Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
21%Да, обязательно, мне очень интересно
62%Нет, думаю, это будет пустой бюрократический документ
15%Я не татарин, меня это не касается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.04.2019

МИД РФ назвал избирательную кампанию на Украине самой грязной в истории

Нынешняя избирательная кампания на Украине — самая грубая, грязная и ожесточенная, заявил в интервью журналу «Международная жизнь» статс-секретарь — замглавы МИД Григорий Карасин. По его словам, были созданы сложности для волеизъявления граждан.

«Создание заведомых сложностей для волеизъявления граждан „бросает тень“ на весь электоральный процесс. Неизбежно возникают вопросы к властям, которые таким образом пытаются повлиять на итоги голосования. Наряду с этим легитимность выборов зависит и от того, насколько они были честными, прозрачными, соответствовали общепринятым стандартам и нормам демократии. Пока нынешняя избирательная кампания имеет все шансы войти в историю как самая грубая, грязная и ожесточенная», — заявил Карасин.

По его словам, нынешнее положение Донбасса, где люди не получили возможности проголосовать, едва ли претерпит какие-либо изменения до тех пор, пока в Киеве не осознают необходимости достижения внутриукраинского урегулирования на основе Минских соглашений.

Напомним, по итогам обработки ЦИК Украины 70% протоколов, с большим отрывом лидирует Владимир Зеленский, который набрал 30,46% голосов избирателей. Вторую строчку занимает Порошенко с 16,18%, а на третьем месте Юлия Тимошенко, у которой 13,15%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2019 18:24

А кого в мире интересует мнение МИД России по поводу выборов в Украине? Правильно, абсолютно никого. Эти выступления исключительно для граждан России, но большинство здравомыслящих граждан России уже давно не доверяет чиновникам и власти в целом. Поэтому все это тупо сотрясение воздуха для имитации бурной чиновничьей деятельности.

  • Анонимно
    1.04.2019 18:18

    Какая никакая избирательная компания. А у нас? А у нас в России газ...

    • Анонимно
      1.04.2019 18:57

      А у нас выборы последние лет 20 мало чем отличаются от выборов депутатов Верховного Совета СССР. Но даже и по поводу выборов 1996 года существует большое подозрение, что, на самом деле, тогда выиграл Зюганов.

  • Анонимно
    1.04.2019 18:24

    А кого в мире интересует мнение МИД России по поводу выборов в Украине? Правильно, абсолютно никого. Эти выступления исключительно для граждан России, но большинство здравомыслящих граждан России уже давно не доверяет чиновникам и власти в целом. Поэтому все это тупо сотрясение воздуха для имитации бурной чиновничьей деятельности.

    • Анонимно
      1.04.2019 18:42

      Всех интересует. Это звучит лишь формально. Но на основе в том числе таких позиций формируются форматы и повестки переговоров по любым вопросам касающиеся прямо или косвенно украины.
      Это сложно понять без специальных познаний в области международных отношений, правил международного протокола и т.д.

      • Анонимно
        1.04.2019 19:01

        Без специальных познаний в дипломатии уже давно всем очевидно, что из-за действий России в отношении Украины наша страна стала изгоем на международной арене и никаких переговоров никто вести не собирается, а только лишь вводятся все новые санкции.

    • Анонимно
      1.04.2019 19:31

      С каждым днём в России всё больше прозревших, и выборы на Украине как катализатор процесса антизомбирования . Контраст между реальным выбором народа и запрограммированным результатом у нас.

    • Пурхан
      1.04.2019 21:37

      Они продолжают верить в то, что мы им верим.

  • Анонимно
    1.04.2019 18:26

    Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

  • Анонимно
    1.04.2019 18:28

    А как могло быть по другому?
    У Пети вариантов нет - или 2 срок или нары или бегство, поэтому и идёт ва-банк.
    Ещё задолго до выборов было ясно, что они будут грязными.

    • Анонимно
      1.04.2019 18:54

      МИД наш тоже дураков из себя строит. В положении Порошенко иного быть не могло. Не сомневаюсь, что минимум 2% позволившие ему выкинуть Тимошенко из 2 тура были фальсифицированны. Это только дурак не увидит. По всем опросам она опережала Порошенко.

  • Анонимно
    1.04.2019 18:35

    Даже комментировать не хочется. Устроили тут выборы, понимаешь...)))))

  • Анонимно
    1.04.2019 18:45

    В России самые честные и чистые выборы ))

  • Анонимно
    1.04.2019 19:07

    Зато в России понятные, чистые выборы, с предсказуемым результатом.

  • Анонимно
    2.04.2019 12:30

    да ладно, какая там такая история Украины? покажите мне енту Киевску Русь! никто не знает ее границ и все сочиняют ее на картах...по одной версии Русь от слова "роксалан" (по -русски "русколань") со временем термин "алань"-алан куда-то делся..."рокс"-по персидски "блестящий", "великолепный"...и почему Русь киевская, есть ещё какая-нибудь?