Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.04.2019

Уходящий из России Ford объявил распродажу автомобилей​

Совместное предприятие Ford-Sollers, которое в конце марта объявило об уходе с российского рынка легковых автомобилей, сообщило об апрельской распродаже машин. Компания снизила цены на модели Kuga, Focus, Fiesta и Explorer. Об этом пишет РБК со ссылкой на сообщение автопроизводителя.

Напомним, 27 марта Ford-Sollers официально объявил, что покидает российский рынок легковых машин. Компания намерена закрыть заводы в Набережных Челнах и Всеволожске (Ленинградская область), а также завод двигателей в ОЭЗ «Алабуга» (город Елабуга). Говорилось о том, что в Татарстане под сокращение попадут около 1 тыс. работников. Уволенных рабочих могут трудоустроить на КАМАЗе, в ТОСЭРах и ОЭЗ.

Максимальная скидка на машины с учетом всех действующих маркетинговых программ составит 585 тыс. рублей, рассказали в Ford-Sollers.

Так, стоимость седанов, хетчбэков и универсалов Ford Focus всех комплектаций снижена на 175 тыс. рублей. 7-местный внедорожник Ford Explorer во всех комплектациях подешевел на 400 тыс. рублей. Цена на компактные седаны и хетчбэки Ford Fiesta снижена на 75 тыс. рублей во всех комплектациях.

По итогам 2017 года Ford-Sollers оказался самым убыточным юрлицом без госучастия, зарегистрированным в Татарстане. Головная компания СП, прописанная в Челнах, показала убыток в 13,6 млрд рублей. За 2014−2017 годы совокупный убыток предприятий холдинга составил 56,7 млрд рублей. В прошлом году по итогам 9 месяцев спрос на модели Ford в России упал на 7%: челнинский EcoSport удалось продать только в объеме 3,1 тыс. штук, Fiesta было реализовано всего 1183 автомобилей, а это годовое сокращение вдвое.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2019 15:48

Вот их реальная цена, сейчас видно сколько на чем авто производители, берут себе моржу. Почему цены так вверх стремительно растут

  • Анонимно
    2.04.2019 15:33

    Блин блин, надо успеть. Универсал фокус тема, тесный правда, но в таком кузове остальное всё ещё дороже

  • Анонимно
    2.04.2019 15:34

    Бесплатно не возьму.

  • OPEN
    2.04.2019 15:41

    мало, на 30% снижать нужно на неликвид

  • Анонимно
    2.04.2019 15:48

    Вот их реальная цена, сейчас видно сколько на чем авто производители, берут себе моржу. Почему цены так вверх стремительно растут

    • Анонимно
      2.04.2019 15:56

      Ну это и называется бизнес. Не хочешь - не покупай.

      • Анонимно
        2.04.2019 19:28

        В расеи нет бизнеса. Есть только кучка людей случайно попавших во власть и изображающих из себя бизнесменов.

      • Анонимно
        2.04.2019 21:04

        Это называется не бизнес а грабёж, время поменяется и будут за твой бизнес к стенке ставить не.

    • Анонимно
      2.04.2019 16:06

      Это разве распродажа? Одно слово.

    • Анонимно
      2.04.2019 16:08

      Реальная много ниже.

    • Анонимно
      2.04.2019 16:40

      люди которые сами никогда ничего не делали всегда недовольны тем, когда кто-то что-то делает, да еще и заработать на этом пытается.
      не нравится - не берите. в чем проблема-то?

      • Анонимно
        2.04.2019 16:52

        Так вот и не брали уже несколько лет!

        • Анонимно
          2.04.2019 20:36

          Не брали это и не берите лучше. Кто то скажет это же Форд! Да он в гробу перевернулся уже сто раз

          • Анонимно
            2.04.2019 22:18

            Настоящий американскийФорд - очень добротный автомобиль.

    • Анонимно
      2.04.2019 17:10

      Цены растут потому что НДС и налоги растут. Везде всё увеличивается

    • Анонимно
      2.04.2019 17:27

      Не переживайте. Чем больше уйдет, тем у большего числа соотечественников будут нашимарки. Так что спасибо скажите форду, что патриотизм воспитывает. В нищете, да не в обиде.

      • Анонимно
        2.04.2019 18:58

        То, о чем Вы пишете-псевдопатриотизм. Любовь к Родине это не тоже самое, что любовь к отечественным авто. И думаю, далеко не каждый владелец Лады патриот.

    • Анонимно
      2.04.2019 18:15

      Моржами берут? Не знал. Думал бивнями слонов.

    • Анонимно
      2.04.2019 18:35

      Надо писать "мАржу"

    • Анонимно
      2.04.2019 23:08

      Геллер в курсе про наценку

  • Анонимно
    2.04.2019 15:53

    какой смысл писать про скидку, если негде купить с такой скидкой

  • Анонимно
    2.04.2019 15:54

    Где можно купить??

  • Анонимно
    2.04.2019 15:57

    Сладкие цены, надо брать!

  • Анонимно
    2.04.2019 15:57

    Жаль, я не в России сейчас.

  • Анонимно
    2.04.2019 16:00

    в автосалон бегу волосы назад)))

  • Пурхан
    2.04.2019 16:04

    Форд ушел ,форд пришел .Большинсво россиян вряд ли заметят потерю бойца.

  • Анонимно
    2.04.2019 16:05

    Это не реальная цена, это себестоимость.

