Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.04.2019

ФАС предлагает обнулить комиссии при снятии наличных в банкоматах

Федеральная антимонопольная служба предлагает обнулить комиссии за снятие наличных в любых банкоматах для борьбы с так называемым зарплатным рабством. Об этом сообщил замглавы ФАС Андрей Кашеваров на заседании межрегионального банковского совета при Совфеде, передает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Снятие наличных в банкоматах. Как это ни парадоксально, при выборе работодателем в рамках коллективных соглашений с трудовыми коллективами одним из критериев является широкая банкоматная сеть. С тем, чтобы дать возможность работодателям более спокойно выбирать банки для обслуживания, мы должны обнулить комиссии банков при снятии наличных в банкоматах», — сказал замруководителя ФАС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
самозанятая
2.04.2019 14:38

наконец то, что то для народа..

  • самозанятая
    2.04.2019 14:38

    наконец то, что то для народа..

    • Анонимно
      2.04.2019 14:48

      Нуну.... Допустим работают 50 человек из столицы в деревне им начислили зарплату 1го числа с утра, которую они сняли в ближайшем "неродном" банкомате, а местным начислили 2го и банкомат уже пуст (а инкассация в 100 км от ближайшего отделения) дело хлопотное... Будет вагон таких ситуаций.

      • Анонимно
        2.04.2019 14:56

        Да ну на.
        1 и 2 числа зарплаты не начисляются в РФ.
        Будьте спокойны за свою деревню.

      • Анонимно
        2.04.2019 15:05

        ну-ну можно сказать по любому вопросу)

      • Анонимно
        2.04.2019 15:07

        Жителям деревни может и понадобится наличка, а ваши местные давно карточками платят по всему городу. Проблем не вижу.

      • Анонимно
        2.04.2019 16:09

        Так местные тоже могут снять свои кровные в любом ближайшем неродном и нелюбимом банкомате

    • Анонимно
      2.04.2019 17:37

      Так то оно так, но вот какие последствия будут? ... Я бы на месте банкиров все свои банкоматы снял бы чисто в целях экономии - для чего, если в чужих можно снять наличность. А если (когда) все банки уберут свои банкоматы, что будет? Правильно - цифровое рабство. Наличные исчезнут, все будет электронно и контроль за вашими финансами полностью перейдет в руки государства ... Красота же, правда ?

  • Анонимно
    2.04.2019 14:40

    Ага, и это приведет к тому, что банкоматов вообще не будет

  • Анонимно
    2.04.2019 14:59

    Банкоматы можно оставить для оплаты услуг

  • Анонимно
    2.04.2019 15:19

    А банки как будут на транзакциях зарабатывать?? выдача налички очень невыгодное дело, тем более если клиент чужого банка...

  • Анонимно
    2.04.2019 15:33

    Пользуюсь услугами трех банков, во всех трех снимаю наличку без комисии в банкоматах любых банков. Думаю, это проблема только для клиентов одного известного зеленого банка, который всегда на шаг позади.

  • Анонимно
    2.04.2019 15:40

    А кто возместит банку, владеющему банкоматом, расходы на его обслуживание?
    Вариантов два:
    1. Клиенты банка, с карты которого снимают средства, за счет закладывания межбанковской комиссии на снятие в чужом банкомате в тарифы для всех клиентов, а не только для тех, кому лень идти до своего банкомата;
    2. Клиенты банка-владельца банкомата, если ФАС запретит брать межбанковские комиссии с владельцев карт, за счет закладывания расходов в тарифы клиентов этого банка.
    В любом случае, большая часть клиентов банков от этого только проиграет.

  • Анонимно
    2.04.2019 15:45

    Иду на Рынок,за картохой,предлагаю Карту,требуют наличку.Разве это Демократия?

    • Анонимно
      2.04.2019 17:33

      Это РЫНОК! Хочешь по карте, иди в Магнит. Хочешь фермерский продукт, иди на рынок.

  • Анонимно
    2.04.2019 16:04

    Банки,собираются иметь Проценты,от Физических лиц.То есть не надо вкладывать в Экономику Государства,просто грабь.