Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.04.2019

В Казани прокуратура потребовала от ТСЖ вернуть жильцам дома переплату за отопление

В Казани прокуратура через суд требует вернуть переплаченные деньги за отопление жильцам многоквартирного дома на проспекте Ямашева, 54. Об этом сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Домом управляет ТСЖ «Мечта». Как выяснилось в ходе проверки, с 1 мая 2015 года по 31 декабря 2017 года собственникам квартир необоснованно было начислено платежей за отопление в сумме 2,9 млн рублей.

Прокуратура внесла в адрес председателя правления ТСЖ «Мечта» представление, потребовав произвести гражданам перерасчет платежей за отопление. Однако законные требования прокурора были отклонены — за это руководителя ТСЖ оштрафовали на 2 тыс. рублей по ст. 17.7 КоАП.

Прокуратура обратилась в Ново-Савиновский суд Казани с требованием обязать ТСЖ «Мечта» произвести перерасчет излишков платы за тепло в 2015–2017 годы. Иск находится на стадии рассмотрения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2019 12:21

сажать в тюрьму следует алчных шефов тсж

  • Анонимно
    2.04.2019 12:03

    Ну слава богу. Хоть о людях думать стали

    • Анонимно
      2.04.2019 13:18

      АМИРХАНА дом 97 тоже не чисто с отоплением!

      • Анонимно
        7.04.2019 22:33

        Так напишите об этом в свою УК или в Народный контроль, что толку тут об этом писать?)

    • Анонимно
      3.04.2019 06:55

      Спешу вас разочаровать, это была инициатива жильцов, которые борются с беспределом ТСЖ Мечта уже более двух лет. И только сейчас пошли какие то движения. Никто за вас ничего делать не будет.

      Жилец дома 54

  • Анонимно
    2.04.2019 12:21

    сажать в тюрьму следует алчных шефов тсж

  • Анонимно
    2.04.2019 12:23

    А у нас на проспекте Победы 184 ночью дышать в квартире не чем, жара, к батареям не подойти, зато днём чуть тёплые. За ночь накручивают по полной, чтобы потом содрать с жильцов побольше денег

  • Анонимно
    2.04.2019 12:30

    Так же на до проверит ТСЖ на обслуживающие дома №82,№78 проспект Ямашева

    • Анонимно
      2.04.2019 12:53

      Ямашева 84 проверьте. председателя поменяли, а воз и ныне там

  • Анонимно
    2.04.2019 12:43

    Можно еще по аналогичной проблеме проверить дом на Восходе 16!
    Стоимость отопления просто зашкаливает!

  • Анонимно
    2.04.2019 12:52

    Таких домов предостаточно и в Кировском районе.

    • Анонимно
      2.04.2019 20:23

      так докажите и поднимайте шум, а не молчите. Либо не трепите просто так языком

  • Анонимно
    2.04.2019 12:53

    Как бы хотелось чтобы данная учесть настигла и малые города
    В Чистополе отопление квартиры 66.кв.м -4200 включая ОДН отопление 500р....заботится о своих доходах "Восток-энерго"...

  • Анонимно
    2.04.2019 12:56

    Ну да с ТСЖ это можно. А с УК Уютный дом, или УК Авиастроительного района Казани. Там жители двух района переплатили за тепло больше 100 млн рублей и Управляющие компании ими распорядились в своих интересах. И ничего?!

    • Анонимно
      2.04.2019 14:11

      Обращайтесь в прокуратуру

      • Анонимно
        2.04.2019 15:05

        12:56. Не праздный интерес, как вы это определили и какие доказательства имеются???

  • Анонимно
    2.04.2019 12:56

    Там что не председатель, то вор. Предыдущий за взятку был осужден

  • Анонимно
    2.04.2019 12:57

    Когда посчитаешь какие сумму с многоквартирного дома собираются за тепло, ужаснешься. Складывается ощущение, что топливо сжигается железнодорожными составами в сутки.