  • Анонимно
    2.04.2019 16:08

    Что то я не увидел распродажу в ттс 2019 г.в. механика Отттт 1 млн 030 тыс.

  • Анонимно
    2.04.2019 16:17

    Прощай opel. Прощай chevrolet. Прощай старина Ford. Всяко лучше ваза, заводы. (

  • Анонимно
    2.04.2019 16:20

    Подожду. Может на Explorer ещё упадёт. Как раз машину менять задумал, но 2,5 млн дороговато.

  • Анонимно
    2.04.2019 16:21

    Форд,я тебя Чту и Уважаю.За то,что твой Дед,помог построить Завод в городе Горьком,в 30-е годы прошлого столетия.Я,чту сво
    ю и Историю ФОРД.Просто,подари мне Авто-ФОРД.Я,уже на Пенсии.Купил бы,но в РФ,для пенсионера,невозможно этого сделать.Только,это будет серьёзным напоминанием,для Русских,что ФОРД,подарил Гражданам СССР,Нормальный ,в то время,современный легковой Автомобиль.

    • Анонимно
      2.04.2019 18:40

      Забыл как полуторка тянула войну: снаряды. гсм дя танков, артиллерии и авиации. Тоже Форд-АА. Правда у немцев в Германии заводы Форд тоже не стояли. У англосаксов главное столкнуть лбами других и зарабатывать на этом. Но это другая тема.
      Гата

      • Анонимно
        2.04.2019 19:03

        Да,хорошо,что напомнил.ГАЗели,построены на Базе полуторки,то есть ФОРД.

      • Анонимно
        2.04.2019 19:29

        Студебеккер тянул,посмотрите статистику производства колёсной техники в СССР в годы войны-с 42 года сокращение производства до победы.ГКО поняли,что шнягу производят,лучше пусть американцы везут свою технику

    • Анонимно
      2.04.2019 20:53

      До пенсии дожил, а ума не нажил. Букварь бы вам купить, а не форд.

    • Анонимно
      3.04.2019 09:25

      ФОРД дал россии и СССР ВЕСЬ транспорт! А первые российские трактора "ФОРДзон-Путиловец" вы старина уже не помните?

  • Анонимно
    2.04.2019 16:22

    значит подорожают запчасти и комплектующие, брать не стоит. Ситуация схожа с Опелем и Шевроле которые ушли с рынка России

  • Анонимно
    2.04.2019 16:33

    Касторама обещала в феврале 2019 уйти из России. Это новый маркетинговый ход для стран третьего мира?

  • Анонимно
    2.04.2019 16:51

    Приход форда в РФ заранее устаревшими моделями хитрый ход америкосов справились неликвидом с свой прибылью и ушли.

  • Анонимно
    2.04.2019 16:59

    В реальности по такой скидке не купить. Если только в Москве. Наш ттс просто так не отдаст. Запихают кучу допов в машину

  • Анонимно
    2.04.2019 17:40

    А чего все в ТТС и КанАвто уперлись? Дилеров что ли больше нет? Вон Патриоты и Ульяновский "Взлет" продает. Дилеров везде хватает. Езжайте в Москву - на обратном пути как раз новая машина обкатку начнет.

  • Анонимно
    2.04.2019 18:36

    никогда особо не нравилась эта марка.

  • Анонимно
    2.04.2019 19:34

    Вы что издеваетесь? Какая распродажа? Минимальная цена на переднеприводный Куга в ТТС 1 564 000 руб. Да это конские цены, а не распродажа!

    • Анонимно
      2.04.2019 22:06

      В Татарстане нечего ловить. УдаЩливые свою удаЩу за хвост и гриву двумя руками держат. Реально скидки от Форда можно в московских салонах попробовать получить.

  • Анонимно
    2.04.2019 20:09

    А в кабмине все руководство на експлорерах, как же они сейчас бедняжки, придется полностью на роверы перейти! Ая,аяй бедные чинуши, лишь бы на трамваях вам с людом не ездить.

    • Анонимно
      3.04.2019 00:39

      Привычка - раньше хитом был Eblazer зеленый ТТТ, на заднем приводе;) Пафосно, но проходимость как у 2106)

  • Анонимно
    2.04.2019 21:25

    Все, что нужно знать про «экономический прорыв» в России

    Производственные мощности автопрома в стране загружены на 40% - сообщил замминистра промышленности Морозов в Красноярске. Мы могли бы выпускать 4 млн легковых авто в год, а выпускаем 1,6 млн.

    Почему же? Нет спроса. Беда с реальными доходами населения. Да, последние 2 года производство автомобилей растет, но оно еще на 18,5% ниже максимума, достигнутого в 2012 году. Да и этот рост — не за счет доходов населения, а за счет автокредитов, увеличения долгов. Нет спроса - поэтому от нас уходит Форд.
    Принципиальная ошибка российских властей: для экономического роста важен прежде всего не объем инвестиций, а конечный спрос - доходы населения, ненефтяной экспорт. Автопром - типичный пример «омертвленных» инвестиций. Ненужных. Приносящих только убытки.

    Стране нужны не нацпроекты с новыми «мертвыми» инвестициями, а рост реальных доходов населения. Хватит «закапывать» деньги — отдайте их людям

  • Анонимно
    2.04.2019 22:14

    Форд уходит не только из России, но и из Европы. Менеджмент просчитался с моделями

  • Анонимно
    3.04.2019 22:51

    Стоит вообще брать поддержаный форд? С уходом из России как отразиться на деталях?
    Особых удорожаний на Шевроле и Опель не было