Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.04.2019

Казань и Челны вошли в число лучших городов страны по качеству дорог

Финансовый университет при правительстве России провел исследование, в результате которого выяснилось, что Казань и Набережные Челны оказались в числе лидеров по качеству дорожного хозяйства среди городов с населением более 250 тыс. человек. В основу оценки легли данные социологических опросов в конце 2018 года и весной 2019 года. Об этом сообщил проректор университета Алексей Зубец.

В рейтинг также попали такие города, как Москва, Тюмень, Вологда, Тула, Владимир, Грозный, Липецк и Смоленск.

Согласно исследованию, всего 25% жителей крупных и средних городов полностью или в основном согласны с тем, что ремонтники в их городе восстанавливают дороги быстро и качественно, а 77% довольны работой общественного транспорта. В их число вошли жители Казани и Челнов.

Кроме того, 41% жителей крупных и средних российских городов считают, что состояние дорог и улиц в последнее время значительно улучшилось, 34% респондентов говорят о том, что оно осталось неизменным, а 25% уверены, что состояние городского дорожного хозяйства ухудшилось.

Ранее мы сообщали о том, что в Челнах прогнозируется бум продаж автомобилей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2019 14:38

В Татарстане дороги вообще хорошие, если говорить о всей России. Ничего удивительного нет, что в двух самых крупных городах региона - лучшие дороги. Так и должно быть.

  • Анонимно
    2.04.2019 14:33

    Не надо лишнего. Не лучшие дороги, а лучшие направления.
    не путайте божий дар с яичницей!

  • Анонимно
    2.04.2019 14:38

    В Татарстане дороги вообще хорошие, если говорить о всей России. Ничего удивительного нет, что в двух самых крупных городах региона - лучшие дороги. Так и должно быть.

    • Анонимно
      2.04.2019 16:20

      Тоже замечаю, что у нас с дорогами вполне нормально. Когда выезжаешь дальше, то уже более плачевно.

  • Анонимно
    2.04.2019 14:49

    в том году вышло съездить в Крым, остались смешанные чувства от поездки...
    не буду рассказывать о пути до Краснодара, там то нормальные дороги были, то нет, но из тех, что построены к новому мосту - все были хорошего качества, как и сам мост - интересно, сколько они протянут. а вот что было дальше - словами не передать. дважды добрым словом вспомнил Родные Челны

  • Анонимно
    2.04.2019 15:00

    При всей суровости нашего климата (то минус 20, то плюс 20, и все это заправлено снегом и дождем), дороги в Татарстане хорошие. Тоже всегда вспоминаем об этом, когда уезжаем чуть дальше.

  • Анонимно
    2.04.2019 15:08

    Надо отдать должное - дороги стали лучше. Осталось только сделать их долговечными, что невыгодно для определенного слоя.

  • Panda
    2.04.2019 15:25

    Когда в Отарах сделают нормальные дороги?

  • Анонимно
    2.04.2019 15:31

    посмотрит на дорогу по ул. Габишева - как после бомбежки!

    • Анонимно
      2.04.2019 17:59

      ну так берется же в среднем, есть и проблемные улицы. Сезон сейчас начнется строительный и будет ремонт

  • ПанАлекс
    2.04.2019 16:01

    После того как сошел снег вместе с асфальтом и всеми прошлогодними заплатками сейчас по опросам дороги Челнов займут последние места!

  • Анонимно
    2.04.2019 16:02

    Не представляю, насколько тогда ужасны дороги в других городах.

    • Анонимно
      2.04.2019 18:00

      Вот именно, что в Казани дороги не ужасны. Вы еще плохих дорог не видели!

  • Анонимно
    2.04.2019 16:24

    Мне интересно кого опрашивали, чиновников что ли?

  • Анонимно
    2.04.2019 16:29

    Дороги стали намного лучше, но с коллейность ю проблема повсеместная.

  • Анонимно
    2.04.2019 16:54

    ПОЗОРИЩЕ ДЛЯ НИЖНЕКАМСКА!!! А именно для сидящих в администрации города.

  • Анонимно
    2.04.2019 16:56

    А ямы какие глубокие, шиномонтаж загружен 24 часа в сутки.

  • Анонимно
    2.04.2019 17:09

    Тротуары необходимо ремонтировать!!!

    • Анонимно
      2.04.2019 18:00

      погода наладиться и начнется ремонт. Кстати, в новостях про какую то метель опять передавали

  • Анонимно
    3.04.2019 11:13

    Вы в Нижникамск просмотрите уууууужассс

    • Анонимно
      7.04.2019 22:18

      Так Нижнекамска в рейтинге и нет, зато Казань с Челнами вполне заслуженно, особенно Казань.)

  • Анонимно
    3.04.2019 11:25

    Казань - да, Челны - очень сомнительно.

  • Анонимно
    3.04.2019 13:32

    3-Я КЛЕНОВАЯ В КАЗАНИ У ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ ! ПРИХОДИТЕ С ЛАСТАМИ. ВОДОЁМ- ДЛИНА 7 метров и во всю ширину ДОРОГИ! У машины днище сгнило у подруги!

    Али- Ночка Казан

  • Анонимно
    3.04.2019 18:26

    Дороги в Казани хорошие, реально. Уезжаешь за пределы РТ и все...тушите свет