Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.04.2019

​Handelsblatt: Победа Зеленского –​ это поражение для России

Победа комика Владимира Зеленского в первом туре президентских выборов на Украине — это не первоапрельская шутка, а поражение России. Кремлю будет намного сложнее сотрудничать с Украиной в случае, если страну возглавит шоумен. Об этом пишет Маттиас Брюггман в материале для немецкого издания Handelsblatt.

«Если победит Зеленский, России будет сложнее, поскольку Кремль больше не сможет утверждать, что русскоязычных украинцев подавляют, а Украина сама по себе антироссийская. Напротив, Зеленский, связанный с украинским олигархом Игорем Коломойским, через офшорные компании своей продюсерской фирмы „Квартал 95“ даже ведет бизнес с Россией», — говорится в материале, переведенном ИноСМИ.

Брюггман подчеркивает, что рейтинг действующего президента Украины Петра Порошенко забавным образом вырос за счет российских политиков, которые не хотят видеть его у власти.

«Большинство украинцев не хотят больше получать предписаний со стороны [президента РФ Владимира] Путина», — объясняет журналист.

Он пишет, что Россия за счет «аннексии» Крыма и действий на Донбассе «давно превратила Украину в прифронтовое государство».

«Все еще неясно, понял ли это и Запад — и достаточное ли количество средств он инвестировал на Украину, чтобы выдержать подобную конфронтацию. Ответ должен звучать так: вероятно, нет», — сказано в материале.

Брюггман уверен, что Западу нужно вкладывать еще больше денег в Украину для проведения реформ в стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2019 10:48

Трампнаш уже проходили

пока не будет нормальных выборов в своей стране, выборы в других странах вряд ли могут помочь в вере в справедливого царя

  • Анонимно
    2.04.2019 10:27

    всё правильно пишут немцы

    • Анонимно
      2.04.2019 10:48

      Трампнаш уже проходили

      пока не будет нормальных выборов в своей стране, выборы в других странах вряд ли могут помочь в вере в справедливого царя

  • Анонимно
    2.04.2019 10:31

    Лучше бы Тимошенко выиграла выборы, она женщина!

  • Анонимно
    2.04.2019 10:33

    Вангую парадоксальную картину, в СМИ РФ будет разворачиваться пропагандистская компания против Зеленского, в пользу пана Порошенко.

    Причем не по критерию, кто лучше, кто хуже относится к России. Короля обычно играет свита, а свита не поменяется по сути. Тут изменения не следует ждать.

    И тем не менее, предполагаю, что пойдут вбросы и подгон публикаций анти Зеленского толка. Т.к. победа на выборах в соседней, ментально близкой стране, кандидата-популиста даст нехороший толчок здесь.

    Вот такой парадокс может быть.
    А может и не быть ))

    • Анонимно
      2.04.2019 11:07

      Азат Д

      Не то что кандидат популист, а что там сменяемость власти. И типа Порошенко пришел с помощью майдана, и "тиран" не отдаст власть. А тут опа, там любой может стать президентом.

    • Анонимно
      2.04.2019 11:11

      Отставание в 2 раза даже по математике не отыгрываются на выборах.

      • Анонимно
        2.04.2019 11:38

        11:11 Ельцин с его рейтингом в 2-5 процентов в1996 году. Если есть желание, нарисовать можно многое. Особенно если миллионы избирателей отрезаны от избирательных участков.

      • Анонимно
        2.04.2019 12:16

        Отыгрывается, если электорат других кандидатов проголосует за Порошенко, а на Зеленского за это время вывалят пару компроматов.

    • Анонимно
      2.04.2019 11:26

      Согласен, жду поворота на 180 ° нашего ТВ по отношению к Порошенко, вот удивимся! Но хочу напомнить, что Лукашенко пришёл к власти также на обещаниях широкой борьбы с коррупцией, прямо дежа вю какое-то.

