамот, профессиональной литературы, размещении фотопортретов на Доске почета. Кроме этого, руководителям важно организовать проведение «физкультпауз» и спартакиад, а также оборудовать места для занятий спортом.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2019 16:24

Им зарплата достойна нужна в первую очередь... детям работников жевать грамоты будет трудно

  • Анонимно
    1.04.2019 16:24

    Наконец то! А то не только премии, похвалы не получишь!

  • Анонимно
    1.04.2019 16:24

    Если не лишили премии,считай поощрили

  • Анонимно
    1.04.2019 16:24

    Им зарплата достойна нужна в первую очередь... детям работников жевать грамоты будет трудно

  • Анонимно
    1.04.2019 16:25

    Еще плакаты можно повесить: "Зарплата у меня хорошая, но маленькая" или "Не в деньгах счастье"

  • Анонимно
    1.04.2019 16:26

    За добросовестный бесплатный труд награждается пощетный грамота и шашка-шахматы..

    • Анонимно
      1.04.2019 16:52

      "За добросовестный бесплатный труд награждается пощетный грамота и шашка-шахматы"...
      Эти слова часто слышали учащиеся и учителя на школьных линейках от ветерана училища, всю жизнь проработавшего преподавателя физвоспитания Салимова Анаса Ханиповича. Поверив руководству Р.Т, как патриот образования он как и все во время приватизации, доверил свои ваучеры полугосударственному тогда ЧИФу образование. Писать правильно было бы с большой буквы и в кавычках. Но здесь больше подошло бы какое нибудь ругательное выражение в адрес этого фонда, потому как кинули там всех патриотов образования. Так и умер ветеран образования в своей квартире, не надолго пережив свою супругу так и не увидев обещанного семиным светлого будущего.

      • Анонимно
        1.04.2019 17:14

        "Ушедших" только по одному училищу уже более десяти.

      • Анонимно
        1.04.2019 22:07

        Только про бесплатный труд ничего не говорилось и в грамотах не писалось. Это уже сегодняшний юмор.

  • Анонимно
    1.04.2019 16:31

    "Спасибо" - на хлеб не намажешь...

  • Анонимно
    1.04.2019 16:43

    А можно эти же приемы использовать, когда банк очередной платеж по ипотеке попросит?

    - Добрый день! Когда оплатите?
    - Добрый! Вы молодец, что напомнили, я помню о вашем замечательном банке. До свидания.

  • Анонимно
    1.04.2019 16:56

    Это гораздо дешевле, чем повышение зарплаты. Сейчас мораль это пережиток советских времен, только улыбку вызывает.

  • Анонимно
    1.04.2019 16:56

    Туфта, работающего не замечают, карьерист достигает

  • Анонимно
    1.04.2019 16:57

    Проще три раза похвалить, чем один раз заплатить.

  • Анонимно
    1.04.2019 17:02

    Забыли "Похлопать по плечу"

    • Анонимно
      1.04.2019 20:46

      В педагогике есть "Метод кнута и пряника".
      Наилучшие показатели дает применение этого метода без пряника...

  • Анонимно
    1.04.2019 17:09

    То есть варианты премия, 13-я или, на худой конец, оплата за работу в выходные дни теперь не в моде?

  • Низами
    1.04.2019 17:13

    В минтруде РФ рекомендовали работодателям чаще хвалить подчиненных, чтобы повысить нематериальную мотивацию своих сотрудников.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419130

    А можно все-таки материально мотивировать?!

  • mad big
    1.04.2019 17:20

    Нематериальная мотивация. Модно и бесполезно.

  • Анонимно
    1.04.2019 17:22

    Красными революционными шароварами будут благодарить! )))))

  • Анонимно
    1.04.2019 17:34

    Азат Д

    Помимо зарплаты, на работе важно хорошие отношения в коллективе и с начальстаом. А то каждый день идти на работу как на войну, даже при хорошей зарплате, не многие выдержат.

  • Анонимно
    1.04.2019 17:53

    Почётные грамоты,почётная доска-удел совка...едем назад...в XIX-век по пути проезжаем то откуда приехали...другого в арсенале нет...ГУЛАги,продразвёрстка,крепостное право...бояре и помещики....цари князья......ВСЁ!

  • Анонимно
    1.04.2019 20:59

    нет, ребята, вы, конечно, правы- лучшая мотивация деньги. но при примерно одинаковой зарплате все-таки я выбираю ту работу, где хороший микроклимат, а иногда он может быть настолько ужасным, что выберешь и немного меньшую зарплату. "доброе слово и кошке приятно". если уж не платят достойно, то пусть хоть не задалбывают

  • Анонимно
    2.04.2019 08:54

    На КВЗ до сих пор пор имеется доска почёта с надписью "Лучшие люди завода", двойку бы поставил манагеру. Возможно нужно было написать "Лучшие работники завода",не?

    • Анонимно
      2.04.2019 11:01

      Везде где есть эта надпись самое скотское отношение

  • Анонимно
    2.04.2019 12:42

    к чему почет, нужнее деньги!

  • Анонимно
    3.04.2019 15:33

    Бланки почетных грамот пачками лежат в профкоме НГДУ. На день пожилых людей все пенсионеры получили стандартный наборчик( пакетик гречки, чай, чай-чак и грамота с печатью. На ней лишь стандартный отпечатанный текст поздравления, ответственные за это дело поленились даже фамилию вписать.