Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.04.2019

В Уфе задержан бывший вице-премьер Башкортостана

В Уфе задержан бывший вице-премьер правительства Башкортостана, экс-министр земельных и имущественных отношений Евгений Гурьев. Об этом сообщает региональное управление следственного комитета РФ. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий при реализации земельных участков (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в ноябре 2015 года обвиняемый незаконно организовал продажу двух земельных участков в Уфе по заниженной стоимости в собственность ООО «Группа компаний СУ-10».

Ущерб государству составил около 27 млн рублей. Сейчас решается вопрос об избрании Гурьеву меры пресечения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2019 20:01

Два участка незаконно продал. Смешно!Да в нашем маленьком городе Елабуга продали все участки по копеечными ценам своим людям,а те продают в тысячи раз дороже перепродают и хоть бы что....

  • Alyoka
    1.04.2019 19:55

    Хорошая новость!

  • Анонимно
    1.04.2019 20:01

    Два участка незаконно продал. Смешно!Да в нашем маленьком городе Елабуга продали все участки по копеечными ценам своим людям,а те продают в тысячи раз дороже перепродают и хоть бы что....

    • Анонимно
      1.04.2019 20:14

      20:01 это только начало, что бы дело возбудить, к концу следствия как обычно ещё сотня таких участков может прибавиться и иные схемы.

    • Анонимно
      2.04.2019 07:39

      В Казани своих не сдают.
      Махинации с аварийным жельем, крайний пример этого.

  • Анонимно
    1.04.2019 20:21

    Обладатели квартир за миллиард и телохранители с домиками за миллиард тихо хаха в углу

    • Анонимно
      2.04.2019 09:30

      Не смешите французкие тапочки Семина и других землевладельцев и дворцов, экспремьер даже банком командовал.

  • Анонимно
    1.04.2019 20:24

    Гурьев раньше в УралСибе работал. В Минимуществе он развернулся. Продажа участков - это копейки. Там грандиозные аферы на миллиарды. Многим, чтобы откупиться от участи министра Абызова, придется очень многого лишиться. Будут торговаться, но мы об этом не узнаем

  • Анонимно
    1.04.2019 20:45

    А у нас в Татарстане такой коррупции нет, участки строго через аукцион, бюджет по тендеру исключительно, кадровые назначения только открытыми публичными конкурсами... (Шутка) 1.04.

    • Анонимно
      1.04.2019 23:21

      Не устал от шуток, - об одном и том же?

      • Анонимно
        2.04.2019 00:19

        Ну тык почистят вас, и тема для шуток кончится, да не переживай ты так, гляди веселей, новый опыт, новые знакомства, библиотекарей правда много не надо, но есть возможность получить и другие востребованные специальности)))

        • Анонимно
          2.04.2019 08:03

          Ошибся адресом, браток!
          "Говорить" одно и то же - "буксовать" на месте.
          Меньше слов - больше дела. И пусть благоволит тебе судьба - стать профессоналом
          своего дела, и тогда-то будешь доволен
          своей жизнью, - хотя бы, как я.