      • Анонимно
        2.04.2019 11:30

        Не понятно, речь всё-таки о Порошенко или о Лукашенко?

  • Беркли
    2.04.2019 10:44

    Из первой тройки кандидатов - Зеленский лучший кандидат для России.
    А из всех 44 кандидатов - лучше был только относительно пророссийский Бойко.

    Хотя сейчас противоречия между государствами настолько масштабные, что кто-бы не пришёл на Украине к власти - мало что изменится.

    • Анонимно
      2.04.2019 11:13

      Какая разница что лучше для России?
      Задайте лучше вопрос - что лучше для жителей Украины.

      • Беркли
        2.04.2019 11:27

        Для Россия - большая разница, так как действия властей Украины будут влиять на Россию.

        А что лучше для жителей Украины - этот вопрос должны задавать себе не мы, а жители Украины.

        • Анонимно
          2.04.2019 11:38

          Для большинства жителей Украины было бы лучше, если бы Россия не вмешивалась бы в их дела. Но Россия будет действовать в интересах как раз меньшинства, что не пойдёт на пользу большинства жителей России.

          • Анонимно
            2.04.2019 12:04

            11:38 Россия будет вмешиваться, т.к. большая часть нынешней Украины это и есть Великая Россия.

  • Анонимно
    2.04.2019 10:45

    какую то глупость написал немецкий журналюга.

  • Беркли
    2.04.2019 10:48

    Интересны настроения украинцев, на случай, если "Россия нападёт на Украину".
    Есть такой блогер под именем "Колхоз дело добровольное". Он меняет у компьютера vpn, и под видом гражданина Украины проводит социологический опрос среди украинцев. Ответы украинцев просто поразительные. Рекомендую.

    • Анонимно
      2.04.2019 11:09

      Азат Д

      Он балобол, говорит что калмык с Элисты, а потом под тем же фоном что с подмосковья. Я его сразу расчехлил посмотрев пару роликов.
      Это быдло лицо современной России.

      • Анонимно
        2.04.2019 11:20

        Мне все равно, кто он по национальности, и чьё он быдло.

        Меня интересуют сугубо ОТВЕТЫ УКРАИНЦЕВ на поставленные им вопросы.

  • Анонимно
    2.04.2019 10:49

    Удивительный цирк с выборами на Украине который пытается анализировать немец, чтобы оправдать свое вмешательство в 2014 году, как же они растеряны, наблюдая повальное безумие украинцев, но спасение находят в единственной мантре - главное, что России будет плохо!

    • Анонимно
      2.04.2019 10:56

      Цирке не на Украине, цирк как раз в другой стране )))

    • Анонимно
      2.04.2019 10:58

      10:49 Странный Ваш вывод. Несколько месяцев безумство на ТВ и медио пространстве России с выборами в Украине включая лично Вас. Как может быть цирком то что не известно? ЦИРК это Россия и её выборы где весь репертуар расписан на програмке вместе с цирковым билетом.

    • Анонимно
      2.04.2019 10:59

      10:49 Сидеть в шапито, и писать про цирк, это надо постараться.

    • Анонимно
      2.04.2019 11:00

      Цирк форменный, до сих пор не знают, кто президентом будет )))

    • Анонимно
      2.04.2019 11:08

      Цирк в России с 2000 года. И тем более с 2014. Веселуха обхохочешься.

  • Анонимно
    2.04.2019 10:51

    Про Трампа тоже говорили, что мол, наш наш, все будет тип-топ - пророссийский мужик.

    А вот как вышло то, подогнулся мужик под сенат, против России сделал столько, сколько вместе взятые президенты Америки не сделали)

    Политика грязная штука, сегодняшние друзья - завтрашние враги, тоже самое и про врагов)

    Кто знает, как еще будет.....


    Студент оптимист

  • Анонимно
    2.04.2019 10:54

    Всё верно сказал немец.
    А уж про наши недовыборы даже говорить не хочется. 146%.

