Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.04.2019

​В минфине РФ объяснили, для чего нужно ввести новые налоги

Введение новых налогов необходимо для того, чтобы обеспечить прозрачные условия для ведения бизнеса и не допустить нагрузку на предпринимателей. В настоящее время некоторые сборы имеют квазиналоговый характер, сообщили РБК в пресс-службе министерства финансов РФ.

Сегодня стало известно, что минфин предлагает включить в Налоговый кодекс РФ пять новых глав — об экологическом налоге, утилизационном сборе, сборе с пользователей федеральных автодорог (плата с большегрузов по системе «Платон»), налоге с операторов связи и гостиничном сборе.

По планам, неналоговые платежи внесут в Налоговый кодекс без изменения ставок и правил уплаты. В российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) выступили против таких изменений.

Минфин РФ подчеркивает, что пока никаких решений по вопросу новых налогов не принято. В ведомстве заверили, что изменения согласуют с бизнесом и общественными организациями.

«Систематизация неналоговых платежей, имеющих квазиналоговый характер, — единая позиция правительства. Ключевая цель этого — обеспечить прозрачные и предсказуемые условия ведения бизнеса и не допустить скрытого роста нагрузки на предпринимателей», — подчеркнули в министерстве.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал, что внесение в Налоговый кодекс неналоговых платежей не усилит фискальную нагрузку. Он также пообещал не менять налоги в ближайшие 6 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2019 13:17

Введение новых налогов необходимо для того, чтобы обеспечить прозрачные условия для ведения бизнеса и не допустить нагрузку на предпринимателей.

Когда начал читать, улыбался всё больше и больше)))

  • Анонимно
    2.04.2019 13:14

    А налог на роскошь? В Европейских странах этот налог существует. А мы опять в отстающих.

  • Анонимно
    2.04.2019 13:17

    Введение новых налогов необходимо для того, чтобы обеспечить прозрачные условия для ведения бизнеса и не допустить нагрузку на предпринимателей.

    Когда начал читать, улыбался всё больше и больше)))

    • Анонимно
      2.04.2019 13:30

      Я до сих пор улыбаюсь...

    • Анонимно
      2.04.2019 13:36

      а я вспоминал слава руководителя одной страны

      что налоги в больше не будет

    • Анонимно
      3.04.2019 10:53

      а вы зря смеетесь, я как плательщик этих сборов хочу сказать что они ой как не прозрачные ...и бестолковые. это как так что за не сдачу декларации с тебя 80 тыр могут оштрафавть, а это сейчас так. Поэтому я за порядок в этих неналоговых сборах. Журналисты заголовки неправильно пишут что "новые", они не новые ни разу, они есть и были.

  • Анонимно
    2.04.2019 13:19

    Прогрессивную шкалу уплаты подоходного налога введите, вот это будет цивилизованная мера, соответствующая мировым стандартам. Слабо?

  • Анонимно
    2.04.2019 13:22

    Налог на воздух!!! Наконец то дождались!!!

  • марио
    2.04.2019 13:25

    снова Димон всех обманул!

  • Анонимно
    2.04.2019 13:25

    Надо же какая трогательная забота о бизнесе. Исклющительна все ради людей.

  • Анонимно
    2.04.2019 13:27

    Сначала ввести квалиналоговые платежи, потому что обещали не повышать налоговую нагрузку, а потом сделать квазиналоговые платежи налогами, потому что все равно они как налоги. Многоходовочка.
    И со ограничением скорости также. Сначала везде наставили знаки 40 км./ч., аргументируя тем, что штраф стали взымать с превышения от 20 км/ч. А теперь хотят заново взимать снова с превышения с 10 км/ч. А знаки кто-нибудь вернет в 60 км./ч.? Многоходовочка. Только русский народ можно так дурить.

    • Анонимно
      2.04.2019 14:43

      А за шесть лет еще кучу квази налогов напридумывают но налоги повышать не будут они ведь обещали. Да когда ж это все кончится.

  • Анонимно
    2.04.2019 13:27

    Нужно больше налогов. Для Крыма, Сирии и Венесуэлы.

  • Анонимно
    2.04.2019 13:28

    А как же налог на воздух? Дышим бесплатно, непорядок!

  • Анонимно
    2.04.2019 13:32

    Читали, что Великий подписал закон о СНИЛСе, поздравляю, эта бумажка стала важнее паспорта. Чипизация очень близко, бреем затылки.

  • Вы совсем там головы потеряли наверху?

  • Анонимно
    2.04.2019 13:33

    Ну введут налог на роскошь и что дальше? Все олигархи они при власти и приближенные, они компенсируют все с простого народа.

