Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.04.2019

В России впервые применили закон о неуважении к власти

Генпрокуратура России впервые применила закон об оскорблении государственных символов. Ведомство уведомило Роскомнадзор о необходимости удаления из ярославских СМИ сообщений об оскорбительном граффити про президента России Владимира Путина.

Нарисованное неизвестным граффити появилось на колоннах здания областного управления МВД в ночь с 30 на 31 марта в Ярославле, пишет Znak.com.

Информация о разрисованном здании сначала появилась в социальных сетях. Позже снимок растиражировали ряд ярославских СМИ, в частности сетевое издание «Яркуб». Позднее оно сообщило, что оскорбительную надпись закрасили, полиция начала поиск автора рисунка.

1 апреля Роскомнадзор потребовал от руководителей СМИ удалить новость о Путине. СМИ это требование выполнили.

Позже генпрокуратура опровергла эти сообщения. «Данная информация не соответствует действительности. Мы к этой истории никакого отношения не имеем», — цитирует «Интерфакс» официального представителя генпрокуратуры России Александра Куренного.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2019 16:55

Началось

  • Анонимно
    2.04.2019 16:52

    Ну и ладно. Найти ещё этих балбесов, кто нарисовал и заставить отмывать.

  • Анонимно
    2.04.2019 16:55

    Началось

    • Анонимно
      2.04.2019 17:01

      И хорошо. За глупые поступки надо отвечать, а за проплаченные провокации надо отвечать вдвойне.

      • а что глупого?? они мнение народа нарисовали

        • Анонимно
          2.04.2019 17:07

          вы знаете мнение всего народа?

          • Анонимно
            2.04.2019 17:10

            А вы что понимаете под народом?

          • Анонимно
            2.04.2019 17:12

            Конечно он "знает". Это же представитель фанклуба "Мировой американской кровавой демократии", за америку и за доллар маму продаст, родину уже продал.

          • Анонимно
            2.04.2019 17:16

            Всего нет. 92% - точно. Именно такой процент населения РФ в недавнем прошлом в опросе телеканала ОТР кем Вы себя считаете - бедным или богатым - причислил себя к бедной части населения страны.

            • Анонимно
              2.04.2019 17:34

              У них телевизер ОРТ не ловит.Рекорд В- 310 настроен только на первые каналы.

        • Анонимно
          2.04.2019 17:09

          ВРАГ надо было Трампа с американским флагом нарисовать и пояснениями как америка людей в миру миллионами убивает. Тогда бы истерика была у вас.
          Мнение небольшого меньшинства и таких художников маргиналов это не мнение народа. И вы это прекрасно знаете.
          На укронац сайтах и местных нацботов старушки фаузии тоже как и вы возмущены)))
          значит власть делает правильно, что шушаре всякой хвост щемит.

          • Анонимно
            2.04.2019 17:39

            Похоже это трамп полнижает зп и поднимает налоги в твоей родине)))))
            Поражаешься интелекту диванных политиканов

          • Анонимно
            2.04.2019 18:47

            Без Украины ни как конечно).

        • Анонимно
          2.04.2019 17:21

          BPAG.
          Америка уже не главная в мире.
          Так что меняйте хозяев.

      • Анонимно
        2.04.2019 18:48

        Факты проплаты в студию, а так это клевета, уважаемый.

    • Анонимно
      2.04.2019 17:30

      Вот раньше тоже на заборах слова писали из трех букв, не знаю что тогда было за это, если за руку поймают - наверно 15 суток максимум. А сейчас штраф в миллион рублей!

    • Анонимно
      2.04.2019 17:55

      во времена Хрущева и т.п. тоже с анекдотами боролись.
      А в США посвящали целый день "Пушкинских чтений", как устному народному творчеству советских людей...

  • Анонимно
    2.04.2019 17:09

    У полиции больше работы нет, только за художниками гоняться. И это печально...

    • Анонимно
      2.04.2019 17:40

      А что печального ? За базар надо отвечать. Хватит чушь нести неимоверную. Причем без наказанно.

  • Анонимно
    2.04.2019 17:12

    На днях в Апастовский район приезжал Тимур Нугуманов.На совещании фермеры взбунтовались.Все гранты и субсидии почему то уходят отдельным приближенным к руководству района предпринимателям,даже ходят слухи что они сами и соучаствуют в бизнесе этих предпринимателей.Нугуманов тоже начал глубже вникать в проблему,а руководители района взяли да демонстративно покинули совещание.Это оскорбление власти в лице Нугуманова или оскорбление народа?

