Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.04.2019

Лодка путешественника Федора Конюхова перевернулась во время шторма в Южном океане

Весельная лодка российского путешественника Федора Конюхова перевернулась, попав в шторм в Южном океане. Об этом написал в «Инстаграме» руководитель штаба кругосветной экспедиции, сын путешественника Оскар Конюхов.

По его словам, накануне отец прислал сообщение о том, что лодка сделала оборот в 360 градусов вокруг своей оси. «Сорвало часть солнечных панелей, они хлопают по рубке. Сорвало ветроуказатель, нет данных по направлению и силе ветра. Минут через 20 второй переворот, лодка самостоятельно вернулась в исходное положение. Затем еще один переворот и долго не поднималась, лежала килем вверх, слегка притопленная на правый борт, пока ее не ударила проходящая волна», — написал Оскар, отметив, что сейчас путешественник находился в каюте, все люки задраены.

Как сообщили РИА «Новости» в штабе экспедиции, ветер начал стихать к двум часам ночи. Пока выйти на палубу и осмотреть судно невозможно из-за штормовой погоды.

В 22:17 пришло сообщение от Фёдора, что лодка перевернулась через борт, сделала оборот 360 градусов и встала на ровный киль. Сорвало часть солнечных панелей, они хлопают по рубке. Сорвало ветроуказатель, нет данных по направлению и силе ветра. Минут через 20 второй переворот, лодка самостоятельно вернулась в исходное положение. Затем еще один переворот и долго не поднималась, лежала килем вверх, слегка притопленная на правый борт, пока её не ударила проходящая волна, и получив ускорение — вернулась на ровный киль. Первый удар был самым сильным, лодка затрещала. Фёдор находился в кормовой каюте, все люки были задраены. #федорконюхов #capehorn #rowingboat #fedorkonyukhov #rowing #akrosrowingboat #aroundtheworld #шторм
Публикация от Федор Конюхов (@fedorkonyukhov)

Конюхов начал свое кругосветное путешествие на 9-метровой весельной лодке «Акрос» в 2018 году и планирует завершить его в 2020-м. За всю историю переходов через океаны еще никто не смог пересечь Южный и обогнуть мыс Горн на таком судне. Общая протяженность пути составляет 27 тыс. километров.

В марте Конюхов впервые пережил на весельной лодке 12-балльный шторм, в который он попал, находясь в Тихом океане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2019 13:35

Сил, здоровья и терпения этому уникальному человеку, бросившему вызов океану... "Я пью до дна, за тех кто в море"..

  • Анонимно
    2.04.2019 13:28

    Смелый человек!

    • в чем смысл?

    • mad big
      2.04.2019 13:58

      Скорее всего не совсем здоровый психически. А тех не остановить. Нормальный человек на такую авантюру не пойдет. Хотя для человека который уже пару-тройку раз был одной ногой ТАМ грани разумного риска резко расширяются.

      • Анонимно
        2.04.2019 14:09

        БИГ МАК, а как вы определяете нормальный человек или нет? Для вас видимо нормальный, тот что на диване лежит и знает как страну обустроить. (Искандар Г., Шмузайкино).

        • mad big
          2.04.2019 14:36

          Искандар Г из Шмузайкино.
          Я все-таки надеюсь, что когда-нибудь вы научитесь правильно писать чужой ник. Вот тогда снизойду до ответа.

          • Анонимно
            2.04.2019 17:29

            14:36. Браво, MAD BIG! Корректно, красиво и классически приложили!

        • Анонимно
          2.04.2019 17:01

          поддержку Бига. все должно быть в меру.

    • Анонимно
      2.04.2019 14:46

      Он просто так зарабатывает- бизнес на спонсорах

      • Анонимно
        2.04.2019 15:10

        Не согласен с Вами. Вряд ли человек, который знает что в любой момент может отправиться на корм акулам думает о заработке. Это другое сознание, другой менталитет.

        • Анонимно
          2.04.2019 15:29

          Он просто ничего иного не умеет+ адреналин как наркотик+слава как наркотик
          Вот если бы он на свои катался то уверен гораздо реже бороздил бы океаны

    • Анонимно
      2.04.2019 15:15

      Он там с Чудотворными иконами, его Бог бережет и РПЦ.

  • Анонимно
    2.04.2019 13:35

    Сил, здоровья и терпения этому уникальному человеку, бросившему вызов океану... "Я пью до дна, за тех кто в море"..

    • Анонимно
      2.04.2019 13:52

      Уникальный человек! Находит желающих спонсировать его необычные и недешевые хобби

    • Анонимно
      2.04.2019 14:15

      Ну ну, только спьяну можно на такую авантюру пойти. Сколько там человек занято, от этой затей все конюховы при деле, деньги капают. Хоть бы эти деньги нуждающимся, на лечение детей...

      • Анонимно
        2.04.2019 14:51

        Люди отдают свои деньги на что хотят. вам никто не препятствует отдать свои деньги на лечение детей.

