Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.04.2019

МИД РФ назвал избирательную кампанию на Украине самой грязной в истории

Нынешняя избирательная кампания на Украине — самая грубая, грязная и ожесточенная, заявил в интервью журналу «Международная жизнь» статс-секретарь — замглавы МИД Григорий Карасин. По его словам, были созданы сложности для волеизъявления граждан.

«Создание заведомых сложностей для волеизъявления граждан „бросает тень“ на весь электоральный процесс. Неизбежно возникают вопросы к властям, которые таким образом пытаются повлиять на итоги голосования. Наряду с этим легитимность выборов зависит и от того, насколько они были честными, прозрачными, соответствовали общепринятым стандартам и нормам демократии. Пока нынешняя избирательная кампания имеет все шансы войти в историю как самая грубая, грязная и ожесточенная», — заявил Карасин.

По его словам, нынешнее положение Донбасса, где люди не получили возможности проголосовать, едва ли претерпит какие-либо изменения до тех пор, пока в Киеве не осознают необходимости достижения внутриукраинского урегулирования на основе Минских соглашений.

Напомним, по итогам обработки ЦИК Украины 70% протоколов, с большим отрывом лидирует Владимир Зеленский, который набрал 30,46% голосов избирателей. Вторую строчку занимает Порошенко с 16,18%, а на третьем месте Юлия Тимошенко, у которой 13,15%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2019 18:24

А кого в мире интересует мнение МИД России по поводу выборов в Украине? Правильно, абсолютно никого. Эти выступления исключительно для граждан России, но большинство здравомыслящих граждан России уже давно не доверяет чиновникам и власти в целом. Поэтому все это тупо сотрясение воздуха для имитации бурной чиновничьей деятельности.

  • Анонимно
    1.04.2019 18:18

    Какая никакая избирательная компания. А у нас? А у нас в России газ...

    • Анонимно
      1.04.2019 18:57

      А у нас выборы последние лет 20 мало чем отличаются от выборов депутатов Верховного Совета СССР. Но даже и по поводу выборов 1996 года существует большое подозрение, что, на самом деле, тогда выиграл Зюганов.

  • Анонимно
    1.04.2019 18:24

    А кого в мире интересует мнение МИД России по поводу выборов в Украине? Правильно, абсолютно никого. Эти выступления исключительно для граждан России, но большинство здравомыслящих граждан России уже давно не доверяет чиновникам и власти в целом. Поэтому все это тупо сотрясение воздуха для имитации бурной чиновничьей деятельности.

    • Анонимно
      1.04.2019 18:42

      Всех интересует. Это звучит лишь формально. Но на основе в том числе таких позиций формируются форматы и повестки переговоров по любым вопросам касающиеся прямо или косвенно украины.
      Это сложно понять без специальных познаний в области международных отношений, правил международного протокола и т.д.

      • Анонимно
        1.04.2019 19:01

        Без специальных познаний в дипломатии уже давно всем очевидно, что из-за действий России в отношении Украины наша страна стала изгоем на международной арене и никаких переговоров никто вести не собирается, а только лишь вводятся все новые санкции.

    • Анонимно
      1.04.2019 19:31

      С каждым днём в России всё больше прозревших, и выборы на Украине как катализатор процесса антизомбирования . Контраст между реальным выбором народа и запрограммированным результатом у нас.

    • Пурхан
      1.04.2019 21:37

      Они продолжают верить в то, что мы им верим.

  • Анонимно
    1.04.2019 18:26

    Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

  • Анонимно
    1.04.2019 18:28

    А как могло быть по другому?
    У Пети вариантов нет - или 2 срок или нары или бегство, поэтому и идёт ва-банк.
    Ещё задолго до выборов было ясно, что они будут грязными.

    • Анонимно
      1.04.2019 18:54

      МИД наш тоже дураков из себя строит. В положении Порошенко иного быть не могло. Не сомневаюсь, что минимум 2% позволившие ему выкинуть Тимошенко из 2 тура были фальсифицированны. Это только дурак не увидит. По всем опросам она опережала Порошенко.

  • Анонимно
    1.04.2019 18:35

    Даже комментировать не хочется. Устроили тут выборы, понимаешь...)))))

  • Анонимно
    1.04.2019 18:45

    В России самые честные и чистые выборы ))

  • Анонимно
    1.04.2019 19:07

    Зато в России понятные, чистые выборы, с предсказуемым результатом.

  • Анонимно
    2.04.2019 12:30

    да ладно, какая там такая история Украины? покажите мне енту Киевску Русь! никто не знает ее границ и все сочиняют ее на картах...по одной версии Русь от слова "роксалан" (по -русски "русколань") со временем термин "алань"-алан куда-то делся..."рокс"-по персидски "блестящий", "великолепный"...и почему Русь киевская, есть ещё какая-нибудь?