Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.04.2019

УАЗ пообещал выпустить «Русский Прадо» в 2020 году

Автомобильный завод в Ульяновске (входит в Sollers) выпустит «Русский Прадо» — автомобиль на новой платформе класса японского внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. Стоимость машины, которая, по планам, появится на рынке в 2020 году, составит около 1,5 млн рублей. Об этом рассказал гендиректор и основной владелец Sollers Вадим Швецов.

«УАЗ выпускает определенные автомобили, в общем, нишевый бренд, поэтому мы говорим об одноплатформенном решении. У нас будет одна платформа, которая будет использоваться на нескольких кузовах. Это кузов внедорожник, это кузов пикап, это кузов монокэб и фургончик на базе этого решения. Четыре типа кузовов будет на этой платформе, запуск — это 2020 год, подтверждаем», — цитирует Швецова РИА «Новости».

«Это новая платформа с новыми агрегатами, новыми решениями, новыми кузовами. Поэтапно все эти типы кузовов на новой платформе будут запущены. Никакого отношения к „Хантеру“ и „Буханке“ это иметь не будет», — отметил глава Sollers.

Он также сообщил, что двигатели для новых автомобилей будут разработаны совместно с немецкой компанией FEV.

«Мы прошли все фазы достаточно давно, поэтому позиция (по цене машины — прим. ред.), в принципе, есть. Главное наше — сделать машину „Русский Прадо“, то есть семейства „Прадо“, но по русской цене. Будем позиционироваться рядом с китайскими джипами и просить где-то те же деньги», — добавил Швецов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2019 18:36

Из автобуса, да?))

  • Анонимно
    1.04.2019 17:41

    Не надо, не смешите мои тапочки. Всякий раз когда вижу Patriot на дорогах смех пробирает.

    • Анонимно
      1.04.2019 18:36

      Из автобуса, да?))

    • Анонимно
      1.04.2019 19:01

      Знакомый, любитель трофи, прикупил себе недавно в придачу к другим имеющимся авто.
      Доволен)

      • Анонимно
        2.04.2019 04:46

        Так УАЗики для этого и предназначены, день ездит, неделю ремонтируется.

    • Анонимно
      1.04.2019 20:56

      В одном месте в статье слова "нишевый бренд" ошибочно прочитал как "нищевый бред". А потом задумался. Может и не ошибся я вовсе...

  • Анонимно
    1.04.2019 17:48

    Ну-ну, ждём-с

  • Анонимно
    1.04.2019 17:49

    Как далек УАЗ от народа, 1,5 млн руб. у стремительно нищающего населения России. Руководство и маркетологи, в какой стране живут? Нужен народный, качественный и безопасный автомобиль в пределах 1 млн руб. и с границей от 500 -600 тыс руб. То, что вы до сих пор продаете 469 УАЗ в разной обертке это от безысходности, а не хорошей жизни, не будь у УАЗ ГОЗ давно бы уже обанкротились.

    • Анонимно
      1.04.2019 18:17

      вы в 2005 году живете чтоли? внедорожник от 400-600? вы на патриотах ездили? машина в дизельном исполнении отрабатывает себя за свои деньги. а простите прадо за свои деньги в 2.5 ляма за пустую это совсем другой диапазон.

      • Анонимно
        1.04.2019 21:57

        Согласен, за те деньги что стоит новый Патриот сможешь купить или я Китайца или 15 ти летний Прадо!!! Пятнадцати летний, при этом у него будет столько же владельце!!! И хватит мечтаеть, что за пол ляма я лучше возьму японский джип.... Ну так возьмите и реально без штанов останетесь! Так сказать... Знаем... Плавали!

    • Анонимно
      1.04.2019 19:38

      Чем смешит?
      Дешёвый внедорожник - максимум внедорожности, максимум объёма, минимум комфорт, минимум цена.
      Чё смешного?
      Глупый коммент.

  • Анонимно
    1.04.2019 17:50

    УАЗ, закройся уже .

  • Анонимно
    1.04.2019 17:55

    УАЗ низконишевую машину сделать не в состоянии куда им до Тойоты ... реализмом не пахнет напрочь

    • Анонимно
      1.04.2019 18:17

      покатайся ка на патриоте пол года, посмотрим как запоешь

  • Анонимно
    1.04.2019 17:57

    Кто-то беднеет - кто-то богатеет. Это закон Архимеда. У кого-то убавится - у кого-то прибавится. Во времена кризиса самый быстро растущий сегмент рынка - предметы роскоши и премиальные автомобили. Уже сейчас в России количество долларовых миллиардеров по сравнению с 2000 г. выросло в 17 раз - с 6 до 102. А количество долларовых и рублевых миллионеров приближается к одному миллиону.

