Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.04.2019

Участников казанской группировки «Светловские» осудили за похищение подростка

Суд в Татарстане вынес приговор участникам казанской группировки «Светловские». В зависимости от роли и степени участия каждого пятерых молодых людей признали виновными в похищении человека, вымогательстве и умышленном повреждении чужого имущества.

Согласно материалам дела злоумышленники вымогали деньги у 16-летнего казанца, который собирался выйти из состава группировки. Сначала подростка избили и потребовали 10 тыс. рублей. Получив деньги, фигуранты дела увеличили размер отступных до 150 тыс. рублей.

В течение года молодого человека периодически ловили и избивали, вымогая деньги. В итоге он передал нападавшим 70 тыс. рублей. Однажды 16-летнего подростка избили и незаконно перевозили с места на место. В какой-то момент пострадавшему удалось убежать.

«Также в ходе расследования уголовного дела установлено, что двое злоумышленников из хулиганских побуждений прокололи покрышки автомобиля Opel Astra по улице Ново-Светлая, причинив ему ущерб на сумму 10,5 тыс. рублей», — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

В итоге 21-летний Руслан Степанов, 23-летний Михаил Мизин, 25-летний Роман Короткевич, 21-летний Артем Батманов и 22-летний Артур Ганиев получили от 7 до 9,5 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2019 18:40

А теперь ещё пусть в гражданском порядке подают на них в суд,пусть материальную
Компенсацию платят
Выродки

  • Анонимно
    2.04.2019 18:40

    А теперь ещё пусть в гражданском порядке подают на них в суд,пусть материальную
    Компенсацию платят
    Выродки

  • Анонимно
    2.04.2019 18:41

    Идиоты.

  • Анонимно
    2.04.2019 18:46

    Не понял..."группировки" в Казани возвращаются?А клички районов остались те же,что и в 80-х 90-х?

    • Анонимно
      2.04.2019 20:54

      Ау.., они никуда не исчезали! Просто вы домашний стали.

  • Анонимно
    2.04.2019 18:55

    Это не те которые с "Олимпийца" похитили?

  • Анонимно
    2.04.2019 18:57

    Потерянные люди для общества! Что с ними станит после отсидки!

  • Анонимно
    2.04.2019 19:03

    Не по человечески это. Человек решил завязать. Нужно к этому с уважением относиться. Сдавать их вроде изначально не собирался тем более. Накрыл стол, пояснил и давай до свидания.

    • Анонимно
      3.04.2019 20:58

      Это хорошие ребята, не уголовники, я их знаю лично, а выродок именно тот подросток, назанимал денег...сейчас сидит, кстати, вторая судимость, а полиция свои звёзды получила

  • Анонимно
    2.04.2019 21:26

    Это что за «светловские» еще...что за детский сад, бригады похоже насмотрелись))

    • Анонимно
      2.04.2019 22:11

      каждый район Казани разбит на множество подрайонов имеющие свои бытовые названия, которые были присвоены народом( нашими продедами и дедами), если ты не местный т.е. не кореной Казанец то смысл нам здесь про свой детский сад писать....изучай историю Казани

  • Анонимно
    2.04.2019 21:56

    Классика. Словно и не прошло 25 лет. Помню светловских в 90-х, пережили, видать, смутное время.

  • Анонимно
    3.04.2019 00:43

    Так то потерпевшему 21-22года и сидит он за кражу, не знаете всего не пишите , здесь все не так написали как есть на самом деле

  • Alyoka
    3.04.2019 06:05

    Гасить таких ублюдков, светловских, метловских, всех подряд.

  • Анонимно
    3.04.2019 13:25

    Ни одного доказательства их вины нет, единственный, кто что-то говорил против них-это потерпевший, который в ходе следствия сел в тюрьму по статье 228, а в скоре его замучила совесть и он признал, что мальчишки ни в чем не виноваты

  • Анонимно
    3.04.2019 14:31

    Такой бред написали ! Сам потерпевший сидит по двум статьям вымогательство и наркотики. Осудили потерпевшего на 4,5 года. Сам потерпевший в зале суда сказал что обговорил подсудимых. Никаких группировок давным давно нет ! Он взял деньги в долг у ребят около 100000 т.руб. которые они хотел и вернуть. Никакого похищения и рукоприкладства не было ! К нему подходили и просили по человечески вернуть деньги , которые он потратил на наркотики! И потерпевшему не 16 лет , а 21. Он 1997 года . Дело вели почти 2 года, хотя уже давным давно было все решено , все это сделано чтобы у кого-то прибавились звездочки на погонах !

    • Анонимно
      3.04.2019 21:10

      Это так, я тоже это знаю...только полиции это не известно...