  • Анонимно
    2.04.2019 13:40

    Ого!
    Новый океан уже есть

    • Анонимно
      2.04.2019 13:55

      Мировой океан!! - совокупность морей и океанов планеты Земля. ))

    • Анонимно
      2.04.2019 13:56

      Южный океан – это всё, что окружает Антарктиду: южные части Тихого, Атлантического и Индийского океанов. Раньше его называли Южным ледовитым океаном. В 2000-м году его выделили как самостоятельный пятый океан.

  • Анонимно
    2.04.2019 13:40

    Ради чего??!!

    • Анонимно
      2.04.2019 13:58

      Наверно, только ради личного комфорта. Такие люди по натуре отшельники, им не комфортно жить рядом с другими людьми. Ну а этот еще наверно получает удовольствие от стрессов, тягот и испытаний. Как говориться, каждый по своему с ума сходит.

  • Анонимно
    2.04.2019 13:51

    Спонсоры, бабки,слава.ну и не может он уже без путешествий

  • Анонимно
    2.04.2019 13:55

    Жесть...больше года болтаться в океане на веслах...

  • Анонимно
    2.04.2019 14:01

    Не даю оценку этрму неугомонному бородачу, уже не раз привлекавшего наше внимание эпатажными плаваниями. Но в смелости ему не откажешь, даже при всей мощи современной коммуникационной техники,отсутствоваавшй у предшественников, он все равно один на один с непредсказуемым океаном. Пусть, перефразируя пожелане пилотов, число его отплытий, всегда совпадает с числом благополычных возвращений в гавань.

    • Анонимно
      2.04.2019 15:34

      У меня друг ходил на Эверест и Конюхов тоже в ту же экспедицию пристроился- было это лет 15 назад
      Так вот все альпинеры после пары дней общения с ним отказались идти с ним в команде

  • Анонимно
    2.04.2019 14:09

    Я не пойму эту ДУРЬ.?? Кому это надо? Ненормальный ОН. Может я ненормальный???

    • Анонимно
      2.04.2019 14:19

      Для вас он не нормальный, а для него вы, у всех разное понимание нормальности

  • Анонимно
    2.04.2019 14:33

    Это божий человек все выдержит. Удачи ему.

  • Анонимно
    2.04.2019 14:36

    Красавчик мужик! Пока народ ноет, а чаще по делу возмущается состоянием державы, Конюхов "топчет" океан.

    • Анонимно
      2.04.2019 15:50

      Смысл от топтания океана, польза для людей? Нового он ничего не открывает, исследованиями не занимается, семьей не занимается, детей не растит и не воспитывает. Удивительно, что они у него вообще есть.

      • Анонимно
        2.04.2019 16:57

        А кто про смысл говорил? Вполне можно считать все это бессмыслецей, но на фоне того, что происходит это покерфейс в лучшем проявлении!

      • Анонимно
        2.04.2019 18:09

        а разве в статье не говориться про сына Оскара Конюхова? семья у него есть, фильмы посмотри про него, чего он добился. уж явно интеллекта больше чем сходить на работу, пожрать,посра..... все кто ругает его а зачем, зачем. задайтесь вопросом Чего стоите Вы в этой жизни, что у вас за спиной осталось??? сходить в пятерку и аптеку вечером? все?

      • Анонимно
        2.04.2019 18:20

        Татарин Злой
        Сын есть - Оскар!!! Конюхов...

      • Анонимно
        2.04.2019 18:40

        Он исследует возможности человеческого организма.
        Не просиживает на диване, а ставит перед собой задачи и выполняет их.
        Если вы это не понимаете, то почему у Вас не вызывают вопроса походы на Северный полюс. Целые отряды туда добираются через мороз и полыньи, а их сопровождают с воздуха, на что тратятся бюджетные деньги. И люди потом гордятся, что побывали на полюсе.
        А Конюхов гордится своими достижениями. Есть такие люди - отшельники, испытывающие себя на прочность.

  • Анонимно
    2.04.2019 14:36

    Делать ему нечего.Просто дурь и ужас.

  • Анонимно
    2.04.2019 14:55

    с поддержкой от Шойгу, привлечением таких сил.... Чем он рискует то?

  • Анонимно
    2.04.2019 14:57

    Держись, Федя! Все под Богом ходим. Молиться не умею, но хочу чтоб Он тебе опять помог. Искушаешь ты его конечно.. но видно Он для того тебя и создал...

  • Анонимно
    2.04.2019 14:59

    Попутного ему и семь футов под килем.

  • Анонимно
    2.04.2019 16:13

    Блоха пересекла Федора Конюхова за 60 дней!

  • Ph.D. MIT
    2.04.2019 16:45

    "Не, ну а чё дома делать?" (с) Ф. Конюхов

  • Анонимно
    2.04.2019 16:49

    Там не лодка по виду, а субмарина!

  • Анонимно
    2.04.2019 17:40

    И пусть говорят, да, пусть говорят,
    Но нет, никто не гибнет зря,
    Так лучше, чем от водки и от простуд...
    /Высоцкий/

  • Анонимно
    2.04.2019 18:09

    По хорошему сумасшедший человек! На какие средства он живет?

  • Анонимно
    2.04.2019 19:20

    Федя ! Когда пьёшь закусывать надо !