  • Анонимно
    1.04.2019 17:57

    Патрик сейчас продается за 800-1100 т.р. разве 400 тысяч хватит, чтобы сделать прадо?

    • Анонимно
      1.04.2019 18:18

      разработают новую конструкцию, вот и все. а если выпустят дизельный нормальный мотор реально новый а не

    • Анонимно
      1.04.2019 18:19

      а не змз , то вообще огонь

  • Анонимно
    1.04.2019 18:03

    А я верю, я патриот, хоть и недвижимости за границей нет. и второго паспорта.

  • Анонимно
    1.04.2019 18:03

    Не проще и дешевле поставить на производство по лицензии "сотку". Свое лучше и дешевле ведь не сделаете.

  • Анонимно
    1.04.2019 18:03

    зачем идти по стопам китайцев..? те копии и клоны родят под аля Япония....ну зачем все это, позорище .....плохо ли - хорошо делайте свое !!!!

  • Анонимно
    1.04.2019 18:05

    в стране средняя зарплата 30 тысяч где и так все сверх дорогое, добавят "народный" прадо, который будет хуже б\у и намного дороже, прям обречены на успех или как счас можно говорить, это прорыв...

  • Анонимно
    1.04.2019 18:06

    1 апреля, понимать же надо )))

  • Анонимно
    1.04.2019 18:09

    С 1 апреля?

  • Анонимно
    1.04.2019 18:14

    Да, хорошая получилась шутка. У нас вообще в стране любят шутить. Про удвоение ВВП, создание миллионов новых рабочих мест, пенсионный возраст. Нашим людям давно пора к этому привыкнуть.

  • Анонимно
    1.04.2019 18:28

    Сарай на колёсах за 1,5 млн... пора УАЗ к Роскосмосу присоединить, они мыслят в одно направлении

  • Анонимно
    1.04.2019 18:43

    Швецов, скажем так, не стратег. Ни о каких 1,5 млн. руб. и речи быть не может. Не более 850 тыс. за ульяновский шедевр.

  • Анонимно
    1.04.2019 18:50

    Не надо уаз

  • Анонимно
    1.04.2019 18:59

    Да да все будет.. в каком нибудь году...

  • mad big
    1.04.2019 19:29

    Был служебный в топовой комплектации. Жуть жутчайшая. Но через год, особенно когда почти все сам делал, стал как родной. Но ну его … таких родственников. Совести у УАЗа нет и не будет никогда.

  • Марат Ш
    1.04.2019 19:40

    Наверняка сам директор УАЗ вряд ли будет позориться - не ездит на этом шлаке от своей шараги.

  • mad big
    1.04.2019 20:10

    Может и ездит. Только вручную собран. Как Астон Мартин.

  • Анонимно
    1.04.2019 20:41

    "Будем позиционироваться рядом с китайскими джипами" это все что надо знать об этом автомобиле.

  • Анонимно
    1.04.2019 21:29

    буханка подорожала?

  • Анонимно
    2.04.2019 04:38

    Русский Прадо это УАЗ 469. Зачем велосипед изобретатать.

  • Анонимно
    2.04.2019 04:52

    Главное не выпустить, а сделать чтобы это безпроблемно ездило и не ржавело.

  • Анонимно
    2.04.2019 06:48

    Эк полыхнуло то у всех. Дату новости смотрите. А если серьёзно про УАЗ, то это предприятие монополист по поставкам внедорожников в армию, мвд и скорых в сельскую местность, пока они плотно сидят на госзаказе, менять, что либо менять они не будут конкурентов то нет. Доля продаж гражданских автомобилей для них просто пшик, буханку покупали серого цвета, в прошлом году двухмесячный автомобиль ржавел по швам прямо на стоянке дилера.

  • Анонимно
    2.04.2019 08:55

    не забудьте букву Х выбить сбоку на кузове,как на Х..-рее,и Весте))

  • Анонимно
    2.04.2019 12:34

    лучше назвать со смачком "Toyota Prado"!