Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.04.2019

Володин предложил приравнять нетрезвые аварии со смертельным исходом к умышленным убийствам

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил приравнять нетрезвые аварии со смертельным исходом к умышленным убийствам. Данная инициатива, отметил он, может быть рассмотрена уже в текущей сессии.

«Считаю, такие действия водителей надо приравнивать по уровню общественной опасности к умышленным убийствам, и ответственность должна быть соответствующая. Сел за руль в состоянии опьянения, значит, имел умысел», — цитирует «Интерфакс» Володина.

По его словам, аварии по вине пьяных водителей со страшной частотой уносят жизни детей и целых семей.

«Тысячи покалеченных судеб людей, которые потеряли своих родных, близких», — сказал он.

Напомним, 25 марта в Москве водитель Geländewagen протаранил «Ниву», в которой ехала семья из трех человек. 34-летняя женщина погибла на месте, ее 14-летняя дочь вскоре скончалась в больнице, муж госпитализирован. Водитель иномарки скрылся с места ДТП. Позже он сдался полиции. Суд отправил его под арест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2019 17:39

Однозначно поддерживаю! Убийцам не место на дороге! Никаких им оправданий не может быть!

  • Анонимно
    2.04.2019 17:39

    Однозначно поддерживаю! Убийцам не место на дороге! Никаких им оправданий не может быть!

    • Анонимно
      2.04.2019 17:58

      Идет очередная попытка сваливать огромное число погибших в ДТП на пьяных водителей.

    • Анонимно
      2.04.2019 18:15

      Вы для начала осознайте, что такое умышленное убийство, а уж потом вставляйте свое одобрямс. Это путь к тотальным реиресиям населения. Вон, из адм.кодекса сделали портянку, сейчас и из уголовного сделают. Презумкцию невиновности частично отменили

      • Анонимно
        2.04.2019 19:17

        ты для начала перестань бухать. и не будет у тебя проблем.

    • Анонимно
      2.04.2019 19:04

      А если в машине ещё с пьяницей сидел нетрезвый пассажир, то в группе лиц. Ну и естественно - по предварительному сговору.

      • Анонимно
        2.04.2019 19:22

        А если регулярно компания одним составом собиралась выпить?Значит скидывались на спиртное-был общак, может и главный заводила был.А это уже состав ОПС.

    • Анонимно
      2.04.2019 20:26

      а этот закон един для всех?, завтра электрический стул предложат,то же будет однозначно....это для вас, а не для них...не давняя история с подарком нивы...

    • Анонимно
      2.04.2019 20:52

      Не оправдываю пьяных водятлов, но с точки зрения юриспруденции предложение Володина - популизм и демонстрация отсутствия трезвого рассудка. Как не крути, но нельзя эти две категории преступлений приравнять. Другой вопрос, что человеческая жизнь в России нищко ценится и наказание за убийство нередко назначают такое же как за относительно крупную кражу.

      • Анонимно
        2.04.2019 21:58

        Ужесточить однозначно нужно. Достали синеботы. Лично знаю таких идиотов, что со стеклянными глазами за руль садятся. Зачем? Чаще всего чтобы за добавкой в магазин сгонять.

  • Анонимно
    2.04.2019 17:50

    Володин,озвучил,то что томилось в Душах Народа.

  • Анонимно
    2.04.2019 17:51

    логично было бы к непредумышленным.

    • Анонимно
      2.04.2019 18:25

      В смысле? Пьянь что - не сама за руль садится?

      • Анонимно
        2.04.2019 19:08

        А магазины продающие кухонную утварь, среди которых кухонные ножи, размером с мачете, все обязать получать лицензии на оружие.
        Иначе директор магаза, как соучастник.
        В принципе и на табуретки тоже лицензия нужна. Иными, если по голове заехать, мало не покажется.

        • Анонимно
          3.04.2019 10:19

          продавцам табуреток можно еще статью доведение до самоубийства впаять

  • Анонимно
    2.04.2019 17:55

    И гонщиков туда же если их безрассудство повлекло тяжелое последствия

  • Анонимно
    2.04.2019 17:59

    поддержу

  • Анонимно
    2.04.2019 17:59

    Поддерживаю полностью, сам водитель.

