Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.04.2019

Стало известно, когда в Казани запустят систему проверки ОСАГО с помощью камер

Система проверки полисов ОСАГО с помощью дорожных камер до конца года заработает в Казани, Москве и Санкт-Петербурге. Об этом заявил заместитель исполнительного директора российского союза страховщиков (РСА) Сергей Ефремов, сообщает «Интерфакс».

«РСА заинтересовался проектом Санкт-Петербурга „Безопасный город“, который позволяет поставлять на сайт проекта информацию с камер слежения, которых в городе достаточно», — сказал Ефремов на страховом форуме.

Предполагается, что в столице Татарстана будет реализован проект, похожий на петербургский.

Напомним, запуск тестовой системы по выявлению автомобилей без ОСАГО с помощью камер видеофиксации анонсировали в мае 2018 года. Сообщалось, что эксперимент планируется проводить в Москве — первоначально называлась дата 1 сентября 2018 года. После в РСА сообщили, что систему будут тестировать и в Татарстане.

Планировалось, что первые три месяца водителям без ОСАГО будут приходить «письма счастья» с предупреждением — в частности, чтобы они могли уточнить в своей страховой компании, правильно ли введены данные их автомобилей в систему. Однако в ГИБДД настаивали на том, чтобы сразу выписывать штраф за отсутствие полиса (сейчас он составляет 800 рублей).

В итоге в установленный правительством РФ срок запустить систему не удалось. В МВД сообщили, что ведутся необходимые технические работы, не уточнив, когда они завершатся.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2019 15:22

страховое лобби, вечно ноющее об убыточности осаго

  • Анонимно
    2.04.2019 14:41

    А когда запустят систему проверки по уплате алиментов с помощью камер?

  • Анонимно
    2.04.2019 14:44

    3й год пугают. А воз и ныне там.

    • Анонимно
      2.04.2019 16:38

      Да. Подтверждаю. Точно три года уже говорят. Видимо кто-то заинтересован в том, чтобы система не заработала. Так как греет руки на липовых полисах и не хочет терять "бизнес".
      Поэтому сильно удивлюсь если это реально заработает в обозримом будущем.

  • Анонимно
    2.04.2019 14:46

    Ну и где ответ на вопрос когда?

  • Анонимно
    2.04.2019 14:49

    Мне не понятно, зачем я должен обязательно отдать деньги страховым. Ведь если что, я сам буду платить. Зачем обязать?

    • Анонимно
      2.04.2019 15:01

      вот именно на ваше "если что, я сам буду платить" никто и не рассчитывает )

      • Анонимно
        2.04.2019 16:27

        На страховую тоже не особо расчитывать приходиться, проходил уже.

    • Анонимно
      2.04.2019 15:10

      а права ты зачем получаешь? А паспорт для чего? Пешком ходи если денег нет!

    • Анонимно
      2.04.2019 15:22

      страховое лобби, вечно ноющее об убыточности осаго

    • Анонимно
      2.04.2019 15:33

      если что, ты сунешь голову в песок

    • Анонимно
      2.04.2019 16:10

      Все водители-виновники без полиса сначала говорят, что сам заплатит, а потом бегаешь за ними по судам!!!

      • Анонимно
        2.04.2019 16:29

        За страховой тоже бегать приходиться, мало того что у них есть законное право недоплачивать 10%, так ещё и справочник на 20% ниже рыночной стоимости запчастей

    • Анонимно
      2.04.2019 19:24

      ну вы, может, честный человек.
      а полно придурков. которые устраивают ДТП, а потом отказываются платить, и вообще оказываются малоимущими, многодетными, без имущества в собственности, и ничего с них не получить.

      • Анонимно
        2.04.2019 20:38

        конечно, таких полно, поэтому страховка нужна по любому

        • Анонимно
          5.04.2019 18:40

          так страхуй ты свое авто от ущерба со стороны третьих лиц

  • Анонимно
    2.04.2019 14:57

    Наконец то..

  • Анонимно
    2.04.2019 15:14

    Значит будем скрывать номера. На войне как на войне

  • Panda
    2.04.2019 15:22

    Еще бы алкоголь по камерам научились определять - вообще супер!

    • Анонимно
      2.04.2019 15:50

      Читал я о такой разработке лет так 10 назад. Определяет пары алкоголя в кабине - дорогой девайс и мало применим, так как требуется наличие прямых рук и ДПС работника.

  • Анонимно
    2.04.2019 15:27

    Просто так, надо отдать и всё...

  • Анонимно
    2.04.2019 15:43

    Полезная мера, учитывая сколько дебилов ездят без страховки. А случись что - с них ничего не возьмёшь, если авария по их вине.

  • Анонимно
    2.04.2019 16:09

    Мало денег в бюджете-кармане, надо еще больше.

  • Анонимно
    2.04.2019 17:23

    ОСАГО стало стоить каких-то нереальных денег уже. Как же они все надоели!

    • Анонимно
      2.04.2019 19:25

      нет. последние года особо не дорожало ОСАГО. смените страхового агента что ли.

  • Анонимно
    2.04.2019 22:48

    Грязные номера наше всё!
    Тряпка на готове, остановили сразу вышел протер, включённая Камера телефона на готове, и общаешься вежливо с сотрудником.
    Либо предупреждение - ты же сразу на месте устранил.
    Либо штраф 2000, скидка первые 20 дней 50% значит 1000.
    Такая экономика нам нравится.
    Для любителей сообщить мне про ущербы в дтп - у меня 2114, год 2005, понятно что не в кредите, езжу, по выходным, так что покупайте своё осаго сами себе.

    • Анонимно
      3.04.2019 00:51

      До поры до времени пока не вьедешь в дорогой автомобиль!