  • Анонимно
    2.04.2019 17:13


    Российских потребителей признали беднейшими в странах БРИК(c)

  • Анонимно
    2.04.2019 17:19

    А самое главное не то,что нельзя делать,а то,что вообще ничего нельзя делать.Думаю,что скоро даже дышать воздухом не разрешат.С горечью только вздыхаю и в душе остаються только сплошные разочарования.Просто хочеться плакать от того,что у нас кругом одна нищета,и к сожелению все это нужно хвалить и говорить,что все правильно,и все молодцы.

  • Анонимно
    2.04.2019 17:24

    а пусть власть работает во благо народа. они слуги народа. а они 20 лет работабть только в свои карман.

  • Анонимно
    2.04.2019 17:25

    Что российские потребители беднейшие в ближайшем окружении и продолжают беднеть - точно. И кто же чем оскорблён? Я за свою Родину.

  • Анонимно
    2.04.2019 17:28

    Неуважение и оскорбление разве одно и то же?

  • Анонимно
    2.04.2019 17:28

    по могильной плите в Челнах кого то наказали?

  • Анонимно
    2.04.2019 18:03

    Мне повысили пенсионный возраст на 5 лет, лишили моих пенсионных отчислений. Мне повысили цены на товары и услуги, на ЖКХ, на вывоз мусора, на газ и бензин. Вопрос: за что мне уважать ТАКУЮ власть ???

  • Анонимно
    2.04.2019 18:19

    Вообще не интересно, честно говоря это обсуждать. Закон есть, его исполняют, кто виноват придется отвечать. Вне зависимости от одобрения или неодобрения кем либо чьих то действий.

    • Анонимно
      2.04.2019 18:24

      Так и есть. От пустомель ничего не зависит. Нарушал закон-отвечай, нет-нет.
      Вседозволенность привычная это удел маргиналов

      • Анонимно
        2.04.2019 18:40

        Закон - что дышло, как повернул , так и вышло.
        Вопрос: почему в России закон всегда ОНИ поворачивают так, что ИМ - прибыток, а НАМ- " от сумы и от тюрьмы не зарекайся"?

    • Анонимно
      2.04.2019 18:25

      Закон есть, его исполняют, кто виноват придется отвечать.,,
      а ничего,что есть закон-воровать нельзя.а прут так,что за ушами трещит.

      • Анонимно
        2.04.2019 18:39

        18:25 по человечески с вами согласен, но лучше всего на ваш ответ дал персонаж Г.Жеглова:
        "...Так может быть имеет смысл захватить этого бандита и потолковать с ним здесь как следует.
        Ну ладно...
        Тут тебе не фронт, друг ты мой ситный.
        Нам ''языки'' без надобности.
        Это почему же?
        Да потому что на фронте ''язык'', которого приволок,- противник, с ним вопрос ясен.
        А здесь - бандит.
        Даже если взял ты его, ...
        надо доказать, что он бандит, а то он пошлёт тебя куда подальше и всё.
        На то он и ''язык'', чтобы говорить то, что от него требуют.
        А доказать потом можно.
        На фронте с ''языком'' что делают, коли молчит?
        Как что?
        Как говорится, по закону военного времени...
        Правильно, а почему?
        Потому что он солдат вражеской армии, воюет с оружием в руках.
        Вина его не требует доказательств, так?
        А бандит - без оружия, что ли?
        На встречу вполне может прийти без оружия.
        И что?
        И то, что в паспорте у него не написано, что он бандит.
        А, наоборот, написано, что он - гражданин.
        Живёт по какому-нибудь Кривоколенному 5.
        И прописка у него имеется, так что возьми его за рубь за 20..."

        "Место встречи изменить нельзя"

        Так и в жизни, пока домыслы и предположения не превратились в доказательства это лишь воздух.

  • Анонимно
    2.04.2019 19:05

    "Нарисованное неизвестным граффити появилось на колоннах здания областного управления МВД "....

    а что в здании МВД нет охранника ? видео камер снаружи ? явно не за минуту граффити появилось , неужели никто не видел

  • Анонимно
    2.04.2019 23:48

    Приняв этот Закон Юристы не допоняли как все там изложено. После Референдума в Крыму наш Президент четко озвучил позицию Власти. Самая главная и единственная Власть в Стране это Народ. Население этой Страны. Они выбирают себе исполнительную Власть. Теперь каждый человек имеет право за все унижение происходящие в Стране подать в Прокуратуру на физ лиц из исполнительной Власти как за оскорбление и унижение главной Власти Избирателя исполнительной Власти. Или все же нет. Если нет то ставится под вопрос любой Референдум.

  • Анонимно
    3.04.2019 01:28

    Этот закон нарушает другой закон.... Право слова.