  • Анонимно
    2.04.2019 18:01

    Дешевая попытка ЕР поднять свой рейтинг.

  • Анонимно
    2.04.2019 18:06

    Штрафы поднимите. Если попался пьяным: от 500 тыс рублей. (И в бюджет пополнение, и охоту всем отобьёт). А если был за рулём люксовой машины (относящейся к категории "роскошь") - 5 млн рублей минимум.

    • Анонимно
      2.04.2019 18:23

      Ну не оплатит он штраф, нет у него денег, дальше что?

    • Анонимно
      2.04.2019 18:28

      нет. только уголовная ответственность. штраф не оплатит и все. кофискация а/м и уголовка. тогда за ум народ возмется

  • Анонимно
    2.04.2019 18:09

    убийство это и есть умышленное причинение смерти. Это много говорит о уровне знаний и квалификации власти. сделайте ответсивееность средней между убийством и случайным причинение смерти. отобьет желание бухими кататься

    • Анонимно
      2.04.2019 18:40

      Вы сначала в юридических терминах определитесь, а уж потом постите

    • Анонимно
      2.04.2019 19:18

      слово "приравнивается" вам что-нибудь говорит?

  • Анонимно
    2.04.2019 18:12

    Тогда по его логике если пострадавший умирает в карете скорой помощи, то это нанесение тяжких телесных, повлекших за собой смерть, а не умышленное

    • Анонимно
      2.04.2019 19:07

      Можно и так. Без разницы. Ну уж точно не 2 года в колонии-поселении.

  • Анонимно
    2.04.2019 18:15

    Молодец. Хоть один подумал о людях

  • Анонимно
    2.04.2019 18:20

    В других - более развитых странах, давно пошли по такому пути...

    • Анонимно
      2.04.2019 18:42

      В разаитых странах есть четкое разграничение, а у нас пытаются свалить все в одну кастрюлю

  • Анонимно
    2.04.2019 18:31

    Дык это же надо будет пересажать половину судей, прокуроров, полицейских, депутатов, чиновников, а также их друзей и родственников..

    • Анонимно
      2.04.2019 20:03

      У них-то как раз свое кастовое право.
      На них эта инициатива распространяться не может.
      А простой люд - пожалуйста.
      Если бы Закон был один для всех, то лично я поддержал бы эту инициативу.

  • Анонимно
    2.04.2019 18:41

    Проще водку запретить

  • Анонимно
    2.04.2019 18:42

    Также нужно для чиновников, записывающих незаконно нажитую недвижимость на маму, скромную пенсионерку, приравнять их действия к гос. измене.

  • Анонимно
    2.04.2019 19:11

    Посмотрим как это будет работать на "избранных".

  • Анонимно
    2.04.2019 19:30

    Соглашусь с Володиным в этом вопросе.Но на мой взгляд и трезвых кто совершил смертельный наезд надо приравнять за исключением тех кому стало плохо со здоровьем и если у машины возникли неполадки.А то гоняют как бешеные а сроки если что небольшие.

    • Анонимно
      2.04.2019 19:43

      Проблема в том, что володин пытается поменить один состав преступления на другой, вместо того, чтобы просто ужесточить наказание

    • Анонимно
      2.04.2019 20:37

      вы действительно считаете, что и трезвые и пьяные выезжают на дорогу с целью кого нибудь убить?

  • Анонимно
    2.04.2019 20:30

    Давно пора! Уколотый, обкуренный, пьяный это потенциальный убийца, вплоть до пожизненного, штрафы не помогут, если родители миллиардеры, типа мары-шмары и прочих отмороженных.

  • Анонимно
    2.04.2019 22:33

    все правильно, давно пора и должно распространяться на всех, независимо от регалий

  • Анонимно
    3.04.2019 06:30

    Ну что за чушь у нас поддерживают всё время. Приравняют так, и будут водители всегда додавливать пострадавших и скрываться с места происшествия, чтобы как минимум в употреблении алкоголя уличить не смогли.