  • Анонимно
    2.04.2019 13:04

    Обязательно надо Прокуратуре РТ проверить тарифы ЖКХ в городе Казани уж очень цифры на счет фактурах интересные....

  • Анонимно
    2.04.2019 13:17

    Всех проверить не мешало бы.

  • Анонимно
    2.04.2019 13:23

    Совсем недавно Счетная палата сделала заявление после проверки что мы переплачиваем в два раза коммунальщикам. Это серая зона, где тарифы устанавливают региональные власти и они разнятся в разы. Вообщем, как все как всегда...

    • Анонимно
      2.04.2019 16:08

      Это же коррупция, причем в особо крупных размерах, почему прокуратура не проверяет все УК ?

  • Анонимно
    2.04.2019 13:32

    заря 17, очень большие платежи за тепло

  • Анонимно
    2.04.2019 13:51

    я б тоже не исполнял, дешевле же заплатить штраф 2 т.р., чем почти три ляма возвращать (они то уже оприходованы куда надо).
    Штрафы должны быть эквивалентны нарушениям!

  • Анонимно
    2.04.2019 14:12

    И практически каждый здесь пишет про свой дом.

  • Анонимно
    2.04.2019 14:17

    Материал здесь и в том числе для того, чтобы диванные критики с вышеперечисленных в коментах адресов, последовали примеру жильцов с Ямашева 54 и решили свои проблемы самостоятельно, формирую устойчивую привычку всё решать действиями, диван здесь не работает

  • Анонимно
    2.04.2019 14:22

    Свой дом 260 кв., платим за газ зимой 6-7 тысяч. Родственники за 2комн. квартиру 72 кв. тоже платят за отопление зимой 6-7 тысяч.

  • Анонимно
    2.04.2019 14:57

    Четаева, 43 - вообще безпредел.

  • Анонимно
    2.04.2019 15:07

    каким образом можно сделать перерасчет? какие нормативы действуют? Есть тот, кто реально может разъяснить? Устали платить по 10 тыс в зимние месяцы.

  • Анонимно
    2.04.2019 15:22

    Космонавтов 29в, вообще озверели . Сумма, начисленная за отопление в феврале почти что равна ( меньше на 20 рубл.) сумме , начисленной в январе. А февраль был куда более теплым месяцем и дома трубы еле топили.

  • Анонимно
    2.04.2019 15:34

    Ямашева 82 вообще отдельная песня с УК Уютный дом.

  • Анонимно
    2.04.2019 16:43

    Запомните,этот День- Революционное событие,"прокуратура потребовала от ТСЖ вернуть жильцам дома переплату за отопление".

  • Анонимно
    2.04.2019 16:58

    Закиева 41 начисляют огромные суммы за отопление (ООО Жилищник 2)

  • Анонимно
    2.04.2019 18:50

    В Альметьевске всему городу по незаконному нормативу отопления насчитывали данную услугу с мая 2006 года по сентябрь 2012 года и переплата доказана судами, и это более миллиарда рублей. Однако никто не спешит делать людям перерасчет. А те кто поднял данный вопрос были подвергнуты уголовному преследованию со стороны властей. И где закон?!!!

  • Анонимно
    2.04.2019 19:12

    Разве вам не понятно, что это бональное мошенничество в особо крупном размере ст 159 ч 4??? А ему штаф 2 тыс рублей?разве не понятно, что его не привлекли по уголовному делу потому, что дали взятку?

  • Анонимно
    2.04.2019 19:19

    Случай - исключение. Видимо кто-то из прокурорских живет в этом доме.
    Обычно прокуратура перенаправляет в жилинспекцию, ну а те мастера по отпискам.

  • Анонимно
    3.04.2019 00:15

    Полностью надо проверять все УК, ТСЖ по всем услугам, особенно по ОДН, всюду идет превышение показателей, соответственно, начислении.