Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.04.2019

«Аэрофлот» и «Россия» со 2 апреля вводят тарифы без багажа

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» со 2 апреля вводят безбагажные тарифы на некоторых направлениях. По данным «Аэрофлота», введение тарифа без багажа позволит снизить цену на билет до 30 процентов.

В первую очередь безбагажный тариф будет введен на направлениях, где существует повышенный спрос на эту услугу, сказали в пресс-службе «Аэрофлота». Это рейсы в Берлин, Франкфурт-на-Майне, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Ганновер, Дрезден, Рим, Милан, Венецию, Болонью, Неаполь, Верону.

«Безбагажные тарифы вводятся по многочисленным просьбам пассажиров, которые путешествуют налегке. Ранее из-за отсутствия в тарифной линейке группы „Аэрофлот“ безбагажных тарифов такие пассажиры вынуждены были оплачивать не оказанную по сути услугу — перевозку отсутствующего регистрируемого багажа», — сообщали ранее в «Аэрофлоте».

Безбагажные тарифы в России появились в России в конце 2015 года. Купившие безбагажный билет пассажиры могут перевозить только ручную кладь в салоне. На данный момент безбагажный тариф есть у лоукостера «Победа», также входящего в группу «Аэрофлот», и у перевозчиков S7, Utair, «Уральские авиалинии», Red Wings.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2019 10:49

Без жены, просто с чемоданом, намного дешевле.

  • Анонимно
    2.04.2019 09:29

    Летали с женой на выходные в Сочи - я с чемоданом, она без багажа. Экономия однако.

  • Анонимно
    2.04.2019 10:06

    очень плохой сигнал для Аэрофлота, который позиционирует себя, как АК высокого класса

    • Анонимно
      2.04.2019 10:39

      и что плохого в гибком ценообразовании?

      • Анонимно
        2.04.2019 11:31

        Если назвался грибом-полезай в корзину.Аэрофлот хоть и строит из себя премиальную компанию,на деле уже давно этому статусу,кроме как по стоимости билетов,не соответствует.Для сравнения стоит посмотреть даже не на сингапур,турков,эмирейтс и другие азиатские а/к,а например на air astana.А так аэрофлот скатился до уровня бывших топов:klm,af,lufthansa,swiss и прочих а/к альянсов sky team и star alliance летающих из svo и dme.

      • Анонимно
        2.04.2019 13:28

        А давайте ЧЕСТНО называть ваше "гибкое ценообразование" просто ПОВЫШЕНИЕМ тарифов...

      • Анонимно
        2.04.2019 15:44

        Нет ничего гибкого. Это скрытое повышение цен

  • Анонимно
    2.04.2019 10:06

    неужели - сначала подняли цены на авиаперевозки на 30 процентов, а теперь решили опцию сделать до 30 процентов(а там и 5 и 10 и 20).
    В любом случае шанс конечно и позитивная повестка - посмотрим как будет работать.

  • Анонимно
    2.04.2019 10:16

    . . . позволит снизить цену на билет до 30 процентов
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419201

    но не факт

  • ПанАлекс
    2.04.2019 10:17

    Наконец то и Аэрофлот стал бороться за пассажиров, что не хотят переплачивать по завышенным тарифам!

  • Анонимно
    2.04.2019 10:20

    посмотрел сейчас билеты аэрофлота из Казани в Берлин в оба конца на Июль:
    с ручной кладью 5 кг 18,5К (вообще то так он и стоил всегда билет с багажом) а с багажом внимание !!! + 12,5К
    Итого - 31 000 за перелет в Берлин - Аэрофлот - вы с ума сошли?
    очередной обман

    • Анонимно
      2.04.2019 10:51

      Настоящие патриоты по Берлинам не летают в июле, а в Крыму загорают в это время.

  • Анонимно
    2.04.2019 10:33

    Из Милана и без багажа?! А зачем тогда вообще туда летать?

  • Анонимно
    2.04.2019 10:52

    Очередное разводилово. Те люди кто летает без багажа - летают или первым классом или чартером, и для них стоимость билета не важна. Обычные человеки всегда с багажом летят. Как раз для них цены-то подняли.

    • Анонимно
      2.04.2019 11:03

      Мы всегда один чемодан большой на семью берем. Один с багажом, трое без багажа.

      • Анонимно
        2.04.2019 11:37

        мы последний раз в прагу летали на неделю, обошлись городскими рюкзачками. у всех ведь разные цели. кто за шмотками, а кто попутешествовать-погулять

  • Анонимно
    2.04.2019 10:55

    так давно ж безбагажные тарифы у аэрофлота работатют. Недавно летал , багаж не разрешался. Только ручная кладь. В чем смысл "новости"?

  • Анонимно
    2.04.2019 11:33

    До мск поездом,дальше европейскими партнерами по альянсу и конкурентами из стар альянс.С добавкой багажа они все равно дешевле выходят.

  • Анонимно
    2.04.2019 18:08

    Авиокомпания "Татарстан"не стала бы вводить плату,за багаж.Стандарты перевозки,в Советском Союзе соблюдала бы.Зачем обделять пассажиров.Они летят по надобности,и не стоит обременять и портить им настроенрие.

  • Анонимно
    2.04.2019 18:18

    Отлично! Аэрофлот ОСТАВИЛ цены, которые были до 2 апреля и включали багаж. А теперь ЭТИ-ЖЕ цены действуют, но для тарифа БЕЗ багажа! До копейки! Специально проверял до и после 2 апреля!