Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.04.2019

«Пришлось уволить»: Рогозин объяснил причины ухода разработчиков «Федерации»

Отставали по графику, пришлось уволить. Так глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин объяснил увольнение некоторых разработчиков корабля «Федерация».

«Работа была организована не должным образом. Впрочем, как и многие другие проекты РКК „Энергия“. В результате нерадивых товарищей пришлось уволить. Сейчас работа налажена. Надеюсь, в 2022 году выйдем на летные испытания», — написал Рогозин на своей странице в «Твиттере».

В прошлом году РКК «Энергия» покинул генконструктор «Федерации» Николай Брюханов. Следом уволился директор предприятия Владимир Солнцев, а потом космонавт-испытатель Марк Серов.

Многоразовый пилотируемый корабль «Федерация» начали разрабатывать в РКК «Энергия» в 2009 году, чтобы заменить «Союз» и «Прогресс». Он будет доставлять космонавтов и грузы на околоземную орбиту и к Луне. Запуск запланирован на 2022 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2019 22:33

уверне что уволили инженеров, набрали сыночков своих, зарплаты подняли своим в 10 раз, в итоге теперь разве что на батуте она полетит. рогозину не доверил бы и управлять троллебусом

  • Анонимно
    2.04.2019 21:28

    Нашел крайних

    • Анонимно
      3.04.2019 06:44

      Рогозин сам будет доводить ракету. А потом сам на ней полетит испытателем. Счастливого пути!

    • Анонимно
      3.04.2019 06:56

      Где других найдешь им на замену? (

      • Анонимно
        3.04.2019 09:26

        как где?, вот КАИ выпускает немало прекрасных конструкторов.

  • Анонимно
    2.04.2019 22:33

    уверне что уволили инженеров, набрали сыночков своих, зарплаты подняли своим в 10 раз, в итоге теперь разве что на батуте она полетит. рогозину не доверил бы и управлять троллебусом

  • Анонимно
    2.04.2019 23:24

    Сдается, что увольнять надо Рогозина - ему лучше колумнистом работать и пописывать статейки в газеты.

  • Анонимно
    2.04.2019 23:31

    Писал ещё год назад, что от роскосмоса останутся рожки да ножки, хотелось бы ошибаться но видимо так и есть, жаль.

  • Анонимно
    3.04.2019 06:14

    Основной организатор пожаловался на то, что работа плохо организована.

  • Анонимно
    3.04.2019 06:58

    Пора начать коллекцировать его обещания

  • Анонимно
    3.04.2019 07:30

    Представители Православной Церкви должны не только освящать ракеты перед стартом, но и участвовать в разработке новых космических кораблей.

    • Анонимно
      3.04.2019 08:10

      Они должны не освящать, а отмечать наверное)

    • Анонимно
      3.04.2019 08:11

      3.04.2019 07:30
      Лучше бы демонов из Рогозина изгнали....
      Его то, наверное, не "освещали" перед вступлением на должность...

  • Анонимно
    3.04.2019 09:07

    Космодром "Восточный" построил, теперь взялся за "Федерацию"Многоразовый корабль "Федерация" это очередной распил бюджетных средств? Непочатый объем работы работы для счетной палаты.