Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.04.2019

Мощный взрыв прогремел в военно-космической академии в Петербурге, есть пострадавшие​

На территории Военно-космической академии им. Можайского в Санкт-Петербурге прогремел мощный взрыв. О произошедшем сообщает Telegram-канал Baza.


По данным источника, пострадали как минимум 4 человека. На месте инцидента якобы работают сотрудники ФСБ. В здании академии обрушился лестничный пролет, заблокированы 15 человек, уточняет Baza.

«По предварительным данным, взрыв в академии прогремел через несколько минут после того, как была объявлена эвакуация из здания. Люди начали выходить на улицу, в этот момент внутри что-то взорвалось», — говорится в сообщении.

Mash отмечает, что в здании сработала мина. По данным Telegram-канала «112», у пострадавших травмы минно-взрывного характера.

«Интерфаксу» в службе скорой помощи сообщили, что в результате взрыва пострадали четыре человека, они госпитализированы. По предварительным данным, это курсанты академии. По данным ТАСС, пострадали трое.

Позднее в министерстве обороны РФ сообщили, что в результате взрыва «неустановленного безоболочного предмета» три человека получили ранения. Они госпитализированы, их жизни ничего не угрожает. В обстоятельствах случившегося сейчас разбираются руководство учебного заведения и правоохранительные органы.

По некоторым данным, в здании взорвалась противотанковая мина. Причиной взрыва вероятнее всего стало неосторожное обращение с боеприпасами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2019 14:58

Нет погибших слава богу. Мешок с детонаторами уронили. Детонаторы пиротехнические, а не боевые. На лентах уже подробности.

  • Анонимно
    2.04.2019 14:18

    сколько погибших?

    • Анонимно
      2.04.2019 14:58

      Нет погибших слава богу. Мешок с детонаторами уронили. Детонаторы пиротехнические, а не боевые. На лентах уже подробности.

      • Анонимно
        2.04.2019 16:56

        В Космической Академии - противотанковая мина.
        Они там что, противотанковую оборону проходят?
        Становится понятно, почему Военно-космическими силами командует бывший командир мотострелкового полка.
        Осталось на танковую дивизию поставить космонавта-инженера с МКС.

        • Анонимно
          2.04.2019 18:10

          Не скажите, поле противотанковых мин на орбите может сильно осложнить дело военным спутникам стран НАТО.

    • Анонимно
      2.04.2019 15:33

      Список пострадавших во время взрыва
      старший лейтенант Головачева Валентина Геннадьевна, преподаватель восьмого факультета;

      полковник Курдай Николай Владимирович - заместитель начальника 102-й кафедры;

      полковник Закиров Рифат Фоатович - старший преподаватель, начальник 101-й кафедры;

      майор Тонышев Андрей Юрьевич - старший бортовой оператор, 441-я лаборатория.

      Из четырех пострадавших у троих легкие травмы, у одного - тяжелая.

      • Анонимно
        2.04.2019 16:35

        Полковники. Детонаторы. Пиротехнические.

        Вы сами-то поняли что там в лентах?


  • Анонимно
    2.04.2019 14:30

    космическая мина?

  • Анонимно
    2.04.2019 14:42

    Новость пришла с РИА ещё один взрыв в Ленобласти в Сельхоз академии - банка взорвалась

  • Анонимно
    2.04.2019 15:02

    Инопланетяне буйствуют ?

  • Анонимно
    2.04.2019 15:52

    Зачем в военно-космическую академию притащили противотанковую мину?

    • Анонимно
      2.04.2019 18:35

      Противотанковую мину трудно взорвать, необходимо что бы танк наехал. Поэтому вопрос должен звучать так: "Зачем в космической академии танки?"

  • Местный
    2.04.2019 15:53

    Лаборант сказал: "Упс-с-с..." Профессор крикнул: "Бежим!"

  • Анонимно
    2.04.2019 16:40

    Ну все..Ждем очередного сплочения вокруг национального лидера в ожидания роста цен

  • Анонимно
    2.04.2019 16:53

    «По предварительным данным, взрыв в академии прогремел через несколько минут после того, как была объявлена эвакуация из здания. Люди начали выходить на улицу, в этот момент внутри что-то взорвалось»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419244

    То есть какая-то информация об угрозе взрыва была

  • Анонимно
    2.04.2019 17:12

    Это военные люди.
    Работают и опасными материалами предметами и оборудованием.

    Всякое возможно

  • Анонимно
    2.04.2019 17:13

    Сначала предупредили, потом взорвали. Нормально так.

  • Анонимно
    2.04.2019 17:22

    Это ВУЗ, а не боевое подразделение, если кто не понял - там не может быть даже пиротехники!