Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
11%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.04.2019

Visa и Mastercard обяжут российские банки выпускать только бесконтактные карты

Международные платежные системы Visa и Mastercard обяжут российские банки выпускать только карты с функцией бесконтактной оплаты, сообщает РБК. Visa вводит новое требование с 13 апреля этого года, а Mastercard — через два года, рассказали источники издания в банковской сфере.

Требование выпускать только бесконтактные карты, позволяющие оплачивать покупку в одно касание, содержатся в сообщениях, которые получили кредитные организации. В Альфа-Банке, Райффайзенбанке и банке «Русский стандарт» подтвердили, что знакомы с этими предписаниями. В пресс-службе Mastercard сказали, что новые требования вводятся с апреля 2021 года.

Бесконтактные карты дороже обычных. По оценкам руководителя дирекции процессинга Альфа-Банка Сергея Брынина, заготовка бесконтактной карты стоит банку в 1,5−2 раза дороже контактной. С такой оценкой согласны в ВТБ.

Однако в Промсвязьбанке отмечают, что разница в стоимости очень мала при крупных тиражах. Выпуск исключительно бесконтактных карт станет вызовом в основном для небольших и региональных банков, считает руководитель группы Deloitte Digital Максим Шапировский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2019 09:54

Вот Вы это пишите, чему рады мошенники будут?не разбираетесь в теме.

  • Анонимно
    2.04.2019 09:40

    Очень плохая инициатива. Мошенники будут рады.

    • Анонимно
      2.04.2019 09:54

      Вот Вы это пишите, чему рады мошенники будут?не разбираетесь в теме.

    • Анонимно
      2.04.2019 10:07

      Это "байки от бабайки". Не воруют так. Объяснять почему не буду, но не воруют. Точка.

    • Анонимно
      2.04.2019 10:09

      Я вообще карту с собой не ношу, привязал её к телефону и только телефон к терминалу подношу для оплаты. Никаких проблем

      • Анонимно
        2.04.2019 16:09

        На кой эта бандура (телефон) для оплаты, когда пластик занимает мало места и просто удобнее

    • Анонимно
      2.04.2019 10:16

      "Одна баба" сказала, что у её знакомой на работе есть женщина у которой так обокрали сестру подруги.

  • Анонимно
    2.04.2019 09:53

    Лучше бы они наконец заставили перейти Индию и некоторые другие азиатские страны на осуществление платежей только по чипованным картам.
    Потом наконец перестали бы мошенники копировать наши карты, и перестали бы приходить смски с сюрпризом о снятии денег с карт в каком нибудь индийском банкомате.

    56

    • Анонимно
      2.04.2019 10:19

      Да уж. Им дали отсрочку. Не помню на сколько лет, но проблем от этого...

    • Анонимно
      2.04.2019 10:33

      Копировать магнитную полосу чипованной карты бесполезно - на ней содержится информация о необходимости использования чипа, а чип не клонируется.

  • Анонимно
    2.04.2019 10:01

    Контактная карта - дурь. Я такую просто вообще оформлять не буду. Только бесконтактные, без вариантов!

    P.S. Про бесконтактное воровство смешно, конечно, читать, но народ верит, но это их проблемы.

    • Анонимно
      2.04.2019 11:11

      Но это уже целая городская легенда. Про злоумышленников с включенным POS-терминалом в битком набитом транспорте...

  • Анонимно
    2.04.2019 11:37

    в лас вегасе в отеле на полке стоят напитки и закуска в сухом виде.если берёшь например бутылку от полки,так сразу с карты списывается сумма денег бесконтактно. мелким шрифтом об этом написано и не догадаешься. у нас тоже самое наверное хотят сделать.

    • Анонимно
      2.04.2019 13:11

      кто хочет? откуда такие новости? ))

    • Анонимно
      2.04.2019 13:14

      себестоимость бесконтактной карты больше на 100 рублей, знаем, проверено!