Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.04.2019

В Москве пьяный мужчина ударил полицейского и натравил на него овчарку​

В Москве пьяный мужчина ударил полицейского и натравил на него собаку. Инцидент случился вечером 29 марта. Сотруднику правоохранительных органов пришлось обращаться в больницу, сообщает РИА «Новости».

«Прибывшими на место сотрудниками полиции был замечен неизвестный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения… который выгуливал собаку породы немецкая овчарка, вел себя неадекватно, на замечания сотрудников полиции не реагировал», — рассказали агентству в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Мужчина при задержании оказал сопротивление. Сначала он ударил старшего сержанта полиции по лицу, а затем спустил с поводка немецкую овчарку, которая укусила сотрудника МВД.

На нападавшего составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Максимальное наказание по ней — 15 суток ареста.

Какие санкции были применены в отношении хозяина собаки, не уточняется.

Серия нападений на полицейских произошла в Москве в феврале. В одном из случаев школьник на спор ударил правоохранителя в центре города. Спустя несколько дней школьники избили лейтенанта полиции на юго-востоке Москвы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2019 18:20

больно да?Нам тоже больно когда нас кусают!

  • Анонимно
    1.04.2019 18:13

    Может теперь больше будут реагировать на сигналы граждан!Когда самих кусают поймут как больно,вед демонстративно игнорируют наши сигналы по этому вопросу.

    • Анонимно
      1.04.2019 18:26

      Ага, будут. Лететь на крыльях будут.

    • mad big
      1.04.2019 18:49

      Почаще стрелять будут. Только сначала в таких идиотов. Чтобы на подкорке отложилось.

      • Анонимно
        1.04.2019 19:04

        18.49. А если сами под "дружественный" огонь случайно попадёте ???

        • mad big
          1.04.2019 19:27

          А я там не хожу. И собака моя всегда на поводке. А когда я виду особенно ППС-ника с автоматом, то мне хочется телепортироваться как можно дальше, т.к. стрелять они не умеют и не могут.

      • Марат Ш
        1.04.2019 19:53

        А пуля она дура. Тем более среди полицейских весьма редко встречаются не то что меткие стрелки, но даже те, которые уверенно владеют элементарными навыками практикующего стрелка.

    • Пурхан
      1.04.2019 21:50

      Может наоборот?

  • Анонимно
    1.04.2019 18:20

    больно да?Нам тоже больно когда нас кусают!

  • Анонимно
    1.04.2019 18:26

    До 5 лет тюрьмы дурень получит

  • Анонимно
    1.04.2019 18:39

    10лет как минимум...если нет хорошей крыши...

    • Анонимно
      1.04.2019 18:48

      На нападавшего составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Максимальное наказание по ней — 15 суток ареста.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419157#comments

      • Анонимно
        1.04.2019 19:47

        18:38 и? Мелкое хулиганство Мэтт причина по которой к нему подошёл полицейский, а применение насилия это уже другая ответственность будет - 318 УК РФ.

  • Анонимно
    1.04.2019 19:09

    Бардак какойто.но стрельбы стало меньше.только самострелы.

  • Анонимно
    1.04.2019 19:14

    А что люлей дал и 15 суток? Это что за законы такие, в США попробуй подойти к полицейскому, проблем не обберешься.

    • mad big
      1.04.2019 19:48

      Так он подшофе же был. А на Руси испокон веку пьяниц жалели.

    • Анонимно
      1.04.2019 19:48

      Нет.
      15 суток это за мелкое хулиганство.
      За полицейского отдельное наказание - сначала материал в СКР, а там решают.

  • Марат Ш
    1.04.2019 19:46

    Уж и собаку нельзя выгулять, чтобы не встретить мента...

    • Анонимно
      1.04.2019 21:17

      В городе надо запретить держать собак, кроме частных домов!!!!!

      Что за бред - держать собаку в многоквартирном доме!!!!

      • Анонимно
        1.04.2019 23:48

        Стопятьсот раз за. В многоквартирном жилом доме собакам не место.

  • Анонимно
    1.04.2019 22:22

    Что то часто их стали бить и кусать в последнее время...

  • Анонимно
    1.04.2019 22:26

    ничего страшного. с него не убудет.

  • Анонимно
    2.04.2019 12:32

    "анархия-мать порядка" как вызов централизованному военизированному обществу.