Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.04.2019

Стало известно, когда в Казани запустят систему проверки ОСАГО с помощью камер

Система проверки полисов ОСАГО с помощью дорожных камер до конца года заработает в Казани, Москве и Санкт-Петербурге. Об этом заявил заместитель исполнительного директора российского союза страховщиков (РСА) Сергей Ефремов, сообщает «Интерфакс».

«РСА заинтересовался проектом Санкт-Петербурга „Безопасный город“, который позволяет поставлять на сайт проекта информацию с камер слежения, которых в городе достаточно», — сказал Ефремов на страховом форуме.

Предполагается, что в столице Татарстана будет реализован проект, похожий на петербургский.

Напомним, запуск тестовой системы по выявлению автомобилей без ОСАГО с помощью камер видеофиксации анонсировали в мае 2018 года. Сообщалось, что эксперимент планируется проводить в Москве — первоначально называлась дата 1 сентября 2018 года. После в РСА сообщили, что систему будут тестировать и в Татарстане.

Планировалось, что первые три месяца водителям без ОСАГО будут приходить «письма счастья» с предупреждением — в частности, чтобы они могли уточнить в своей страховой компании, правильно ли введены данные их автомобилей в систему. Однако в ГИБДД настаивали на том, чтобы сразу выписывать штраф за отсутствие полиса (сейчас он составляет 800 рублей).

В итоге в установленный правительством РФ срок запустить систему не удалось. В МВД сообщили, что ведутся необходимые технические работы, не уточнив, когда они завершатся.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2019 15:22

страховое лобби, вечно ноющее об убыточности осаго

  • Анонимно
    2.04.2019 14:41

    А когда запустят систему проверки по уплате алиментов с помощью камер?

  • Анонимно
    2.04.2019 14:44

    3й год пугают. А воз и ныне там.

    • Анонимно
      2.04.2019 16:38

      Да. Подтверждаю. Точно три года уже говорят. Видимо кто-то заинтересован в том, чтобы система не заработала. Так как греет руки на липовых полисах и не хочет терять "бизнес".
      Поэтому сильно удивлюсь если это реально заработает в обозримом будущем.

  • Анонимно
    2.04.2019 14:46

    Ну и где ответ на вопрос когда?

  • Анонимно
    2.04.2019 14:49

    Мне не понятно, зачем я должен обязательно отдать деньги страховым. Ведь если что, я сам буду платить. Зачем обязать?

    • Анонимно
      2.04.2019 15:01

      вот именно на ваше "если что, я сам буду платить" никто и не рассчитывает )

      • Анонимно
        2.04.2019 16:27

        На страховую тоже не особо расчитывать приходиться, проходил уже.

    • Анонимно
      2.04.2019 15:10

      а права ты зачем получаешь? А паспорт для чего? Пешком ходи если денег нет!

    • Анонимно
      2.04.2019 15:22

      страховое лобби, вечно ноющее об убыточности осаго

    • Анонимно
      2.04.2019 15:33

      если что, ты сунешь голову в песок

    • Анонимно
      2.04.2019 16:10

      Все водители-виновники без полиса сначала говорят, что сам заплатит, а потом бегаешь за ними по судам!!!

      • Анонимно
        2.04.2019 16:29

        За страховой тоже бегать приходиться, мало того что у них есть законное право недоплачивать 10%, так ещё и справочник на 20% ниже рыночной стоимости запчастей

    • Анонимно
      2.04.2019 19:24

      ну вы, может, честный человек.
      а полно придурков. которые устраивают ДТП, а потом отказываются платить, и вообще оказываются малоимущими, многодетными, без имущества в собственности, и ничего с них не получить.

      • Анонимно
        2.04.2019 20:38

        конечно, таких полно, поэтому страховка нужна по любому

        • Анонимно
          5.04.2019 18:40

          так страхуй ты свое авто от ущерба со стороны третьих лиц

  • Анонимно
    2.04.2019 14:57

    Наконец то..

  • Анонимно
    2.04.2019 15:14

    Значит будем скрывать номера. На войне как на войне

  • Panda
    2.04.2019 15:22

    Еще бы алкоголь по камерам научились определять - вообще супер!

    • Анонимно
      2.04.2019 15:50

      Читал я о такой разработке лет так 10 назад. Определяет пары алкоголя в кабине - дорогой девайс и мало применим, так как требуется наличие прямых рук и ДПС работника.

  • Анонимно
    2.04.2019 15:27

    Просто так, надо отдать и всё...

  • Анонимно
    2.04.2019 15:43

    Полезная мера, учитывая сколько дебилов ездят без страховки. А случись что - с них ничего не возьмёшь, если авария по их вине.

  • Анонимно
    2.04.2019 16:09

    Мало денег в бюджете-кармане, надо еще больше.

  • Анонимно
    2.04.2019 17:23

    ОСАГО стало стоить каких-то нереальных денег уже. Как же они все надоели!

    • Анонимно
      2.04.2019 19:25

      нет. последние года особо не дорожало ОСАГО. смените страхового агента что ли.

  • Анонимно
    2.04.2019 22:48

    Грязные номера наше всё!
    Тряпка на готове, остановили сразу вышел протер, включённая Камера телефона на готове, и общаешься вежливо с сотрудником.
    Либо предупреждение - ты же сразу на месте устранил.
    Либо штраф 2000, скидка первые 20 дней 50% значит 1000.
    Такая экономика нам нравится.
    Для любителей сообщить мне про ущербы в дтп - у меня 2114, год 2005, понятно что не в кредите, езжу, по выходным, так что покупайте своё осаго сами себе.

    • Анонимно
      3.04.2019 00:51

      До поры до времени пока не вьедешь в дорогой автомобиль!