Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
21%Да, обязательно, мне очень интересно
62%Нет, думаю, это будет пустой бюрократический документ
15%Я не татарин, меня это не касается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.04.2019

В России впервые применили закон о неуважении к власти

Генпрокуратура России впервые применила закон об оскорблении государственных символов. Ведомство уведомило Роскомнадзор о необходимости удаления из ярославских СМИ сообщений об оскорбительном граффити про президента России Владимира Путина.

Нарисованное неизвестным граффити появилось на колоннах здания областного управления МВД в ночь с 30 на 31 марта в Ярославле, пишет Znak.com.

Информация о разрисованном здании сначала появилась в социальных сетях. Позже снимок растиражировали ряд ярославских СМИ, в частности сетевое издание «Яркуб». Позднее оно сообщило, что оскорбительную надпись закрасили, полиция начала поиск автора рисунка.

1 апреля Роскомнадзор потребовал от руководителей СМИ удалить новость о Путине. СМИ это требование выполнили.

Позже генпрокуратура опровергла эти сообщения. «Данная информация не соответствует действительности. Мы к этой истории никакого отношения не имеем», — цитирует «Интерфакс» официального представителя генпрокуратуры России Александра Куренного.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2019 16:55

Началось

  • Анонимно
    2.04.2019 16:52

    Ну и ладно. Найти ещё этих балбесов, кто нарисовал и заставить отмывать.

  • Анонимно
    2.04.2019 16:55

    Началось

    • Анонимно
      2.04.2019 17:01

      И хорошо. За глупые поступки надо отвечать, а за проплаченные провокации надо отвечать вдвойне.

      • а что глупого?? они мнение народа нарисовали

        • Анонимно
          2.04.2019 17:07

          вы знаете мнение всего народа?

          • Анонимно
            2.04.2019 17:10

            А вы что понимаете под народом?

          • Анонимно
            2.04.2019 17:12

            Конечно он "знает". Это же представитель фанклуба "Мировой американской кровавой демократии", за америку и за доллар маму продаст, родину уже продал.

          • Анонимно
            2.04.2019 17:16

            Всего нет. 92% - точно. Именно такой процент населения РФ в недавнем прошлом в опросе телеканала ОТР кем Вы себя считаете - бедным или богатым - причислил себя к бедной части населения страны.

            • Анонимно
              2.04.2019 17:34

              У них телевизер ОРТ не ловит.Рекорд В- 310 настроен только на первые каналы.

        • Анонимно
          2.04.2019 17:09

          ВРАГ надо было Трампа с американским флагом нарисовать и пояснениями как америка людей в миру миллионами убивает. Тогда бы истерика была у вас.
          Мнение небольшого меньшинства и таких художников маргиналов это не мнение народа. И вы это прекрасно знаете.
          На укронац сайтах и местных нацботов старушки фаузии тоже как и вы возмущены)))
          значит власть делает правильно, что шушаре всякой хвост щемит.

          • Анонимно
            2.04.2019 17:39

            Похоже это трамп полнижает зп и поднимает налоги в твоей родине)))))
            Поражаешься интелекту диванных политиканов

          • Анонимно
            2.04.2019 18:47

            Без Украины ни как конечно).

        • Анонимно
          2.04.2019 17:21

          BPAG.
          Америка уже не главная в мире.
          Так что меняйте хозяев.

      • Анонимно
        2.04.2019 18:48

        Факты проплаты в студию, а так это клевета, уважаемый.

    • Анонимно
      2.04.2019 17:30

      Вот раньше тоже на заборах слова писали из трех букв, не знаю что тогда было за это, если за руку поймают - наверно 15 суток максимум. А сейчас штраф в миллион рублей!

    • Анонимно
      2.04.2019 17:55

      во времена Хрущева и т.п. тоже с анекдотами боролись.
      А в США посвящали целый день "Пушкинских чтений", как устному народному творчеству советских людей...

  • Анонимно
    2.04.2019 17:09

    У полиции больше работы нет, только за художниками гоняться. И это печально...

    • Анонимно
      2.04.2019 17:40

      А что печального ? За базар надо отвечать. Хватит чушь нести неимоверную. Причем без наказанно.

  • Анонимно
    2.04.2019 17:12

    На днях в Апастовский район приезжал Тимур Нугуманов.На совещании фермеры взбунтовались.Все гранты и субсидии почему то уходят отдельным приближенным к руководству района предпринимателям,даже ходят слухи что они сами и соучаствуют в бизнесе этих предпринимателей.Нугуманов тоже начал глубже вникать в проблему,а руководители района взяли да демонстративно покинули совещание.Это оскорбление власти в лице Нугуманова или оскорбление народа?