    • Анонимно
      2.04.2019 14:57

      Налог на роскошь по российски будет такой. Машинв до 1500 млн роскошь, свыше - жизненная необходимость. За дачный домик 5000 - Шувалов 323 руб

  • Анонимно
    2.04.2019 13:36

    Правильно, вдыхаем кислород, а выдыхаем углекислый газ. Значит загрязняем природу.

  • Анонимно
    2.04.2019 13:37

    Давеча Медведев говорил, что налоговая система не будет меняться ближайшие 6 лет. Они там что, не общаются друг с другом на совещаниях правительства? Иптэш Силуанов, Медведевка шалтыратыгыз, барысын белерсез!!!

  • Анонимно
    2.04.2019 13:40

    Могли бы и не утруждаться со своими разъяснениями! народу и так всё понятно!

  • Анонимно
    2.04.2019 13:41

    Ну у нас как всегда, куда не кинь, всюду клин. А может все-
    таки ввести налог на роскошь. Не стыдно перед цивилизованными странами,? Получается мы какие- то недоразвитые.

  • Низами
    2.04.2019 13:44

    Введение новых налогов необходимо для того, чтобы обеспечить прозрачные условия для ведения бизнеса и не допустить нагрузку на предпринимателей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419237

    Слушай, я сейчас так хохотался...

  • Анонимно
    2.04.2019 13:47

    Очередной великий прорыв!!!
    Цифровая экономика, уже сегодня!!!!
    Людей за чертой бедности нет !!!
    Малый и средний бизнес просто процветает!!!!
    Все цены на товары упали т.к. НДС всего то 20% !!!!
    Рубль укрепился до 32 долларов!!!
    Люди стали жить уже сегодня в среднем до 100 лет!!! (Надо пенсионный возраст еще поднять )
    Бла, бла, бла, бла!!!!!!!!!!!!!!

  • Рустем
    2.04.2019 13:50

    Надо ввести налог на бедность.
    Быть бедным станет невыгодно и все быстро разбогатеют.

    • Анонимно
      2.04.2019 14:17

      Хорошая идея, надо реализовать по следующей карте:
      Первое чтение законопроекта: Народ должен жить хорошо
      Второе чтение законопроекта: Народ должен жить
      Третье чтение законопроекта: Народ должен
      Закон принят

  • Анонимно
    2.04.2019 13:52

    В стране с самым большим социальным расслоением и имущественным неравенством просто необходимо введение налога на роскошь и прогрессивной шкалы НДФЛ. Неужели для них там во власти это не очевидно?

  • Анонимно
    2.04.2019 13:53

    Когда введут налог на роскошь то окажется что у всех олигархов только старые Победы с прицепами и налог начислят владельцам кредитных солярисов и дустеров.

  • Анонимно
    2.04.2019 13:53

    Оговорился просто. Не шесть лет, а шесть дней...

  • Анонимно
    2.04.2019 14:00

    Люди Вы ошибаетесь. Это правильное решение. Силуанов хочет эти потоки денег, никем не контролируемые, шли в бюджет. А так за платон собирают и тратят вроттенберги без какого либо контроля. Утилизационный, экологический тоже идут в фонды напрямую и тратятся, как сами хотят. Это лучшее что есть от правительства за последние годы

  • Анонимно
    2.04.2019 14:03

    Государство тратит около 40 000 рублей в месяц на содержание одного осуждённого к лишению свободы. Может тут лучше экономить, не сажать кого попало со слов потерпевших- взяткодателей.

  • Анонимно
    2.04.2019 14:12

    за пользование дорогами мы что не платим транспортный налог.? тем боле лесятки миллиардов собирають транспортный налог каждый год, а где дороги то?? пксть налоги собирають с пешеходов у кого нет машины. . например налоги за тротуары. страна дебильных чиновников.

    • Анонимно
      2.04.2019 14:28

      Промашка - тротуарами сейчас активно пользуются как раз автовладельцы)))

  • Анонимно
    2.04.2019 14:24

    Каждый пятый россиянин не имеет доступа к канализации.

    Великая держава, в которой 28 млн человек ходят по большому в нужник на улице. И это спустя все годы нефтяного бума.Позор!

  • Анонимно
    2.04.2019 15:14

    ОНИ когда - нибудь нажрутся ? Уж сколько пилят- тащат- грабят ОНИ, а всё ИМ не хватает.

  • Анонимно
    2.04.2019 18:39

    Нам и объяснять не надо, нам и так понятно что они их полностью разворуют

  • Анонимно