Не забудьте поздравить 24 Апреля
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?

1.04.2019

УНИКС без Хенри и Макколлума обыграл ЦСКА второй раз в сезоне

УНИКС в гостях обыграл ЦСКА (83:73) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

В матче первого круга казанцы дома тоже выиграли — 71:68.

При этом в составе УНИКСа в матче из-за травм не смогли принять участие лидеры — защитники Эррик Макколлум и Пиеррия Хенри.

Во второй половине второй четверти казанцы сделали рывок — 13:5 и довели разницу в счёте до 10 очков. Эта разница держалась и большую часть третьей четверти. Но за полторы минуты до конца, благодаря двум трёхочковым Серхио Родригеса ЦСКА сократил её до минимального.

В последней четверти команды шли очко в очко. За две минуты до конца УНИКС, благодаря усилиями Мелвина Эжима и Мориса Ндура, вновь оторвался от соперника, сделав разницу в счёте в 7 очков. За минуту до конца Антон Понкрашов забил трёхочковый с середины половины соперника, сделав разницу в 8 очков. После этого армейцам отыграться уже не удалось.

В составе УНИКСа больше всех набрал очков защитник Джамар Смит — 15. Стоит отметить и вынужденного много для себя сыгравшего Павла Сергеева. За 13 минут российский защитник набрал 8 очков. В среднем в нынешнем чемпионате Единой лиги ВТБ Сергеев играет 8:43 минуты и набирает 1.8 очко.

В составе армейцев больше всех набрал француз Нандо де Коло — 20 очков.

УНИКС обыграл ЦСКА дважды в регулярном чемпионате впервые в истории выступления в Единой лиги ВТБ.

Казанский клуб сохранил вторую строчку в турнирной таблице, в 21 матче теперь у команды 17 побед. У ближайшего преследователя — «Химок» — 15 побед, но в 20 матчах. Казанцы не встретятся с армейцами до финала только в случае, если сохранят вторую строчку.

В следующем матче УНИКС 9 апреля сыграет в гостях против «Калева» в Единой лиге ВТБ. Начало матча — 17:00.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
ЦСКА (Россия, Москва) – УНИКС (Россия, Казань) – 73:83 (10:18, 16:12, 15:18, 30:16)
1 апреля. УСК ЦСКА
ЦСКА: де Коло (20), Хэкетт (2), Курбанов (7), Боломбой (4), Хайнс (9), – старт; Антонов (5), Ухов (2), Родригес (11), Воронцевич (0), Клайберн (9), Хиггинс (4).
УНИКС: Понкрашов (7), Морган (10), Локетт (4), Колесников (7), Ндур (13), – старт; Сергеев (8), Смит (15), Эжим (13), Клименко (0), Каймакоглу (6), Кощеев (0).

1.04.2019 23:51

Вашим виват,а где наши казанцы? Да и в составе армейцев (!!!) француз фиерит. Вот дожили ,своих на лавку посадили полировать, играют легионеры

1.04.2019 23:55

И какое место хотите занять своими?)))

2.04.2019 10:09

Я вс один секрет скажу - в НБА нет ни одного игрока американской национальности )))

2.04.2019 12:55

Если выпускать чисто своих, каждую игру будем проигрывать по 15-20 очков. Думаете кто-то будет тогда ходить на баскетбол? Даже у аутсайдеров по 2-3 легионера в составе играют.

1.04.2019 22:57

Молодцы! Надо занимать первое место в регулярке!

1.04.2019 23:01

Просто какая то невероятная игра была смотрел !

1.04.2019 23:14

Эх давно я не был в Баскет Холле

1.04.2019 23:16

Прифтис молодец! Почти как Билялединов! Скоро начнут называть его греческим билялтдиновым!

1.04.2019 23:19

Судя по цифрам статистики счёт 71:64...

2.04.2019 11:21

Все верно, свой калькулятор настройте...
      Или вы считали только очки, набранные игроками стартового стостава, а те кто выходил на замену, у вас забивали "вне конкурса" ?

2.04.2019 05:14

Где талантливая казанская и российская молодёжь? УНИКС, если не ошибаюсь, это Университет, Культура, Спорт. Давайте, переименуем в просто С. Ни универа, ни культуры же нет.

2.04.2019 10:23

УНИверсальный Культурно-Спортивный комплекс, от такой расшифровки появилось это название изначально у комплекса, потом и команду назвали так же... Поэтому не надо вкладывать столько потетики...

2.04.2019 09:56

Эррик Макколлум и Пиеррия Хенри, Мелвин Эжим и Морис Ндур, Джамар Смит и Нандо де Коло, а Понкрашов есть все таки ))

2.04.2019 10:59

А в плей офф 3:0 проиграют

2.04.2019 12:01

меньше нахваливаешь, больше побеждают! эти спортсмены многого стоят.

2.04.2019 17:07

Ха-ха,ЦСКА в Москве,учитесь в баскетбол в Казани,играть.