  • Анонимно
    2.04.2019 17:13


    Российских потребителей признали беднейшими в странах БРИК(c)

  • Анонимно
    2.04.2019 17:19

    А самое главное не то,что нельзя делать,а то,что вообще ничего нельзя делать.Думаю,что скоро даже дышать воздухом не разрешат.С горечью только вздыхаю и в душе остаються только сплошные разочарования.Просто хочеться плакать от того,что у нас кругом одна нищета,и к сожелению все это нужно хвалить и говорить,что все правильно,и все молодцы.

  • Анонимно
    2.04.2019 17:24

    а пусть власть работает во благо народа. они слуги народа. а они 20 лет работабть только в свои карман.

  • Анонимно
    2.04.2019 17:25

    Что российские потребители беднейшие в ближайшем окружении и продолжают беднеть - точно. И кто же чем оскорблён? Я за свою Родину.

  • Анонимно
    2.04.2019 17:28

    Неуважение и оскорбление разве одно и то же?

  • Анонимно
    2.04.2019 17:28

    по могильной плите в Челнах кого то наказали?

  • Анонимно
    2.04.2019 18:03

    Мне повысили пенсионный возраст на 5 лет, лишили моих пенсионных отчислений. Мне повысили цены на товары и услуги, на ЖКХ, на вывоз мусора, на газ и бензин. Вопрос: за что мне уважать ТАКУЮ власть ???

  • Анонимно
    2.04.2019 18:19

    Вообще не интересно, честно говоря это обсуждать. Закон есть, его исполняют, кто виноват придется отвечать. Вне зависимости от одобрения или неодобрения кем либо чьих то действий.

    • Анонимно
      2.04.2019 18:24

      Так и есть. От пустомель ничего не зависит. Нарушал закон-отвечай, нет-нет.
      Вседозволенность привычная это удел маргиналов

      • Анонимно
        2.04.2019 18:40

        Закон - что дышло, как повернул , так и вышло.
        Вопрос: почему в России закон всегда ОНИ поворачивают так, что ИМ - прибыток, а НАМ- " от сумы и от тюрьмы не зарекайся"?

    • Анонимно
      2.04.2019 18:25

      Закон есть, его исполняют, кто виноват придется отвечать.,,
      а ничего,что есть закон-воровать нельзя.а прут так,что за ушами трещит.

      • Анонимно
        2.04.2019 18:39

        18:25 по человечески с вами согласен, но лучше всего на ваш ответ дал персонаж Г.Жеглова:
        "...Так может быть имеет смысл захватить этого бандита и потолковать с ним здесь как следует.
        Ну ладно...
        Тут тебе не фронт, друг ты мой ситный.
        Нам ''языки'' без надобности.
        Это почему же?
        Да потому что на фронте ''язык'', которого приволок,- противник, с ним вопрос ясен.
        А здесь - бандит.
        Даже если взял ты его, ...
        надо доказать, что он бандит, а то он пошлёт тебя куда подальше и всё.
        На то он и ''язык'', чтобы говорить то, что от него требуют.
        А доказать потом можно.
        На фронте с ''языком'' что делают, коли молчит?
        Как что?
        Как говорится, по закону военного времени...
        Правильно, а почему?
        Потому что он солдат вражеской армии, воюет с оружием в руках.
        Вина его не требует доказательств, так?
        А бандит - без оружия, что ли?
        На встречу вполне может прийти без оружия.
        И что?
        И то, что в паспорте у него не написано, что он бандит.
        А, наоборот, написано, что он - гражданин.
        Живёт по какому-нибудь Кривоколенному 5.
        И прописка у него имеется, так что возьми его за рубь за 20..."

        "Место встречи изменить нельзя"

        Так и в жизни, пока домыслы и предположения не превратились в доказательства это лишь воздух.

  • Анонимно
    2.04.2019 19:05

    "Нарисованное неизвестным граффити появилось на колоннах здания областного управления МВД "....

    а что в здании МВД нет охранника ? видео камер снаружи ? явно не за минуту граффити появилось , неужели никто не видел

  • Анонимно
    2.04.2019 23:48

    Приняв этот Закон Юристы не допоняли как все там изложено. После Референдума в Крыму наш Президент четко озвучил позицию Власти. Самая главная и единственная Власть в Стране это Народ. Население этой Страны. Они выбирают себе исполнительную Власть. Теперь каждый человек имеет право за все унижение происходящие в Стране подать в Прокуратуру на физ лиц из исполнительной Власти как за оскорбление и унижение главной Власти Избирателя исполнительной Власти. Или все же нет. Если нет то ставится под вопрос любой Референдум.

  • Анонимно
    3.04.2019 01:28

    Этот закон нарушает другой закон.... Право слова.