  • Анонимно
    2.04.2019 11:11

    Может хватит про Украину писать. У нас своих проблем полно

  • Анонимно
    2.04.2019 11:15

    если Зеленский-Коломойский - два конца одной веревочки, то для Украины это не хуже, а лучше...ибо не будет конфронтации с Россией, а украинско-русский бизнес повсюду сросся, взять хотя бы российских олигархов!

    • Анонимно
      2.04.2019 11:30

      Зеленский как презедент тут же оторвется от Коломойского, более того, начнёт его преследовать как коррупционера, иначе никак, он же обещал....

      • Местный
        2.04.2019 12:15

        Возможно такая попытка будет. Но если Коломойский вывернулся из-под прессинга Порошенко и начил сам его прессовать, то уж не подготовленного политика Зеленского, он враз на место поставит.

  • Анонимно
    2.04.2019 12:03

    В Украине, как бы не надрывались наши правительственные СМИ - проходят ВЫБОРЫ, Украина идёт вперед к Европе, идёт тяжело, с кровью и бедами, но идёт, а Рассея идёт не прямо вперёд, а чуть-чуть вбок, по правилам "суверенной демократии" (читайте Суркова В.), с новыми налогами, с ростом числа миллиардеров в кругах приближенных и с мягкими языками натренированных, с амнезией у большинства народа о том, что было и о чём обещал наш рулевой ещё 5-7 лет назад, с новыми методами закрытия страны, вроде всем ехать разрешают, однако экономически народ доводят до уровня чуть выше нищеты и никуда за границу не поедешь, можно смотреть по ТВ ( как при СССР клуб путешественников). А то, что всё больше молодёжи думающей уезжает, ничего, Россия через 50, 100, 150 лет прорвётся и все мы заживём (как при Хрущёве - к 1980 году - коммунизм, как при Горбачёве - к 2000 - всем по квартире).

  • Анонимно
    2.04.2019 12:16

    Кто в это поверит...

  • Анонимно
    2.04.2019 13:04

    Какие смешные эти украинцы. Мы рады, что русский будет президентом Украины. Мы один народ и должны объедениться.

  • Анонимно
    2.04.2019 13:14

    Хватит уже обманывать себя. Никому не нужен этот придуманный интернационализм. И мы уже давно не единый народ. Займитесь лучше внутренними проблемами!

    • Анонимно
      3.04.2019 09:39

      Вы рассуждаете, как Римский диктатор: разделяй охлос и властвуй над ними!

  • Анонимно
    2.04.2019 13:16

    Да ладно Вам, чего сложней, Зеленский даже не дзюдоист.

  • Анонимно
    2.04.2019 13:24

    Поживём-увидим! Чего зря раньше времени трещать!!!

  • Анонимно
    2.04.2019 13:28

    Правительственные пропагандисты в растерянности. Какой вектор зомбирования выбрать? Перестраиваются пока. Жду инструкций творческого объединения " Песков и Ко"...
    Прокремлёвский кандидат провалился. Теперь очевидно, что народ Украины не связывает с нами своего будущего. Да в принципе никто в мире не связывает с нами своего будущего, даже мы сами к великому сожалению. Вообще напрашивается вопрос, а какое будущее у России??? Где мы и куда движемся??? Ответ очевиден. Мы движемся назад..

  • Анонимно
    2.04.2019 18:55

    скорей бы у них все прошло, а то государственное телевидение будто украинцы захватили

    наверное, даже жители глухой тайги в курсе тонкостях внутренней политики Украины

  • Анонимно
    3.04.2019 00:42

    Какой бред у автора статьи и полная некомпетентность.
    Да с Зеленским еще проще, на него уже три года назад возбуждено уголовное дело в России.

  • Анонимно
    3.04.2019 09:32

    И что, что возбуждено дело? Разъясните, почему "с Зеленским еще проще" - Компетентный вы наш