Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.04.2019

​СМИ: ФСБ стала в три раза чаще возбуждать дела в отношении бизнесменов

В последние 7 лет количество уголовных дел, которые возбудила и расследует ФСБ в отношении предпринимателей, увеличилось более чем в три раза. Такая статистика приводится в докладе политолога Кирилла Рогова «Крепость врастает в землю». На исследование обратил внимание портал finanz.ru.

В докладе говорится, что ФСБ увеличивает давление на реальный сектор российской экономики. Количество уголовных дел в отношении предпринимателей, которые расследует ФСБ, растет со скоростью 20−25% каждый год.

Каждое четвертое расследование ведомства приходится на экономические преступления, отмечают авторы доклада.

«Именно ФСБ выступает главным оператором политически чувствительных преследований (возбуждает или расследует дело либо оказывает поддержку), в особенности после того, как сотрудники ФСБ разгромили аналогичное „антикоррупционное“ подразделение МВД („дело Сугробова“)», — говорится в исследовании.

Отмечается, что важнейшим событием стал арест основателя инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви.

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал одной из важнейших задач более эффективную защиту прав предпринимателей. Он подчеркнул, что причиной содержания бизнесменов под стражей должна быть тяжесть преступления, а не облегчение работы следственных органов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2019 16:53

Ну понятно, эпоха отжимов и крышевания в разгаре.

  • Анонимно
    1.04.2019 16:53

    Ну понятно, эпоха отжимов и крышевания в разгаре.

    • Анонимно
      1.04.2019 17:32

      Самый эффективный способ перераспределения собстаенности

    • Анонимно
      1.04.2019 17:34

      Просто погоны любят запустить руку в тумбочку мало задумываясь откуда там деньги берутся
      Но ничего- скоро совсем станет бедно и тогда посмотрим как они запоют

  • Анонимно
    1.04.2019 16:57

    Потом удивляются почему бизнес убегает из России.

  • Анонимно
    1.04.2019 17:05

    Он же говорил,чтобы давление на бизнес уменьшить.А идет обратный процесс.Работают люди ФСБ,это о чем то говорит?

  • Анонимно
    1.04.2019 17:17

    Если это "бизнесмены" типа Абызова,Шувалова и иже с ними,то я за отжим и конфискацию.

    • Анонимно
      1.04.2019 17:40

      А что не так с Шуваловым? Вполне себе здравствует , на повышение пошел, в замок свой в Англии каждую неделю летает с собачками.

      • Анонимно
        1.04.2019 22:25

        А что в этом нормального?
        Замки, собаки на джетах летают.
        А мы на лечение детей смс-ками собираем!

  • Анонимно
    1.04.2019 17:21

    О чем заявляет высшее руководство страны смысла нет)

  • Анонимно
    1.04.2019 17:34

    Если бы были нормальные УБЭПопцы как раньше, то ФСБ не занимались бы экономическими проблемами.
    А сейчас приходится. И конца не видно.
    Спасибо, что вы есть.

  • Анонимно
    1.04.2019 19:11

    Дык кормовая база сжимается... Если раньше чем то брезговали, то теперь вполне можно и мелочь, котрой много, пощипать

  • Анонимно
    1.04.2019 20:20

    все говорят все для малого и среднего бизнеса, а сами уничтожают условия для них

  • Анонимно
    1.04.2019 21:16

    Тщательней надо проверять!

  • Анонимно
    2.04.2019 00:00

    Все что маломальский работает и приносит прибыль, дружбаны гаранта прибирают к своим рукам.